...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
volf 19.03.2011 11:48:32
Знатоки, срочно помогите. Пришли 500т на р/с по автокаско, каско оформлено по калькуляции, в калькуляции сумма 500т указана без НДС, мол ндс перечислят при предъявлении документов по ремонту авто. Отремонтировали собств силами.Как быть с НДС? если можно напишите Дт, Кт
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
volf 19.03.2011 13:24:19
ау
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 13:28:37
разъясните четче. Т,Е Ваш авто застрахован и попал в аварию?. Вы получили страховое возмещение?. Сделали ремонт авто?
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 13:34:35
все правильно,ремонт своими силами
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 13:45:51
http://www.buh.by/mes.asp?t=213007
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 13:48:22
огромное спасибо
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 13:49:41
проводки по моему д.быть такими:
Д51- к76 = получено страховое возмещение
Д76 - к10/70/60 и др. затрты по ремонту авто
д76-К 92 или наоборот д92-к76- разница между страховым возмещением и затратами по ремонту.
Беларусь
volf 19.03.2011 14:03:14
наш пример «Пацаны сломали логотип авто»

Дт10/5 Кт71 купили логотип авто (оплатили наликом)
Дт 18.3.1 Кт71
Дт26 Кт10/5 установили на авто (своими силами, акт)
Дт71 Кт50 расчитались с подотч.лицом
Дт 18.3.2 Кт18.3.1 ндс оплаче, в конце м-ца в зачет
Дт51 Кт76/2 113000руб оплатили страховики
Кт76/2 Кт92 доход
Дт92 Кт68 начислен ндс

все верно?
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 14:35:33
Вольфу. восстановление /ремонт по возмещаемым страховым выплатам производится за счет данного страхового возмещения. а разница- на внер доход или расход. Непонятно какое у вас начисление НДС?.
Беларусь
volf 19.03.2011 14:41:48
про ндс как раз и вопрос,куда закрыть 76/2 в моем примере?
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 14:44:29
у тебя д76.2- К 26 списываешь затраты по восстановлению
а разницу на сч. 92.(доход или убыток.) по моему если доход , то НДС не облагается,
Беларусь
volf 19.03.2011 14:51:26
для Тутэйшы, пример почитай мой с проводками, купили запчасть (Дт10-Кт71), установили (Дт26-Кт10), пришли деньги от страхов (Дт51-Кт76).Вопрос: куда закрыть сч.76?
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 14:54:29
я же писал в предыд ответах затраты за сч76 (д76.2-К26. можно было сразу Д76- к 10 если нет доп затрат.) остаток- на с92
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 15:10:07
спасибо, в итоге я завысил свои затраты,учитываеме за декабрь, класс!!!
другой пример:
из калькуляции страховщиков
-стоимость восстановл ТС 555000 руб
-ставка ндс 20% 111000руб
итого с ндс 666000 руб
ниже фраза:оплата ндс производиться только при документ.подтверждении факта выполн.работ и приобретения материалов.«
оплачивают на счет 555т руб, мы с авто ничего не делали, куда 555т руб с сч 76/2 загнать? прямиком на 92? что с ндс?
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 15:13:22
считаю вся сумма с НДС в размере 666 тыс. руб нас ч92
д51-к76- 666 -страховка
Д76-к92 - 666 внер доход (НДС не облагается)
Беларусь
volf 19.03.2011 15:19:06
проблема! они оплатили только 555т, т.е. сумму без ндс
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 15:19:59
спасибо, в итоге я завысил свои затраты,учитываеме за декабрь, класс!!!===========
____________________
не переживай, прибыль останется та же. завысил затраты, но и завысил внер доход на эту же сумму.
Если снизишь затраты на 100руб . то снизишь и внер доход на эту сумму. Итог- тот же.
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 15:23:16
значит только 555 в доходы. т.к вы не отразили затраты по ремонту, (кототорые бы имели в составе НДС к оплате вами). все правильно.
Беларусь
volf 19.03.2011 15:30:44
может есть ссылка на документик, что остаток на 92 и ндс не облагается (я про ндс)
Беларусь
Тутэйшы 19.03.2011 15:49:30
см. ст 93 ОсЧ НКРБ облагаемые НДС объекты.
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 15:50:52
спасибо огромное
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru