| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.03.2011 12:42:11
|
 |
 |
Скажите как грамотно объяснить директору почему у нас есть прибыль на конец года, но на расчетном счету ее нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ТСН
22.03.2011 13:10:12
|
 |
 |
расскажите, а как прибыль может оказаться на расчетном счете? на р/с могут быть только деньги. деньги не равны прибыли. неужели вы сами это не понимаете?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.03.2011 13:11:30
|
 |
 |
оооо бывает что прибыли нет, а деньги на р/с есть
это ваще не объяснимо %)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:14:44
|
 |
 |
а я думала, что тока мой такой дурак- подаю баланс на подпись с прибылью, а он мне карманы выварачивает с вопросом - а где мой деньги,где,где... И че тут ответить?
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
22.03.2011 13:18:13
|
 |
 |
Прибыль - это не только денежные средства. Прибыль - это активы предприятия. А именно - накопленная дебиторка, приобретённые основные, приобретённые оборотные.
У вас отгрузка или оплата?
Беларусь
|
 |
 |
ТСН
22.03.2011 13:19:38
|
 |
 |
ну так и объясните человеку, что такое прибыль, а что такое деньги. почему одно не равно другому.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:19:49
|
 |
 |
Берите баланс и перечисляйте ему все активы, во что вложены деньги: внеоборотные и оборотные активы, все. что на складе, дебиторов и пр.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:20:00
|
 |
 |
Отгрузка
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
22.03.2011 13:23:42
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 13:20:00 Ну так ТЕМ БОЛЕЕ. Прибыль обсчитана по сделке. Но оплаты нет. В чём тогда его дурной вопрос? Дайте ему мой телефон, я проведу с ним воспитательную беседу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:25:30
|
 |
 |
у меня директор такой же, за прошлый год у нас большая прибыль получилась, а денег на счету нет, вот он мне «руки выкручивает» куда я дела деньги или прибыль неправильно посчитала...ну что тут скажешь...пробовала объяснять...не понимает...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:28:35
|
 |
 |
Обьясните ему с конкретной отгрузки: получили товар 100р. Продали за 120. Пришли на счет 120р. Налоги заплатили 10р. Вот пусть поставщику он заплатит за минусом налогов и ПРИБЫЛИ. А прибыль ни-ни (он же на счету видеть ее хочет!)
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
22.03.2011 13:33:39
|
 |
 |
Объясняйте просто. Выросли активы фирмы.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.03.2011 13:58:32
|
 |
 |
И у меня такой же! при чем уже третий на одной фирме! И каждому из них я объясняю на пальцах. И каждый хочет живые грошы! И каждый предыдущий (которому уже все объяснено) умным-умным взглядом смотрит на последующего))). так что объясняйте своему все, что тут вам насоветовали... хотя как объяснить прорабу , как «читать» баланс ((((... Держитесь, это одна из наших непосредственных обязанностей, негласных, конечно. И это опыт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:35:55
|
 |
 |
О, у меня такой был, после долгих объясений, сказал, «НАМАЖТЕ (вместо икры) СЕБЕ ТАКУЮ ПРИБЫЛЬ НА ХЛЕБ С МАСЛОМ», я отстолбенела от такой реакции после долгих-долгих объяснений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:50:47
|
 |
 |
О! Да! черезчур «умному» дирику этого не понять! В том то всё и дело, что прибыль никак не зависит от наличия денег на р/с. На счетах может быть денег завались, а у предприятия - одни убытки (как у меня в янв.-февр.). Курсовые разницы скушали всю прибыль по 99-му
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
22.03.2011 15:15:58
|
 |
 |
Мне кажется, что это отражает уровень и элементы экономического мышления - если смотреть глЫбоко и философически :-) Просто человек пока не понимает. Согласен с «Анонимно» 22.03.2011 13:19:49
Беларусь
|
 |
 |
Есть мнение
22.03.2011 15:20:45
|
 |
 |
Может не совсем и дурак директор-то? Если ГБ не знает КАК объяснить( а может и сам не знает),может ещё спрос и с ГБ??
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.03.2011 15:30:25
|
 |
 |
А я объясняю через понятие: счета активные и пассивные. Не двумя фразами, конечно. Но суть такова: активные - то, что можно увидеть и потрогать/взять в руки. Пассивные - информация об этих активах. Как можно положить в карман информацию? Или намазать на хлеб? Тормозят, но понимают.
Беларусь
|
 |
 |
Алёнка
22.03.2011 15:32:54
|
 |
 |
А я сначала подумала, что это был несерьёзный вопрос? А теперь удивлена, что есть такие дирики %-( Сочувствую Вам.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
22.03.2011 15:43:15
|
 |
 |
Навеяло: Двое Новых русских сидят в офисе, подводят баланс. Один из них задумался и спрашивает главного бухгалтера: - Маша, а миллион – это сколько нулей? - Шесть! Новый русский, обращаясь ко второму: - Ну вот, я же говорил, что двенадцать нулей – это ДВА! :))
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.03.2011 15:44:45
|
 |
 |
Если ГБ не знает КАК объяснить
Нужно допролнить не знает как объяснить, чтобы директор наконец понял. А что делать, директоров не выбирают, их посылают магическим способом.Таков ваш удел ))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|