| |
|
|
| |
|
|
Света
15.03.2011 10:23:54
|
 |
 |
Пришла пора заменить морально и физически устаревший ноутбук. Хочется что-то поменьше и полегче (мой весит почти 4кг). реально ли использовать для работы нетбук - офисные программы, несколько клиент-банков, 1С, эл.декларирование. Или всё же надо полноценный ноут покупать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
15.03.2011 10:30:13
|
 |
 |
Я использую нетбук 12 дюймов. Интернет и микрософт офис - нормально, там можно размер подогнать под себя. 1С уж очень мелко. Работать можно, но не очень долго, глаза слишком напрягаются. Зато хорошо работать лежа на диване :))
Беларусь
|
 |
 |
Света
15.03.2011 10:36:15
|
 |
 |
В 1С 99% я работаю на стационарном компьютере, это так, на ноутбуке только в экстренных случаях, проблема «мелкости» дистплея не волнует, т.к. ноутбук или нетбук, всё равно 12 дюймов - предпочтительный размер. Но ноуты чем меньше, тем дороже, я смотрю.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.03.2011 10:39:58
|
 |
 |
Да, 12 дюймов, пожалуй, самые дорогие. Я купила только потому, что покупала в Польше и с очень большой скидкой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 10:45:13
|
 |
 |
а чем они отличаются ноутбук и нетбук?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.03.2011 10:51:56
|
 |
 |
В нетбуке нет СД.
Беларусь
|
 |
 |
Света
15.03.2011 11:05:25
|
 |
 |
Нетбук нельзя назвать полноценным компьютером, в отличие от ноутбука. Производительность нетбука намного меньше. Меня волнует, смогу ли я полноценно работать со всеми своими программами в нетбуке. По-моему, эл.декларирование на него не поставишь, т.к. там диск нужен? Интересно, а 1С и клиент-банк? Из Польши я могу привезти, конечно. Но ведь гарантии не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.03.2011 11:14:32
|
 |
 |
У моего, судя по обсуждениям на сайтах, производительность низкая. Но я этого честно говоря не заметила. Интернет летает. Остальные программы тоже. Даже местами лучше чем на стационарном. Электронное декларирование у меня не стоит. Но чтобы его установить, СД не нужен. Можно с флэшки. Мне пока ни разу не помешало, что нет СД. Гарантию в Польше дают, но поддерживают ее естественно тоже там. Но разница в цене... Вместо 550 долларов 240. Но я Вас не агитирую :))) Просто мои впечатления, помню как тоже парилась и у всех спрашивала.
Беларусь
|
 |
 |
SOLNISHKO
15.03.2011 11:25:36
|
 |
 |
Нетбуки больше расчитаны на то чтоб посидеть в инете, время убить, да в поездку с собой взять. А работать проще на том что побольше.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
15.03.2011 11:30:42
|
 |
 |
у меня на нетбуке клиент банк,1с,куча других прог,т.к. веду учет российский,но элект. деларирование не ставила,т.к. 7 винда,раньше оно не работало под нее,сейчас не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.03.2011 11:42:36
|
 |
 |
У меня 1С не работала с 7 виндой. Установили параллельную систему, чтобы виду 7 не убирать пока гарантийный. Эти вопросы решаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:09:48
|
 |
 |
Olga V, Вместо 550 долларов 240. Но я Вас не агитирую :))) ----------------------- шикарная агитация, хоть вы и не хотели :)
Что касается удобства в работе - у меня для работы есть стационарный комп, даже 2 :) есть ноут, который работает, но который не удобен. Нужно мобильное устройство, т.к. на месте почти не сижу, много езжу, в т.ч. за границу, есть вещи, которые требуют оперативности.
Беларусь
|
 |
 |
Kril
15.03.2011 13:15:32
|
 |
 |
1С работает с 7 виндой. Только кодовая страница таблиц ИБ другая. Проблема при работе в сети одновременно в ХР и 7-й винде. Но и эта проблема решается при релизе 7-ки не ниже 27-го.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:37:01
|
 |
 |
подскажите пжл.! я купила нетбук. через месяц примерно, стало появляться сообщение, что программа не линцизионная(7). обратилась в магазин, где покупала. Они ответили, то нужно покупать и устанавливать лицензионну программу. это еще+ 200 у.е. вопрос- это так?
Беларусь
|
 |
 |
olga
21.03.2011 15:53:47
|
 |
 |
Купите себе нормальный ноутбук и не дурите голову. Нетбук для баловства. Кстати, ноутбуки для работы, а не для крутых игрушек не так уж и дорого стоют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:06:39
|
 |
 |
стало появляться сообщение, что программа не линцизионная(7) ------- во всех так?
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
21.03.2011 16:10:59
|
 |
 |
Мне сертификаты по ЭД устанавливают так: сначала на ноутбук через диск, а потом через флешку на моего малыша, всего времени занимает минут 15. У меня стоит 1с, банк-клиент, ЭД, всякие сертификаты для перс. учета, консультант. Когда много открыто всего, то немного подтормаживает, но очень удобно с собой возить. Радовалась его наличию летом, лежа на пляже в Словении и отправляя платежки в банк-))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.03.2011 0:44:54
|
 |
 |
Радовалась его наличию летом, лежа на пляже в Словении и отправляя платежки в банк-)) *** Аналогично. В дамскую сумку закинула и пошла. Кстати, надо покупать не со стеклянным экраном - на улице ну очень отсвечивает, смотришь как в зеркало. Очень большой недостаток.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
22.03.2011 0:56:58
|
 |
 |
Для работы конечно же ноутбук, не менее 14 дюймов. Нетбуком пользуюсь только если в постеле что-нибудь читаю (обычно по учебе). в поездки беру. пару раз на занятиях через удаленный доступ валюту продавала и конвертировала. ну и в университете удобно интернетом пользоваться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 8:55:32
|
 |
 |
кто-нибудь ответит! вы купили нетбук и спокойно работали? или его еще нужно доукомплектовывать? я покупала возле Немиги, так пришлось программу переустанавливать. антивирус с ихней прогой тоже не хотел работать. при покупке никто не предупредил, что такая лажа будет.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
22.03.2011 9:43:30
|
 |
 |
В мой нетбук муж скачивает все программы и обновления антивирусника из интернета, ничего не покупали. Первоначально стоял Win XP.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|