| |
|
|
| |
|
|
Извините, проспала
10.03.2011 14:21:19
|
 |
 |
Так, что там слышно было про путевые листы? Их теперь обязательно надо оформлять только на автобусы, грузовые авто, такси и специального назначения? (по №138). А на все остальное как кто хочет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Солоха
11.03.2011 11:00:45
|
 |
 |
Как списать топливо посмотрите новую 133-ю инструкцию по учету запасов.Глава 4.п.83
Беларусь
|
 |
 |
СТВ
11.03.2011 11:03:13
|
 |
 |
и я Апну. Чего-то с трудом верится, что топливо можно списать без путевых.... и нигде нет разъяснений
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 11:05:03
|
 |
 |
Есть. в последнем номере ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
11.03.2011 11:25:16
|
 |
 |
Был уже такой топик, и там я писала, что отчет будет иметь почти те же данные что и путевые, возможно кроме времени выезда и возвращения. так что я выбираю путевые.
Беларусь
|
 |
 |
Креветко
11.03.2011 12:18:07
|
 |
 |
Расскажите кто как изворачивается. У меня два-четыре раза в месяц легковой автомобиль сотрудника ездит за товаром. Заключили договор безвозмездного пользования, но там вроди как спидометр по путевым должен быть «непрерывным», чего конечно в действительности нет. Думаю перейти на использование в рамках трудового кодекса, с какой-нибудь символической оплатой - 15000 за один рейс. Но не уверена, что так будет безопаснее. До сих пор пользовалась формой № 6, теперь нужна 3 (л)? Аатомобиль легковой (универсал), но перевозит груз. _________________________ ой. у нас похожая ситуация. наняли водителем оного из учредителей, с его авто заключили договор использования в служебных целях. топливо через нефтебазу.показания спидометра будут разные, т.к. в остальное время ездит по свои делам. в путевые надо вносить непрерывные показания что ли? а если разные? и как ему платить эти 3 поездки в москву месяц?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 12:59:11
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 17:01:44
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
Леля
12.03.2011 11:51:02
|
 |
 |
Вопрос по учету в рознице. Открывается маленький магазин в пригороде. Офис в Минске. В магазине кассовый аппарат (бьет только суммы, НДС не отражает). Продавать будет сборную солянку - и товары, по которым НДС 20%, и сахар (НДС 24%), сигареты (НДС 16,16%), детские товары НДС 10%. Хочется применять расчетную ставку НДС. При этом в Налоговом кодексе указано, что при отсутствии отдельного учета сумм налога на добавленную стоимость, включенных в цену товара, а также отдельного учета оборотов по реализации товаров, облагаемых по различным налоговым ставкам, исчисление налога на добавленную стоимость при реализации товаров по розничным ценам производится по ставке 20%. Вопрос: как на практике можно организовать раздельный учет оборотов по реализации. Что продано - знает только продавец. Учет - суммовой. Значит ли это, что кассир должен где-то фиксировать что он продал, а потом оформлять и передавать информацию в бухгалтерию. И правильно ли я понимаю, что тогда необходимо организовывать количественно-стоимостной учет. Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 11:37:05
|
 |
 |
Только если путевой не правильно заполнишь- штраф, а если отчет - ничего, так что лучше отчет я думаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:45:44
|
 |
 |
авто предназначено для обслуживания руководителя, НО производится компенсация за топливо (авто по договору аренды- оплачиваемой)что делать?? Можно не заполнять путевой?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|