...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Света 15.03.2011 10:23:54
Пришла пора заменить морально и физически устаревший ноутбук. Хочется что-то поменьше и полегче (мой весит почти 4кг). реально ли использовать для работы нетбук - офисные программы, несколько клиент-банков, 1С, эл.декларирование. Или всё же надо полноценный ноут покупать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 15.03.2011 10:30:13
Я использую нетбук 12 дюймов. Интернет и микрософт офис - нормально, там можно размер подогнать под себя. 1С уж очень мелко. Работать можно, но не очень долго, глаза слишком напрягаются. Зато хорошо работать лежа на диване :))
Беларусь
Света 15.03.2011 10:36:15
В 1С 99% я работаю на стационарном компьютере, это так, на ноутбуке только в экстренных случаях, проблема «мелкости» дистплея не волнует, т.к. ноутбук или нетбук, всё равно 12 дюймов - предпочтительный размер. Но ноуты чем меньше, тем дороже, я смотрю.
Беларусь
Olga V 15.03.2011 10:39:58
Да, 12 дюймов, пожалуй, самые дорогие. Я купила только потому, что покупала в Польше и с очень большой скидкой.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 10:45:13
а чем они отличаются ноутбук и нетбук?
Беларусь
Olga V 15.03.2011 10:51:56
В нетбуке нет СД.
Беларусь
Света 15.03.2011 11:05:25
Нетбук нельзя назвать полноценным компьютером, в отличие от ноутбука. Производительность нетбука намного меньше.
Меня волнует, смогу ли я полноценно работать со всеми своими программами в нетбуке. По-моему, эл.декларирование на него не поставишь, т.к. там диск нужен? Интересно, а 1С и клиент-банк?
Из Польши я могу привезти, конечно. Но ведь гарантии не будет.
Беларусь
Olga V 15.03.2011 11:14:32
У моего, судя по обсуждениям на сайтах, производительность низкая. Но я этого честно говоря не заметила. Интернет летает. Остальные программы тоже. Даже местами лучше чем на стационарном.
Электронное декларирование у меня не стоит. Но чтобы его установить, СД не нужен. Можно с флэшки. Мне пока ни разу не помешало, что нет СД. Гарантию в Польше дают, но поддерживают ее естественно тоже там. Но разница в цене... Вместо 550 долларов 240. Но я Вас не агитирую :))) Просто мои впечатления, помню как тоже парилась и у всех спрашивала.
Беларусь
SOLNISHKO 15.03.2011 11:25:36
Нетбуки больше расчитаны на то чтоб посидеть в инете, время убить, да в поездку с собой взять. А работать проще на том что побольше.
Беларусь
Таня 15.03.2011 11:30:42
у меня на нетбуке клиент банк,1с,куча других прог,т.к. веду учет российский,но элект. деларирование не ставила,т.к. 7 винда,раньше оно не работало под нее,сейчас не знаю.
Беларусь
Olga V 15.03.2011 11:42:36
У меня 1С не работала с 7 виндой. Установили параллельную систему, чтобы виду 7 не убирать пока гарантийный. Эти вопросы решаются.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 13:09:48
Olga V, Вместо 550 долларов 240. Но я Вас не агитирую :)))
-----------------------
шикарная агитация, хоть вы и не хотели :)

Что касается удобства в работе - у меня для работы есть стационарный комп, даже 2 :) есть ноут, который работает, но который не удобен.
Нужно мобильное устройство, т.к. на месте почти не сижу, много езжу, в т.ч. за границу, есть вещи, которые требуют оперативности.
Беларусь
Kril 15.03.2011 13:15:32
1С работает с 7 виндой. Только кодовая страница таблиц ИБ другая. Проблема при работе в сети одновременно в ХР и 7-й винде. Но и эта проблема решается при релизе 7-ки не ниже 27-го.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 13:37:01
подскажите пжл.! я купила нетбук. через месяц примерно, стало появляться сообщение, что программа не линцизионная(7). обратилась в магазин, где покупала. Они ответили, то нужно покупать и устанавливать лицензионну программу. это еще+ 200 у.е.
вопрос- это так?
Беларусь
olga 21.03.2011 15:53:47
Купите себе нормальный ноутбук и не дурите голову. Нетбук для баловства. Кстати, ноутбуки для работы, а не для крутых игрушек не так уж и дорого стоют.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 16:06:39
стало появляться сообщение, что программа не линцизионная(7)
-------
во всех так?
Беларусь
Людмила 21.03.2011 16:10:59
Мне сертификаты по ЭД устанавливают так: сначала на ноутбук через диск, а потом через флешку на моего малыша, всего времени занимает минут 15. У меня стоит 1с, банк-клиент, ЭД, всякие сертификаты для перс. учета, консультант. Когда много открыто всего, то немного подтормаживает, но очень удобно с собой возить. Радовалась его наличию летом, лежа на пляже в Словении и отправляя платежки в банк-))
Беларусь
Olga V 22.03.2011 0:44:54
Радовалась его наличию летом, лежа на пляже в Словении и отправляя платежки в банк-))
***
Аналогично. В дамскую сумку закинула и пошла. Кстати, надо покупать не со стеклянным экраном - на улице ну очень отсвечивает, смотришь как в зеркало. Очень большой недостаток.
Беларусь
Лика 22.03.2011 0:56:58
Для работы конечно же ноутбук, не менее 14 дюймов.
Нетбуком пользуюсь только если в постеле что-нибудь читаю (обычно по учебе). в поездки беру. пару раз на занятиях через удаленный доступ валюту продавала и конвертировала. ну и в университете удобно интернетом пользоваться.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 8:55:32
кто-нибудь ответит!
вы купили нетбук и спокойно работали? или его еще нужно доукомплектовывать?
я покупала возле Немиги, так пришлось программу переустанавливать. антивирус с ихней прогой тоже не хотел работать.
при покупке никто не предупредил, что такая лажа будет.
Беларусь
Людмила 22.03.2011 9:43:30
В мой нетбук муж скачивает все программы и обновления антивирусника из интернета, ничего не покупали. Первоначально стоял Win XP.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru