| |
|
|
| |
|
|
volf
19.03.2011 11:48:32
|
 |
 |
Знатоки, срочно помогите. Пришли 500т на р/с по автокаско, каско оформлено по калькуляции, в калькуляции сумма 500т указана без НДС, мол ндс перечислят при предъявлении документов по ремонту авто. Отремонтировали собств силами.Как быть с НДС? если можно напишите Дт, Кт
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
19.03.2011 15:58:05
|
 |
 |
добавлю. Проводка д76-к92 на всю сумму страхового возмещения идет в случае невозможности восстановления Объекта. И затем списание/ликвидация объекта тоже проходит через сч. 92. Так что тебе я бы не рекомендовал переделывать свои проводки по восстановлению логотипа- вполне нормально, тем более что на налог на прибыль не влияет.
Беларусь
|
 |
 |
volf
19.03.2011 16:12:47
|
 |
 |
хорошо,в моем 2случае, с авто мы ничего не делали, планируем, когда потеплеет, купить краску и проч. лабуду и отремонтировать своими силами, или загоним на СТО, наверно 76/2 не стоит трогать, пусть себе весят суммы, но вопрос, а если вообще ничего не будем делать, что так и будут болтаться до срока исков давности?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
19.03.2011 16:20:03
|
 |
 |
Я бы списал страховку во внер доход сейчас, а когда отремонтируете будут ваши затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.03.2011 16:24:22
|
 |
 |
ok, так и сделаем, спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
19.03.2011 16:29:16
|
 |
 |
в любом случае не следует строго привязыватьс к страховым выплатам. Если у вас расходы по ремонту пошли например в феврале (по даже страховому случаю), то их отражаете через счета затрат в феврале. (как сделал вольф по логотипу). а затем по получении страхового возмещения д51-к76 и д76-к92 - возмещение во внер доходы. Аналогично и наоборот- если раньше возмещение- то сразу в доходы, а затем ремонт нв затраты. Все будет правильно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|