| |
|
|
| |
|
|
подскажите
26.02.2011 20:19:06
|
 |
 |
Добрый вечер всем,Хороших выходных) кто подскажет может, вот сделал баланс, и получился убыток в 27 млн, при обороте в 1млрд, как бы убытка и нету, просто дивиденды всегда снимаем раньше времени, поэтому у меня здесь с 99 ррр... что творится, кто подскажет, как это налоговой объяснить, надо ли им что писать, а то уже и призабылся, спасибо всем.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Аэлина
26.02.2011 21:42:00
|
 |
 |
Не совсем понятно, как вы дивиденды снимаете раньше времени. Чтобы начислить дивиденды нужно закрыть 99 счет на 84, т.е. Дт 99 Кт 84; Дт 84 Кт 75 - начислены дивиденды; Дт 75 Кт 51 - вплачены дивиденды.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.02.2011 22:19:17
|
 |
 |
согласна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.02.2011 23:36:38
|
 |
 |
Почему непонятно? например 1,2,3 кварталы была прибыль - выплачивались дивиденды, а в 4-м кв. упс...
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 8:21:22
|
 |
 |
А в 4 кв. убыток больше, чем прибыль за 9 месяцев?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.02.2011 8:55:06
|
 |
 |
Налоговоую больше интересует наличие налогооблагаемой прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 9:00:49
|
 |
 |
В балансе вы и показываете вашу прибыль за год по 99 счету. А начисление дивидендов - это уже распределение прибыли. И отражается в приложении 3 к балансу «Отчет об изменении капитала»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:34:47
|
 |
 |
дивиденды я снимаю в среднем каждую неделю, я даже не смотрел в течение года что творится на 99, т.к. понимаю.... у нас усн, и мы не собираем деньги на счету, когда их можно забрать
Беларусь
|
 |
 |
dmk
27.02.2011 9:35:37
|
 |
 |
Аэлина 27.02.2011 8:21:22 « А в 4 кв. убыток больше, чем прибыль за 9 месяцев? » -----------------------------
Если прибыль 3-х кварталов была выбрана под ноль - то любой размер убытка 4-го кв. это в минус.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:40:48
|
 |
 |
да у меня все выбрано, даже то, что еще не было подсчитано, т.е. в дек приходят деньги я уже снимаю и даже не знаю, как там будет влиять прибыль либо убыток, прибыль постоянна, просто она перекрывается постоянными див-ми, поэтому вот что им надо написать, не буду же я им писать в налоговую данный нюанс..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 9:42:37
|
 |
 |
раз вы так решили работать...вперед паровоза...вам и выход искать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:45:11
|
 |
 |
это конечно, но вдруг кто вот хорошую мысль подкинет, что писать при убытке, никто пока ничего не сказал...(
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:49:42
|
 |
 |
а еще мы работаем по «реализ по выручке» и я не могу вбить кредиторскую задолженность, я еще и дебиторам должен на энную сумму денег, вообщем чего-то плоховато) ну у кого-то же было что-то похожее..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 10:09:00
|
 |
 |
знаете, я глянул далее, и в отчете о денеж ср-вах, все равно выплавет данная графа по дивидендам,( но вот мысли что писать при данном обстоятельстве все равно нету( убытки((
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 10:16:00
|
 |
 |
Просто надо правильно вести учет всей вашей финансовой деятельности. А так вы изымаете оборотные средства, выплачивая таким образом дивиденды и всегда будете по уши в долгах и без денег.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 10:21:58
|
 |
 |
У вас УСН и ведете бух.учет?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.02.2011 10:25:00
|
 |
 |
При таком учёте правильной мыслью будет: «Сначала расчёт прибыли, затем начисление дивидендов». ЗЫ. Дивиденды начисляются за прошедший период протоколом собрания учредителей или распоряжением (если 1 учредитель). Период для расчёта дивидендов должен быть прописан в уставе. (в любом случае не еженедельно). Т.е. максимум раз в месяц начислили дивиденды исходя из прибыли за прошедший месяц, а снимаете - хоть сразу, хоть еженедельно.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 10:27:39
|
 |
 |
Fil права. Дивиденды начисляются только после закрытия периода (месяц, квартал,год). Применение УСН не освобождает вас от этого.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
27.02.2011 18:41:43
|
 |
 |
Fil права ______________________________________
:) Как это - правА? ))) Фил не девочка же! Он же мальчик! Мужчина . Рыдаю....)))
P/S/ Аэлина, проверьте свой учет. Там куча неточностей по-невнимательности. Доброжелатель.)))))
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 18:59:32
|
 |
 |
Вообще-то это не мой учет, а автора вопроса. И у него там бардак.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 19:25:21
|
 |
 |
автор, а вы директор или бухгалтер?)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|