...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Извините, проспала 10.03.2011 14:21:19
Так, что там слышно было про путевые листы? Их теперь обязательно надо оформлять только на автобусы, грузовые авто, такси и специального назначения? (по №138). А на все остальное как кто хочет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.03.2011 14:50:50
а ИП нужны путевые листы?
Беларусь
Надежда 10.03.2011 14:53:48
вот что вы слышали:
Новая инструкция Об утверждении Инструкции о порядке оформления транспортных документов и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь
от 26.11.2010 г. № 138
Зарегистрировано в НРПА 28.01.2011, рег.№ 8/23282
п. 10. Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе «Выполнение задания» допускается производить запись «По городу» с указанием суммарного пробега по городу в километрах.
На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
Автор 10.03.2011 15:19:20
Значит правильно слышала.
Беларусь
Автор 10.03.2011 15:19:51
Наконец-то эта фигня закончилась.
Беларусь
Хильда-автору 10.03.2011 15:24:24
А вы что, бензин простым сотрудникам не компенсируете? Только руководителю?
Беларусь
Сyt 10.03.2011 15:30:30
Хильда, а у вас всем компенсируют?
Беларусь
Автор 10.03.2011 18:01:40
Директор пользуется своим личным авто. Фирма маленькая, лишних денег нет. За счет фирмы ничего не заправляем и не ремонтируем. А делов то - пару раз в месяц съездить за товаром.
Только мароки с этими журналами и учетом БСО.
Беларусь
ММ 10.03.2011 18:07:50
Автор 10.03.2011 18:01:40 , автор, вас не понять, если вы вообще ничего никому не компенсируете, каким боком к вам вообще путевые листы-то?!

Вы не забывайте, про то, что в ттн будет указано авто вашего директора и проверяющие могут посчитать, что фирма при доставке товара 9груза) поимела доход на стоимость истраченного бензина. Вы про это не думали?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 18:39:13
Авто в безвозмездном пользовании фирмы. Это поможет?
Беларусь
- Хильда 10.03.2011 18:56:55
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 19:07:59
Тогда здесь будет не безвозмездное пользование, а ..?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 20:11:27
Расскажите кто как изворачивается. У меня два-четыре раза в месяц легковой автомобиль сотрудника ездит за товаром. Заключили договор безвозмездного пользования, но там вроди как спидометр по путевым должен быть «непрерывным», чего конечно в действительности нет. Думаю перейти на использование в рамках трудового кодекса, с какой-нибудь символической оплатой - 15000 за один рейс. Но не уверена, что так будет безопаснее.
До сих пор пользовалась формой № 6, теперь нужна 3 (л)? Аатомобиль легковой (универсал), но перевозит груз.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:26:27
апну, интересно.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:35:08
У нас есть автомобиль легковой на балансе, на нем ездит директор, получается ему можно путевые не выписывать? А как топливо списывать? Учет спидометра нужно вести?
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:40:52
Если не выписываем путевые и нужно списывать топливо, то нужно разработать произвольную форму (для себя) и пользоваться этой формой. Это читала вчера в журнале. А не легче ли заполнять путевые, сейчас можно на месяц.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:52:21
Не легче. Задолбалась выдирать путевые
у работников. Выплачиваем только компенсацию по ТК.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:58:25
Выплачиваем только компенсацию по ТК.
------
Поделитесь опытом. Как выплачиваете (фиксированная сумма либо в зависимости от количесва поедок и т.д.). Каково налогообложение этих выплат (подоходный, ФСЗН, госстрах). Спасибо.
Беларусь
Юля 11.03.2011 10:42:16
Если не выписываем путевые и нужно списывать топливо, то нужно разработать произвольную форму (для себя) и пользоваться этой формой. Это читала вчера в журнале. А не легче ли заполнять путевые, сейчас можно на месяц.
______________________________
А вот в каком НПА сказано про этот отчет по списанию топлива, что-то нигде не могу найти?
Беларусь
Юля 11.03.2011 10:51:27
Апну
Беларусь
Солоха 11.03.2011 10:57:27
Компенсация выплачивается по ст. 106 ТК. Составляется договор по ипользованию авто работника в служебных целях и платите фиксированную сумму (по договоренности). Из налогов- только подоходный. ФСЗН не платится.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru