FAQ импортеров: 1. Как застраховаться от валютных рисков при заключении и исполнении договоров? 2. Как изменить условия ранее заключенных договоров с покупателями и поставщиками? 3. Какие схемы работы с нерезидентами использовать в будущем? и другие. Ответы юристов - внутри топика.
Центр поддержки предпринимательства ООО «ЮрЗнак» 11.05.2011 проводит семинар по актуальным для импортеров вопросам: 1. Как использовать инфляционные и девальвационные оговорки при формировании цены? 2. Как защититься от изменения курса при предоставлении отсрочки платежа и неисполнении обязательств контрагентом? 3. Как строить отношения с иностранными поставщиками при невозможности своевременно исполнить платежные обязательства в иностранной валюте? 4. Как с учетом действующего валютного законодательства работать с нерезидентами с помощью договоров перевода долга, уступки права требования, бартера? 5. Когда можно отказаться от исполнения выигранных тендеров? 6. Можно ли расторгнуть заключенные договоры с покупателями либо увеличить цену по ним в условиях резкого изменения курса иностранной валюты? 7. Каким образом можно произвести кадровые реформы при падении объемов продаж? 8. В каких случаях наступает субсидиарная ответственность учредителей при банкротстве организации? Программа может быть дополнена, в том числе, с учетом предложений участников. По каждому вопросу предлагаются практические решения, подготовленные юристами. Время проведения семинара – с 11.00 до 17.00 11.05.2011. Место проведения в г. Минске будет уточнено дополнительно с учетом поступивших заявок. Количество мест ограничено. Стоимость участия (могут присутствовать 2 представителя) – 288 000 рублей. Рекомендуем посетить семинар как руководителям (для ознакомления с возможными вариантами решений текущих проблем), так и специалистам, на которых может быть возложено юридическое оформление принятых решений. Ведущий семинара – Знак Максим, к.ю.н. Заявки на участие (в виде реквизитов предприятия и данных контактного лица), а также дополнительные вопросы для рассмотрения, принимаются по электронной почте info@jurznak.by либо на сайте http://www.jurznak.by До встречи 11.05.2011!
Иногда не только можно, но и категорически нужно. Сейчас по многим направлениям стало полегче.
Беларусь
ЮрЗнак25.04.2011 16:42:13
Валера 25.04.2011 16:32:34
Уважаемый Валерий, цена на одного участника 144 000 вряд ли выглядит способом «скосить бабок» с импортера. Особенно, если перевести эти деньги в доллары (импортеры знают по какому курсу).
Продавать спасательные круги утопающим можно по любой цене, но мы за то, чтобы «под шумок» предложить свою помощь.
Беларусь
"Анонимно"25.04.2011 16:54:14
одному участнику за 144 тыщ.можно присутствовать?
Беларусь
ЮрЗнак25.04.2011 17:03:45
одному участнику за 144 тыщ.можно присутствовать? ____________________________
Вообще-то мы специально ввели цену за «парное» посещение, потому что для выбора какого-либо из предложенных ваирантов необходимо принимать управленческое решение, а для того, чтобы его применить на практике - необходимо знать, как именно это сделать. Соответственно, мы приглашаем и руководителей, и специалистов, и считаем, что именно в таком варианте будет наибольшая польза от семинара. Полагаем, что некоторые участники форума, скажут, что они и принимают решения и претворяют их в жизнь, поэтому второго участника им не нужно... Для таких универсальных руководителей тогда можно предложить взять с собой друга/подругу за компанию, поскольку служебных удостоверений никто проверять не будет. Соответственно, возвращаясь, к Вашему вопросу, очень хотелось бы ответить на него утвердительно, но тогда, боимся, будет не тот эффект, даже если стоимость участия одного человека сделаем повышенной - например 190 000. Поэтому пока цена одна и даёт право на участие двух человек. Если в заявках будут настойчивые просьбы это изменить, может быть мы сдадимся и видоизменим свое видение правильного способа посещения семинара.
Беларусь
"Анонимно"25.04.2011 17:07:29
А третьему-четвертому можно за 144?
Беларусь
ЮрЗнак25.04.2011 17:09:19
А третьему-четвертому можно за 144? _________________________________
Даже лучше. Тут легче. Для третьего и последующих можно придумать скидку - 99 000.
Беларусь
"Анонимно"25.04.2011 17:12:21
ЮрЗнак, вы прям как завещал АГЛ?
В переломный момент недопустимо наживаться за счет людей, необоснованно повышать цены. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая 25 апреля универсам «Западный» в Лунинце, передает корреспондент БЕЛТА.
Беларусь
ЮрЗнак25.04.2011 19:06:00
Свою позицию по поводу целей и порядка проведения семинара мы уже изложили. Давайте лучше вопросы по существу, с удовольствием ответим /обсудим.
Уважаемый Валерий, цена на одного участника 144 000 вряд ли выглядит способом «скосить бабок» с импортера. Особенно, если перевести эти деньги в доллары (импортеры знают по какому курсу).
Продавать спасательные круги утопающим можно по любой цене, но мы за то, чтобы «под шумок» предложить свою помощь. ----------------------------------------- По моему все ваши вопросы на семенаре большинство участников проходили в году так 95-99.А сказки рассказывать и за это потом не отвечать у нас все любят ,особенно всякие фирмы по оказанию разных юр. услуг для бизнеса ,вот только как дело запахнет жаренным так сразу в кусты.Вообще консультация всякого бизнеса это самое простое у юристов .Наплел с 3 короба и как с гуся вода, в противном случае более умные юристы идут представлять дела в хоз.суде или в адвокаты подаються. Вот для примера вопрос № 1 Как использовать инфляционные и девальвационные оговорки при формировании цены? Что по Вашему у нас можно выписывать ТТН в валюте ???? 2. Как защититься от изменения курса при предоставлении отсрочки платежа и неисполнении обязательств контрагентом? Это все знают - пиши проценты за просрочку побольше в договоре .Но если клиент заплатит в срок то плакали твои защиты от изменения курса ,ТТН уже выписана . И в общем далее по списку . Возмите меня лектором ,а то если валюту продавать не будет то надо что-то делать .Буду рассказвать как космические корабли производства бороздят просторы вселенной .
Валерий, извините, но судя по Вашим ответам, на роль лектора для нашего семинара Вы не совсем подходите. Что касается всего остального, то Вы, видимо, давно не работали с юридическими фирмами. Сейчас консультанты под заключениями подписываются, в случае неправильных консультаций - несут ответственность. А у некоторых фирм есть еще и страховой полис по ответственности, чтобы у клиента были гарантии. Но мы уважаем Ваше мнение и ни в коем случае не заставляем Вас посещать семинар либо заказывать консультации по отдельным вопросам.
Беларусь
Юра26.04.2011 10:00:03
Валера, смотри как красиво тебя послали. Ты сам подумай, ну как можно приглашать лектором человека, который выставляет себя в беседе полным глупцом. Ты бы вот пригласил такого? Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового.
ЮрЗнак 26.04.2011 9:20:30 Валерий, извините, но судя по Вашим ответам, на роль лектора для нашего семинара Вы не совсем подходите. -------------------------------- Да ,на 1 вопрос у Вас наверное чуть другой ответ. Но когда выпишеш ТТН то уже все.... поздно пить боржоми.Ест только один выход забрать товар ,если отдадут или переписать ТТН если согласяться .
А лектор у Вас наверняка с бизнесом не как не связан.Все знает в теории.
Юра 26.04.2011 10:00:03 Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового. ---------------------------------------- Я лично очень близок в понимании ситуации . Ну очень близок .Ситуация у нас в стране просто Ж.... и это понятно без кандидата наук. А вумных людей у нас в стране навалом ,вот только денег нет и производства толкового . А ходить слушать то что давно знаеш как то не очень .У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться .
Извини Юра ,что мешаю твоему бизнесу по привлечению лохов на семенары .Больше писать не буду ,времени нет .
Валера, ситуация в стране - это данность, с которой нужно работать. Вопрос в том, что можно с этим сейчас сделать, и как. Для тех, кто уверен, что сделать уже ничего нельзя - бонусный последний вопрос - банкротство и субсидиарная ответственность учредителей.
У Юры немного другой бизнес ) А насчет сугубо теоретического подхода - к счастью, наши семинары этим никогда не грешили. Не пугайтесь «к.ю.н»а, среди них тоже иногда встречаются практики.
Спасибо за участие в обсуждении. Удачи в борьбе с ситуацией!
Беларусь
Юра26.04.2011 11:56:08
Юра 26.04.2011 10:00:03 Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового. ---------------------------------------- Я лично очень близок в понимании ситуации . Ну очень близок .Ситуация у нас в стране просто Ж.... и это понятно без кандидата наук. А вумных людей у нас в стране навалом ,вот только денег нет и производства толкового . А ходить слушать то что давно знаеш как то не очень .У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться .
Извини Юра ,что мешаю твоему бизнесу по привлечению лохов на семенары .Больше писать не буду ,времени нет . _____ Валера 26.04.2011 10:12:14
Юра 26.04.2011 10:00:03 Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового. ---------------------------------------- Я лично очень близок в понимании ситуации . Ну очень близок .Ситуация у нас в стране просто Ж.... и это понятно без кандидата наук. А вумных людей у нас в стране навалом ,вот только денег нет и производства толкового . А ходить слушать то что давно знаеш как то не очень .У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться .
Извини Юра ,что мешаю твоему бизнесу по привлечению лохов на семенары .Больше писать не буду ,времени нет . ___ настолько близок, что для тебя накладная является каким-то пугалом. Твоя проблема в том, что ты не встречал нормальных специалистов, и всех сравниваешь с кем-то из нархоза, а еще с собой, полагая, что ты гений юриспруденции. Позволь повториться еще раз, ты очень слабо понимаешь обсуждаемую тему, не понимаешь, что можно делать с договорами, ценами и накладными. Беда в том, что ты даже представить себе не можешь, что ты далеко не гений, и даже не посредственный юрист, который может предложить реальные решения вопросов. Жаль конечно, что на твоем пути встречались люди, которые воспринимали тебя за лоха, но я думаю, что ты сам-то не лох, и не будешь отрицать того, что кроме тебя существуют и другие нелохи в этом мире :)
Беларусь
Olga V26.04.2011 12:04:48
У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться . *** Народ, вы так серьезно спорите с человеком, который вот ЭТО привел в качестве аргумента...
У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться . *** Народ, вы так серьезно спорите с человеком, который вот ЭТО привел в качестве аргумента... --------------------------------- Ольга наверное все нормальные люди знают ,что польза от этих семинаров это возможность съесть халявный обед за счет работадателя .У меня мой старый бухгалтер перестал ходить на семинары лет так 5 назад ,когда ей надоело ходить и слушать всяких мудаков.Наверное обед не понравился . Я вообще балдею когда люди приходят устраиваться на работу и приносят кучу корочек с разных семинаров и тренингов ,а в результате на калькуляторе посчитать не могут и в комп. при малейшей проблеме тупо смотрят пол дня .