| |
|
|
| |
|
|
Эд
14.03.2011 11:29:58
|
 |
 |
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет.... далее текст здесь: http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юська-Юрию
14.03.2011 14:43:59
|
 |
 |
Я умная - я все напишу правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 14:51:55
|
 |
 |
Юська-Юрию 14.03.2011 14:43:59 Я умная - я все напишу правильно. __ так а раньше, что мешало написать правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
14.03.2011 15:09:06
|
 |
 |
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:14:13
|
 |
 |
)) нужно найти пару отличий в разъяснениях?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:23:18
|
 |
 |
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая? ____ До сегоднешнего дня была графа А, но все течет, все изменяется.... неизменны только вопросы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:25:37
|
 |
 |
а гр 7-справочный номер? -это номер чего?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:54:04
|
 |
 |
FG
Беларусь
|
 |
 |
Белка
14.03.2011 16:12:33
|
 |
 |
А если в учетке прописать все варианты и указать, что в каждом конкретном случае дату оприходования определять самостоятельно с учетом этого разъяснения. Ведь написано же: ... порядок ее определения... должен быть отражен в УП, а не конкретный вариант. Сделаю именно так.
Беларусь
|
 |
 |
Ага
14.03.2011 16:16:30
|
 |
 |
Ну Вы не Белка, Вы Лиса :))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
14.03.2011 16:18:22
|
 |
 |
М-дя... Народ, я с вас валяюсь!:))) Ну дали же вам уже карт-бланш: «Организация исходя из специфики осуществляемой ею деятельности и условий заключенных внешнеторговых договоров САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет дату принятия активов к бухгалтерскому учету.» Чего вы продолжаете сопли жевать?:)))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:18:35
|
 |
 |
что в каждом конкретном случае дату оприходования определять самостоятельно.... ______________________ налоговому органу?
Беларусь
|
 |
 |
Белка
14.03.2011 16:20:45
|
 |
 |
Нет, Папе Римскому. При чем здесь орган-то налоговый. Он что-ли оприходование производит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:32:11
|
 |
 |
неее. он не производит)) а только проверяет правильность сего деяния)
Беларусь
|
 |
 |
согласна с Хильдой
14.03.2011 16:50:15
|
 |
 |
Народ, вам дали добро на ваш выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чего вы сами себя загоняете в угол? Никто наказывать вас не будет в 1-3 дня разницы!! Ну народ, лишь бы почирикать!)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 17:30:41
|
 |
 |
Настораживает стиль «...необходимо исходить, в первую очередь,....» и «В качестве одного из основных критериев следует...», который не вяжется со свободой выбора варианта даты оприходования.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 17:38:18
|
 |
 |
согласна с Хильдой 14.03.2011 16:50:15 Народ, вам дали добро на ваш выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чего вы сами себя загоняете в угол? Никто наказывать вас не будет в 1-3 дня разницы!! Ну народ, лишь бы почирикать!))))) ___ ничего вам никто не дал. - «Анонимно» 14.03.2011 17:30:41 Настораживает стиль «...необходимо исходить, в первую очередь,....» и «В качестве одного из основных критериев следует...», который не вяжется со свободой выбора варианта даты оприходования. ____ стиль как стиль: сперва предприняли попытку разобраться и навести хоть какой-то порядок, но потом под «давлением возмущенной порядком общественности» и, понимая, что разобраться и навести порядок будет непросто, написали «а делайте вы что хотите, отвечать все равно вам».
Беларусь
|
 |
 |
Юрию
14.03.2011 17:40:43
|
 |
 |
Юрий, Вы цепляетесь к буквам! И похоже обозленный на весь мир! Улыбайтесь! Весна пришла!))))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 17:47:06
|
 |
 |
Юрию 14.03.2011 17:40:43 Юрий, Вы цепляетесь к буквам! И похоже обозленный на весь мир! Улыбайтесь! Весна пришла!)))) ___ Я просто здраво смотрю на вещи, при чем туту озлобленность. Это как раз и позволяет мне радоваться жизни и приходу весны.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
14.03.2011 17:48:19
|
 |
 |
:) А мне нравятся комменты Юрия! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 17:49:17
|
 |
 |
На то ты и Любовница)))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|