...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Т 24.02.2011 9:28:03
Указываетк ли Вы в накладных, счетах, ПСЦ размеры надбавок, цены импортера. или уже нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 24.02.2011 12:21:56
Бубух 24.02.2011 12:12:24

Юрию
не Ваше дело, где я уточняла. мне Ваш сарказм не понятен. наверное, никогда штрафов за заполнение накладных не получали?
___
представьте себе нет, а вот вы уточняли и получали.
Уверен, еще не раз получите, карма у вас такая.
Менять ее надо, а не другим внушать.
Беларусь
Юрий 24.02.2011 12:23:38
Двумя руками за Юрия.. Совсем не хочу писать в ТН надбавку и отпугивать покупателей.

Но к сожалению.... из той же практики...
Психологический фактор играет БОЛЬШУЮ роль, и многие готовы купить за 1000 но с наценкой 1%, чем за 700 с наценкой 50%. Думать не хотят, считать тоже. Да опять все таже ТОЛерантность... Время нужно что бы люди перестроились...
__
Это глупость, а не толерантность. Тут и время не поможет.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:25:11
что странно-то - на самом деле очень часто цена 1000 с 1% надбавкой - это и есть 700 с 50% надбавкой.
А что делать - «верхи» думать не хотят, а «низы» по другому работать не могут.
Беларусь
Бубух 24.02.2011 12:26:40
Юрию
поменяйте лучше свою карму.
почему-то я раньше считала Вас интеллигентным человеком. а оказывается - такое же хамло как и многие.
не указывайте, пожалуйста, надбавки - ваше дело. можете и сумму НДС прописью не писать...:))
Беларусь
Юрий 24.02.2011 12:40:29
Юрию
поменяйте лучше свою карму.
почему-то я раньше считала Вас интеллигентным человеком. а оказывается - такое же хамло как и многие.
не указывайте, пожалуйста, надбавки - ваше дело. можете и сумму НДС прописью не писать...:))
__
мне Вас жаль, у вас точно с кармой беда.
Беларусь
ММ 24.02.2011 12:42:38
Что-то теплиться в памяти, вроде в строительстве при финансировании гос. бабками, исполнитель (частник) наценки должен был списывать за свой счет?
Если такое положение имело место быть, то вот вам и ответ Юрий, что лучше отгрузить «госникам».
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:46:51
Недавно итала в Консультанте разъяснения: оптовики указывают надбавки если продают для оптовой или розничной торговли(т.е. для дальнейшей продажи), если цель-собственное-не надо указывать надбавку. Я как бы так и делаю.
Беларусь
Бубух 24.02.2011 12:46:57
Юрию
если у меня проблемы с кармой, то у Вас- с комплексами. Вас просто задевает, что кто-то кроме Вас может дать разумный совет. Ведь только Вы у нас все знаете, правда?
тоже мне, истина в последней инстанции...
Беларусь
Юрий 24.02.2011 12:55:43
Юрию
если у меня проблемы с кармой, то у Вас- с комплексами. Вас просто задевает, что кто-то кроме Вас может дать разумный совет. Ведь только Вы у нас все знаете, правда?
тоже мне, истина в последней инстанции...
___
да, совсем беда с кармой.
Беларусь
Юрий 24.02.2011 13:00:02
Что-то теплиться в памяти, вроде в строительстве при финансировании гос. бабками, исполнитель (частник) наценки должен был списывать за свой счет?
Если такое положение имело место быть, то вот вам и ответ Юрий, что лучше отгрузить «госникам».
___
где отразить? не обязательно же в накладной.
Беларусь
all_in 24.02.2011 13:04:23
to «Анонимно» 24.02.2011 12:46:51
дело в том, что вы можете указывать, можете не указывать в ТТН эти надбавки, но в АКТ выполненных работ материалы должны быть включены по цене завода-изготовителя или 1го импортера (там вообче посложнее схема, не так четко указано)... так что, имхо, указывать никто не обязывает - на свое усмотрение
Беларусь
ММ 24.02.2011 13:04:25
Юрий 24.02.2011 13:00:02 , я про то, что лучше отгрузить госникам за 1000 с 1%, или за 700 с 50%)))
Беларусь
Бубух 24.02.2011 13:04:52
ММ
я тоже такое помню. вспомните пресловутое постановление 998 (если не ошибаюсь) об уничтожении посредников. не позволят госам тратить гос гроши на наценку. поэтому все и требуют указывать. а не укажешь - не будут брать
Беларусь
all_in 24.02.2011 13:14:07
Бубух 24.02.2011 13:04:52
...а не укажешь - не будут брать
__________________________________________
имеют такое право, но НАКАЗАТЬ за неуказанный размер надбавки в примечании с 01.02.2011г. не могут
имхо
Беларусь
Юрий 24.02.2011 13:29:03

Бубух 24.02.2011 13:04:52
...а не укажешь - не будут брать
__________________________________________
имеют такое право, но НАКАЗАТЬ за неуказанный размер надбавки в примечании с 01.02.2011г. не могут
имхо
___
и до 1.02.2011 не могли. с февраля в этой части ничего не менялось.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru