...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Т 24.02.2011 9:28:03
Указываетк ли Вы в накладных, счетах, ПСЦ размеры надбавок, цены импортера. или уже нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 9:37:57
Конечно ДА
Беларусь
Т 24.02.2011 9:44:21
еще варианты? Я слышала что сейчас многие уже и не указывают т.к. надбавку отпустили...
Беларусь
Елена 24.02.2011 10:28:38
Логично было бы и не указывать, т.к. эта информация была необходима для верного ценообразования, а сейчас в этой информации надобности нет, но госы по прежнему желают получать минимальные наценки.
Беларусь
бухпух 24.02.2011 10:36:34
Логично было бы и не указывать, т.к. эта информация была необходима для верного ценообразования, а сейчас в этой информации надобности нет
____________________
Странная логика - теперь не надо правильно формировать цены? Ответственность за неправльно сформированные цены никто не отменял. И несмотря на неограниченные надбавки, меня устроит только цена производителя или импортера для дальнейшей продажи.
Беларусь
зззз 24.02.2011 10:58:41
Больной вопрос. Думаю что указывать надо(хотя не вижу логики зачем), но не указываем пока т.к. с наценкой 40-60 % никто не будет покупать, особенно «госы». Вот и решили лучше штраф заплатим зе неверную ТТН ежели терять клиентов.
Беларусь
молодо-зелено 24.02.2011 10:59:58
Мы указываем в примечании только номер и дату прейскуранта или протокола и ничего не расписываем.
Беларусь
Бубух 24.02.2011 11:08:43
конечно нужно указывать. в инструкции 192 черным по белому написано что писать в графе Примечание. неужели кому-то не «необходима информация» у кого ты покупаешь: у импортера или у «перекупа» с оптовой наценкой в 150%?
Беларусь
Галина 24.02.2011 11:15:13
А мы в примечании пишем «протокол согласования цен». И уже все надбавки указываем там.
Беларусь
Юрий 24.02.2011 11:36:25
Бубух 24.02.2011 11:08:43

конечно нужно указывать. в инструкции 192 черным по белому написано что писать в графе Примечание. неужели кому-то не «необходима информация» у кого ты покупаешь: у импортера или у «перекупа» с оптовой наценкой в 150%?
___
почитайте внимательно, что там написано.
Там никогда не было написано, что продавец обязан указывать такую информацию.
То что вам нужно, это еще не означает. что вам все должны сказать. Это лично дело продавца давать вам такую инфу или послать вас и ничего вам не продавать.
Беларусь
Юрий 24.02.2011 11:40:00
Елена 24.02.2011 10:28:38

Логично было бы и не указывать, т.к. эта информация была необходима для верного ценообразования, а сейчас в этой информации надобности нет, но госы по прежнему желают получать минимальные наценки.
__
минимальные надбавки и указание их в накладной это разные вещи.
Беларусь
Юрий 24.02.2011 11:41:41
и вообще, нужно смотреть на цена, а не надбавки.
Что лучше, купить с надбавкой 1% по 1000 руб или с надбавкой 50% по 700 руб?
Беларусь
Бубух 24.02.2011 11:43:32
Юрию

кажется, в этой инструкции мало где упоминается слово «обязан» :))
попробуйте отгрузить какому-нибудь заводу товар без заполнения Примечания: они все имеют указания покупать только у импортеров/производителей. боятья «завышения себестоимости»
Беларусь
Бубух 24.02.2011 11:47:53
и вообще, нужно смотреть на цена, а не надбавки.
Что лучше, купить с надбавкой 1% по 1000 руб или с надбавкой 50% по 700 руб?
_____________________________________________

для гос предприятий, как не удивительно, именно процент наценки имеет колоссальное значение, а не цена. и действительно купят с 1% по 1000. т.к. если купят по 700 с 50% их натянут, почему не нашли импортера, к цене которого «перекуп» добавил 50%
Беларусь
Ю 24.02.2011 11:48:45
Бубух 24.02.2011 11:43:32

Юрию

кажется, в этой инструкции мало где упоминается слово «обязан» :))
попробуйте отгрузить какому-нибудь заводу товар без заполнения Примечания: они все имеют указания покупать только у импортеров/производителей. боятья «завышения себестоимости»
__
вам кажется или вы уверены?
Если вам кажется и там не написано обязан, так почему вы так безапеляционно отвечаете автору вопроса?
Беларусь
Бубух 24.02.2011 11:52:58
Юрию
потому что сталкивалась неоднократно с этой проблемой и уточняла.
Беларусь
Бубух 24.02.2011 11:53:44
Юрию
а Вы, вероятно, больше теоретик нежели практик
Беларусь
Юрий 24.02.2011 12:04:24
Бубух 24.02.2011 11:52:58

Юрию
потому что сталкивалась неоднократно с этой проблемой и уточняла
__
Ага, на тех самых заводах уточняли видимо.
Вам вот уже кажется еще и то, что я теоретик.
не нужно гадать, никакой проблемы тут нет: ни сегодня, ни вчера в накладной не нужно было обязательно указывать информацию по ценам.
Беларусь
Бубух 24.02.2011 12:12:24
Юрию
не Ваше дело, где я уточняла. мне Ваш сарказм не понятен. наверное, никогда штрафов за заполнение накладных не получали?
Беларусь
Эн 24.02.2011 12:17:52
Двумя руками за Юрия.. Совсем не хочу писать в ТН надбавку и отпугивать покупателей.

Но к сожалению.... из той же практики...
Психологический фактор играет БОЛЬШУЮ роль, и многие готовы купить за 1000 но с наценкой 1%, чем за 700 с наценкой 50%. Думать не хотят, считать тоже. Да опять все таже ТОЛерантность... Время нужно что бы люди перестроились...
Беларусь
Татьяна 24.02.2011 12:20:38
Юрий прав. Нет обязанности в накладных отражать надбавки. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по заполнению накладных.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru