...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 14.03.2011 11:29:58
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету»
Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет....
далее текст здесь:
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юська 14.03.2011 11:39:52
Ну наконец-то. Не прошло и года. Меня такое решение вопроса вполне устраивает.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:44:03
Многое убирают... А в соответствие будут приводить неизвестно сколько...
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:55:40
Вот и замечательно! Теперь ставим на учет, когда самим удобно! И правда, не прошло и года!
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:01:52
ещё бы разобраться с датой отгрузки и датой признания выручки по экспорту для налога на прибыль, когда транспорт оплачивает поставщик...
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:29:26
ап
Беларусь
Лина 14.03.2011 12:36:26
Эд, спасибо за оперативность.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:46:56
скжите дата ГТД это и есть дата помещения товаров под таможенные режимы (процедуры), предусмотренные таможенным законодательством? А то мне очень удобно по дате ГТД ( как было когда-то).
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 13:22:33
ау
Беларусь
Хильда-Эд 14.03.2011 13:45:23
Спасибо!:))
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 13:48:03
а дата выпуска в свободное обращение- по гтд- это дата принятия к учету?
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 13:53:46
Правильное и нужное разъяснение. Рад.
Беларусь
Роз 14.03.2011 14:01:12
Эду - спасибо!!
Беларусь
Тат 14.03.2011 14:03:20
Ну вот,а я теперь в растерянности.Если я теперь должна учитывать момент перехода права собственности на груз и дата перехода права собственности не совпадает с моментом фактического получения товара(вариант №1),а до сегодняшнего дня товар приходовался по дате фактического получения на склад.Если в учетке закрепить вариант №1 не нарушаю ли я какие-нибудь нормы законодательства?
Беларусь
Юрий 14.03.2011 14:12:39
Юська 14.03.2011 11:39:52

Ну наконец-то. Не прошло и года. Меня такое решение вопроса вполне устраивает.
___
Где вы там видите решение? :)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:21:31
аааа. я запуталась как то ((( в гтд гр А дата 07/03 в гр С- 08/03.. какой датой приходовать?подскажите..
Беларусь
Юська 14.03.2011 14:25:45
Я могу прописать все в учетной политике, а не дергаться как в прошлом году - правильно ли я приняла на учет, тот ли курс? И шарахаться из стороны в сторону - правильно по приходному ордеру, или по СМР, или еще как.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:26:02
графа С - дата получения свидетельства, а 7 это дата подачи декларации
Беларусь
Юрий 14.03.2011 14:33:33
Юська 14.03.2011 14:25:45

Я могу прописать все в учетной политике, а не дергаться как в прошлом году - правильно ли я приняла на учет, тот ли курс? И шарахаться из стороны в сторону - правильно по приходному ордеру, или по СМР, или еще как.
___
но вы ж должны правильно там все прописать.
Т.е. сперва определить, как правильно, шарахаясь там или нет, не знаю как у вас, а потом все это записать :)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:34:03
декларант указал № свидетельства- в гр С.(
Беларусь
Эд 14.03.2011 14:41:51
«Дата принятия товаров к бухгалтерскому учету - уточнение позиции»

http://www.balans.by/news.php?news_id=601
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru