...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 14.03.2011 11:29:58
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету»
Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет....
далее текст здесь:
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юська-Юрию 14.03.2011 14:43:59
Я умная - я все напишу правильно.
Беларусь
Юрий 14.03.2011 14:51:55
Юська-Юрию 14.03.2011 14:43:59

Я умная - я все напишу правильно.
__
так а раньше, что мешало написать правильно?
Беларусь
Юлия 14.03.2011 15:09:06
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:14:13
)) нужно найти пару отличий в разъяснениях?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:23:18
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая?
____
До сегоднешнего дня была графа А, но все течет, все изменяется.... неизменны только вопросы
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:25:37
а гр 7-справочный номер? -это номер чего?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:54:04
FG
Беларусь
Белка 14.03.2011 16:12:33
А если в учетке прописать все варианты и указать, что в каждом конкретном случае дату оприходования определять самостоятельно с учетом этого разъяснения. Ведь написано же: ... порядок ее определения... должен быть отражен в УП, а не конкретный вариант. Сделаю именно так.
Беларусь
Ага 14.03.2011 16:16:30
Ну Вы не Белка, Вы Лиса :))))))))))
Беларусь
Хильда 14.03.2011 16:18:22
М-дя... Народ, я с вас валяюсь!:)))
Ну дали же вам уже карт-бланш:
«Организация исходя из специфики осуществляемой ею деятельности и условий заключенных внешнеторговых договоров САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет дату принятия активов к бухгалтерскому учету.»
Чего вы продолжаете сопли жевать?:)))))))
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:18:35
что в каждом конкретном случае дату оприходования определять самостоятельно....
______________________
налоговому органу?
Беларусь
Белка 14.03.2011 16:20:45
Нет, Папе Римскому. При чем здесь орган-то налоговый. Он что-ли оприходование производит.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:32:11
неее. он не производит)) а только проверяет правильность сего деяния)
Беларусь
согласна с Хильдой 14.03.2011 16:50:15
Народ, вам дали добро на ваш выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чего вы сами себя загоняете в угол? Никто наказывать вас не будет в 1-3 дня разницы!! Ну народ, лишь бы почирикать!)))))
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:30:41
Настораживает стиль «...необходимо исходить, в первую очередь,....» и «В качестве одного из основных критериев следует...», который не вяжется со свободой выбора варианта даты оприходования.
Беларусь
Юрий 14.03.2011 17:38:18
согласна с Хильдой 14.03.2011 16:50:15

Народ, вам дали добро на ваш выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чего вы сами себя загоняете в угол? Никто наказывать вас не будет в 1-3 дня разницы!! Ну народ, лишь бы почирикать!)))))
___
ничего вам никто не дал.
-
«Анонимно» 14.03.2011 17:30:41

Настораживает стиль «...необходимо исходить, в первую очередь,....» и «В качестве одного из основных критериев следует...», который не вяжется со свободой выбора варианта даты оприходования.
____
стиль как стиль: сперва предприняли попытку разобраться и навести хоть какой-то порядок, но потом под «давлением возмущенной порядком общественности» и, понимая, что разобраться и навести порядок будет непросто, написали «а делайте вы что хотите, отвечать все равно вам».
Беларусь
Юрию 14.03.2011 17:40:43
Юрий, Вы цепляетесь к буквам! И похоже обозленный на весь мир! Улыбайтесь! Весна пришла!))))
Беларусь
Юрий 14.03.2011 17:47:06
Юрию 14.03.2011 17:40:43

Юрий, Вы цепляетесь к буквам! И похоже обозленный на весь мир! Улыбайтесь! Весна пришла!))))
___
Я просто здраво смотрю на вещи, при чем туту озлобленность.
Это как раз и позволяет мне радоваться жизни и приходу весны.
Беларусь
Удачливая Любовница 14.03.2011 17:48:19
:) А мне нравятся комменты Юрия! )))
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:49:17
На то ты и Любовница)))))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru