...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
наталья 17.03.2011 10:51:43
Подскажите бухгалтера по давальческому сырью, я передала материал для пр-во пр-циии Сделала проводку
дт 10.1 кр 10.7 предача материалов. Сейчас они мне передали накладную с готовыми материалами. Что дальше? Помогите не проходите мимо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 17.03.2011 11:01:51
далее приход готовой продуции:
Д20 к60 на стоимость работ подрядчика
Д18-К60 на сумму НДС
Д20-к10.7 на стоимость израсход материалов
Д43- к20 - готовая продукция на расчетную стоимость (стоимость материалов+ услуга переработки).
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 11:04:01
а вы в 1с юкола работаете?
Беларусь
наталья 17.03.2011 11:07:10
Подскажите, а первые 2 проводки, это согласно акта, который они мне дали?
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 11:08:12
да, согласно акта или ТТН/ТН
Беларусь
наталья 17.03.2011 11:10:13
а проводка дт 20 к10.7 это что, немного не понимаю? они все израсходовали материалы,
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 11:12:01
они мне изготовили материалы, они должны быть на 10.1, ини из металла сделали корпуса и эти корпуса еще будут начинятьс и только потом будет готовая продукция.
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 11:14:28
сч. 20- это производство
если у вас еще не готовая продукция а полуфабрикаты- то вместо Д43-к20 оприходуете Д10-к20 (на сумму как и для готовой продукции) а дальше как обычно
Беларусь
наталья 17.03.2011 11:18:01
Д10-к20 (на сумму как и для готовой продукции) а дальше как обычно
А эту проводку каким документом надо сделать в 1 с подскажите
Беларусь
СВИ 17.03.2011 11:20:51
я в юколе разношу через акты выполн. и выбираю 10сч
Беларусь
наталья 17.03.2011 11:28:09
СВИ, а можно с вами пообщаться, первый раз делаю, уже хочется плакать
Беларусь
СВИ 17.03.2011 11:33:55
если материал который вы получили не сразу списывается на затраты ,то вы должны оприходовать на 10 сч и потом списывать по нормам на пр-во.к ст-ти материала,который передали на доработку добавляете ст-ть услуги и ст-ть мат.получается с учетом ст-ти услуги.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 11:40:16
СВИ Напишите мне по проводкам, я сделала проводку 10.1-10.7, они мне передали , акт выполнен работ,ттн, и отчет по использованию сырья. Это материалы они должны быть у меня на 10.1-это полуфабрикат, который потом еще мы будем дорабатывать и будет готовая пр-0ция
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 11:42:11
СВИ Напишите мне по проводкам, я сделала проводку 10.1-10.7,============
---------
проводки я уже написал
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 11:58:58
Д10-к20 (на сумму как и для готовой продукции) каким док-том вы делаете в юколе
Беларусь
наталья 17.03.2011 12:24:51
Д10-к20 (на сумму как и для готовой продукции) каким док-том вы делаете в юколе
СВИ ,Тутэйшы, не кидайте меня
Беларусь
СВИ 17.03.2011 12:41:37
я актом делаю Дт 10 Кт 60 -ст-ть увел.на ст-ть услуги
Беларусь
наталья 17.03.2011 12:47:57
СВИ,пишу все проводки,
1. дт 10.7 60.1 поступил металл
2. дт 10.1 10.7 передали как давальческое
3. дт 10.1 60.1 увеличить стоимость согласно акта
4. дт 18.3 60.1 сумма ндс, что дальше и какими документами?
Беларусь
СВИ 17.03.2011 13:16:08
Дт 10.1 Кт 60 поступил металл от Поставщика
ДТ 10.7 Кт 10.1 - отдали на обработку
Дт10.1 Кт 10.7 -вернули с обработки
Дт 10.1 Кт 60 -услуги по обработке
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 13:21:28
допускаю и такую проводку как Д10.1- к10.7 при условии, что уже на 10.1 новый вид материала/полуфабриката. т.к вы передаете один материал или несколько видов, а получаете уже другой. Такая проводка ка Д10.1- к10.7 абсолютна правильная. когда вы отдали например лист стали его покрасили и получили обратно снова лист стали - это просто доработка, а не переработка. переработка считаю через сч. 20 проводить.
Как проводить в 1с- это у каждого по своему может быть, не скажу.
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 13:24:12
добавлю например если вы передали кому-то нитки, ткань, а вам пошили рукав или воротник для другого изделия, то проводка д10.1-к10.7 абсолютно неуместна.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru