| |
|
|
| |
|
|
Червонец
21.02.2011 10:40:46
|
 |
 |
О как надо! Главный бухгалтер ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков» подозревается в хищении средств предприятия. Следственным отделом предварительного расследования Первомайского РУВД Минска возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ЗАО «Минский завод безалкогольных продуктов». Ей инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). По данным отдела по борьбе с экономическими преступлениями, по материалам которого возбуждено дело, с декабря 2008 года по 29 апреля 2009 года главбух с использованием своих служебных полномочий совершила хищение 61 млн рублей предприятия. Как было установлено в результате проверки, женщина в 2008 году решила построить себе новую квартиру, однако платить за это дорогое удовольствие сама не могла, поэтому нашла достаточно простой способ решения проблемы. Платежи за строительство квартиры она стала производить не из собственных средств, а деньгами ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков». Имея доступ к счету предприятия, женщина просто начала делать платежи на расчетный счет иностранного предприятия, надеясь, что среди большого количества платежей, которые проводил завод, несколько десятков миллионов рублей пройдут незамеченными. В настоящее время правоохранительными органами Минска проводится проверка деятельности ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
21.02.2011 10:44:09
|
 |
 |
Даже нет слов что-то сказать. Мозгов у нее нет, а квартиру хотелось, так теперь ни работы, ни квартиры, и места не столь отдалённые, будет шить рукавицы рабочие.
Беларусь
|
 |
 |
LS
21.02.2011 10:46:14
|
 |
 |
А я скажу как Станиславский Не верю! Просто из всего клубка и нарушений озвучен только ГБ, ну она и будет крайней
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
21.02.2011 10:53:53
|
 |
 |
Правильно, хищение в особо крупных, пробем доказать не будет, если это она одна реально перечисляла денежные средства. Был у нас на фирме такой случай, бушка оплачивала «под шумок» и большое кол-во платежек себе за сапоги, кровать, унитаз и прочую дребедень на 14млн, на суде она не возражала, хотя почему-то еще притянули и аудиторское заключение, что она плохо бухучет вела, не понятно, но посадили ее на 4 года. Было не одно заседание суда, видимо, судья надеялась на мирный исход и договоренность ее с диром.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 11:00:55
|
 |
 |
По клиент-банку перечисляла, влупят еще больше А обнаружилось только сейчас? Ну, блин, учет на крупных предприятия, балдею :))
Беларусь
|
 |
 |
Fil
21.02.2011 11:02:54
|
 |
 |
Главбух промпредприятия самостоятельно формировала и отправляла платёжки? Что-то не верится.
Беларусь
|
 |
 |
LS
21.02.2011 11:12:38
|
 |
 |
Главбух промпредприятия самостоятельно формировала и отправляла платёжки? Что-то не верится.
Вот я про то... И вообще, на таких госконторах олухи не работают, статус не тот. Например на МАЗе при всем видимой , так сказать ж..е, Гб со статусом кандидата экономических наук.А это даже не статус аудитора, при всем уважении.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.02.2011 11:18:39
|
 |
 |
А я верю. Впрочем, «вскрытие покажет» :)
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
21.02.2011 11:22:39
|
 |
 |
Главбух промпредприятия самостоятельно формировала и отправляла платёжки? Что-то не верится. --- Мало того - и разноска банка на ней. Или она ухитрялась там липовое основание обозначать. А как там тогда такую платёжку принимали? Но... всё может быть...
Беларусь
|
 |
 |
LS
21.02.2011 11:22:51
|
 |
 |
А я верю
А я верю, что крали многие.Но сядет,по всей вероятности, только ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
21.02.2011 11:41:04
|
 |
 |
А я не верю, или нужно тупой совсем быть, на что ГБ такого предприятия не должна быть похожа, или что-то сфабриковано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 11:43:26
|
 |
 |
Ага и платежи она же закрывала в жо №6. Стахановка.:) Тоже не верю!
Беларусь
|
 |
 |
НА
21.02.2011 11:43:46
|
 |
 |
:)))) Опять фсё сфабриковано!
Бухгалтер заработала на махинациях с алиментами 24,5 миллиона
http://www.ej.by/news/sociaty/2011/02/14/buhgalter_zarabotala_na_mahinatsiyah_s_alimentami_.. 24_5_milliona_.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 11:45:39
|
 |
 |
Не верю. ГБ такого крупного предприятия не могла быть «по уши деревянной».
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
21.02.2011 11:52:41
|
 |
 |
ГБ на госОАО и в наше неспокойное время? Вы делаете мне смешно :-) Или девушка состоит на учёте в Новинках?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
21.02.2011 11:54:50
|
 |
 |
Согласно с LS- не верю, но не идиотка же эта гл.бух
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
21.02.2011 11:59:24
|
 |
 |
Может там не только квартира ГБ строилась, а и еще кого из руководящего состава. Только одних прикрыли, а вторых на блюдечке преподнесли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 12:01:09
|
 |
 |
На таких крупных предприятиях гл. бух банк не ведет, есть замы. платежи (счета) идут под подпись от руководства и не обязательного от генерального, есть тоже замы. Эл. перевод денег делает зам. буха. Так было у нас в крупном строительном тресте, где десятки, сотни подрядчиков и субподрядчиков, поставщиков, заказчиков. Трест работал на область. Гл. бух делает сводный баланс с замами, аналитику и самое главное с текучкой не связанную напрямую с учетом. предоставляет инфу о состоянии счетов, налогов, дебиторов, кредиторов, погашения кредитов, процентов, займов и т.д. Поэтому эти «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере» просто притянуты за уши.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.02.2011 12:01:09
|
 |
 |
К стати сказать, я тоже не верю. Не может адекватный ГБ так сделать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 12:02:42
|
 |
 |
61 миллион ---------------------- что-то квартирка слишком дешевенькая
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 12:07:22
|
 |
 |
Не может адекватный ГБ так сделать
Адекватный нет, а какая нибудь милко с амбициями, запросто могут подставить.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|