| |
|
|
| |
|
|
Эд
14.03.2011 11:29:58
|
 |
 |
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет.... далее текст здесь: http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.03.2011 8:52:30
|
 |
 |
Почему всегда все заканчивается переходом на личности?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:16:38
|
 |
 |
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая? =============================== Раньше так и было. Нынче в гр.А стоит номер и дата который присваевает таможня при подачи декларации. А номер свидетельства нынче пишуть у гр. С и туда же ставять штамп «Выпуск дазволены»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:21:03
|
 |
 |
Коллеги против кого дружить будем? Я смотрю тута ужо три лагеря образовалось))) Ольга В воюет с Улей и наоборот а бухбай с ними поочереди))) И хто побеждает а то неяк нема времени отследить?)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:54:37
|
 |
 |
2.59. Графа А. «СВИДЕТЕЛЬСТВО» Графа предназначена для указания даты и номера выданного таможенным органом свидетельства о помещении товаров, указанных в документе, под таможенный режим. (пп. 2.59 в ред. постановления ГТК от 22.06.2007 N 62) 2.61. Графа С. Графа предназначена для служебных отметок таможенных органов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 10:16:57
|
 |
 |
Вдогонку «Графа А2....» Прошу прощения, информация усторела, уже действуют документы Таможенного Союза.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
15.03.2011 15:06:28
|
 |
 |
Повторю свой вопрос. Ну вот,а я теперь в растерянности.Если я теперь должна учитывать момент перехода права собственности на груз и дата перехода права собственности не совпадает с моментом фактического получения товара(вариант №1),а до сегодняшнего дня товар приходовался по дате фактического получения на склад.Если в учетке закрепить вариант №1 не нарушаю ли я какие-нибудь нормы законодательства?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:46:58
|
 |
 |
Тат 15.03.2011 15:06:28 ___________ думаю нет - они ж написали что на усмотрение субъектов оставляют право определять дату оприходования импорта - как организации кажется правильнее и логичнее так и написать в учетной - это и будет правильно для конкретного хоз.субъекта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:18:03
|
 |
 |
Если я теперь должна учитывать момент перехода права собственности на груз и дата перехода права собственности не совпадает с моментом фактического получения товара(вариант №1),а до сегодняшнего дня товар приходовался по дате фактического получения на склад. ******************************** А как сейчас выбрать иное, если изменения (дополнения) в УП должны вноситься с 1 января отчетного года, а это тянет за собой пересчет НДС при ввозе из РФ, замену Заявлений, конфликт с российским поставщиком.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
16.03.2011 19:28:35
|
 |
 |
Юрий 14.03.2011 17:38:18 «стиль как стиль: сперва предприняли попытку разобраться и навести хоть какой-то порядок, но потом под «давлением возмущенной порядком общественности» и, понимая, что разобраться и навести порядок будет непросто, написали «а делайте вы что хотите, отвечать все равно вам». » -----------------------------------------
Полностью согласен. Так же как с накладными - вначале попытались оградить документ от ценообразования и т.п., но потом плюнули и пошли на попятную.
Другое дело, что разъяснение «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» не должно быть другим, так как это не нормативный акт, и оно распространяется на деятельность до даты разъяснения - соответственно у многих были бы проблемы. Вот если выпустят НПА о том, что с 01.04.2011 начните люди работать цивилизованно - тогда и начнут, а такими разъяснениями, как в декабре - работать не научишь.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
16.03.2011 22:13:04
|
 |
 |
Ну я так понимаю, что большинство три месяца учитывало по дате прихода на склад и если сейчас нужно продолжать до конца года так и делать иначе будет несоответствие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 9:22:14
|
 |
 |
Вот если выпустят НПА о том, что с 01.04.2011 начните люди работать цивилизованно - тогда и начнут *************************** Почему разумные мысли обходят стороной ответственные головы??
Беларусь
|
 |
 |
dmk
18.03.2011 12:25:55
|
 |
 |
«Анонимно» 17.03.2011 9:22:14 «Почему разумные мысли обходят стороной ответственные головы??» ---------------------------------
Почему же обходят?! Я думаю разумных мыслей и людей с такими мыслями хватает (в госорганах). Просто СИСТЕМА не «заточена» под разумные мысли...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 13:33:54
|
 |
 |
разумных мыслей и людей с такими мыслями хватает (в госорганах) ---------------- Беспорно!!! Поэтому на поле происходит замена «ответственные головы» на «Системные блоки»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|