| |
|
|
| |
|
|
Муж
11.02.2011 12:13:38
|
 |
 |
Не знаю как даже выразить свою мысль, нужно почитать кодекс о браке и семье, есть ли такой вообще.Меня интересует, алименты муж платит первой жене, имеет задолженность, сам муж строитель алименты не платил т.к первой жене перекрыл крышу, заменил полы, провел отопление все бесплатно типа не будет платить алименты, а она возьми и в суд за неуплату, хотим подать на пересмотр да немешало б подготовиться почитать, чтоб не мыкать в суде.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.02.2011 14:14:49
|
 |
 |
ну и бред %) -- Вы с жильем никаких сделок никогда не делали? С таким подходом промахнетесь, особенно, если у вас есть дети.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 15:42:43
|
 |
 |
Прикольно..... Алигатор дарит не свое)))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 21:49:46
|
 |
 |
даарственная обратного хода не имеет.Наследство - может пока жив хозяин - хоть каждый год.А дарственная только один раз.Ну если только даритель не имеет справку о невменяемости...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 21:58:10
|
 |
 |
Наследство - может пока жив хозяин - хоть каждый год - Да. Моя подруга с этим столкнуласЬ, наследница первой очереди осталась ни с чем :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 8:27:53
|
 |
 |
в течение только трех лет после развода можно подавать на раздел имущества..потом уже нет.. -------------------- Ничего подобного, нет никакого срока давности на дележку совместно нажитого имущества!
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
14.02.2011 9:27:37
|
 |
 |
грустно все... зачем заводить детей если не в состоянии их обеспечить.. ------------------------------ Во-первых, от сумы и от тюрьмы.... М.б., когда заводили -- вполне могли обеспечить, а потом что-то изменилось. А во-вторых, если бы наши дети и родители сразу обеспечивали 100% надежный капитал, а потом детей заводили, мы бы даже не родились....
По теме топика: ИМХО, единственый способ зачесть ремонт крыши и т.п. неоформленные выплаты в алименты -- показания свидетелей. И то -- без никаких гарантий. Так что все такие вещи надо оформлять: слова-хорошо, а бумага -- лучше. Далее, насколько я понял, у мужа есть вторая семья, в которой тоже дети. В этом случае можно уменьшить размер алиментов первой жене, если бить на то, что при их выплате вторая семья (и дети) окажется в значительно худшем материальном положении, чем первая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 9:36:23
|
 |
 |
Далее, насколько я понял, у мужа есть вторая семья, в которой тоже дети. В этом случае можно уменьшить размер алиментов первой жене, если бить на то, что при их выплате вторая семья (и дети) =====================================================
Особенно трогательно звучит из уст мужчин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:03:40
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Мыша
14.02.2011 21:35:33
|
 |
 |
Сядьте за стол переговоров. Худой мир лучше доброй ссоры. Найдите компромисс между семьями.
Беларусь
|
 |
 |
2 Aligator
15.02.2011 8:51:00
|
 |
 |
Как это не прискорбно звучит,но я тоже ушла из дома,оставив квартиру.Чтобы не было вопросов сделали так- ничего не деля просто написали дарственную на всю квартиру сыну.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|