| |
|
|
| |
|
|
ЮрЗнак
25.04.2011 15:26:35
|
 |
 |
FAQ импортеров: 1. Как застраховаться от валютных рисков при заключении и исполнении договоров? 2. Как изменить условия ранее заключенных договоров с покупателями и поставщиками? 3. Какие схемы работы с нерезидентами использовать в будущем? и другие. Ответы юристов - внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Нархоз
26.04.2011 18:12:44
|
 |
 |
Надо бы логику подучить. А то получается, я знала одного мужика, который был сволочью, поэтому все мужики - сволочи. В любом ВУЗе есть одиозные личности. Ни один порядочный ВУЗ без них не обойдется. Поверьте, если сравнивать уровень образования в БГУ или БГЭУ с уровнем некоторых частных вузов... Но даже с учетом этого нельзя утверждать, что там у всех преподавателей сомнительная компетентность. Когда какой-то студент рассказывает о повальной тупости всех преподаваталей, чаще всего причину можно увидеть в зеркале.
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
26.04.2011 19:43:25
|
 |
 |
Очень уважаем Нархоз, но как-то так получилось, что все юристы Минского офиса - с юрфака БГУ. Но мы не об этом. Тему открепили, поэтому вдвойне будем благодарны Валере за поднятие ее вверх. От всех бухбаевцев ждем дополнения списка вопросов. Из серии того, о чем каждый день спрашивает директор. мы строили свой список исходя из запросов клиентов в последний месяц.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.04.2011 20:28:55
|
 |
 |
Ну раз открепили...
Для Риты. Вы меня не совсем правильно поняли. Я вовсе не хочу делать вывод о низком уровне всех преподавателей нархоза (хотя лично у меня примеры есть). Я имела ввиду, что приводить как доказательство своей правоты мнение девочки-студентки, мягко говоря, несерьезно.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.04.2011 20:32:36
|
 |
 |
Из серии того, о чем каждый день спрашивает директор. *** Вы рискуете скатиться на разговоры о вечном... У меня директор каждый день спрашивает как дальше жить и когда это кончится :)))
Беларусь
|
 |
 |
ира
26.04.2011 21:50:38
|
 |
 |
Видимо имеется в виду классическая директорская триада: - А так можно? - А почему? - А придумайте чтобы было можно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 8:53:15
|
 |
 |
где взять валюту
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 9:00:41
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 8:53:15 где взять валюту ___ купить, где взять. Кстати, профессионалы могут дать ответ и на этот вопрос. На сегодняшний день существует по крайней мере пару легальных схем получения валюты по курсу конечно выше Нацбанка, но ниже 4000.
Беларусь
|
 |
 |
MZ
27.04.2011 9:26:25
|
 |
 |
А вот Юрия в лекторы возьмем с удовольствием ) А с ответом на вопрос, где купить валюту дешевле, чем по 4000 - можно и в организаторы, с львиной долей прибыли. Некоторые импортеро-экспортеры, конечно, могут похвастаться тем, что бартерные операции в пересчете на курсы могут оказаться даже выгоднее Нацбанка, но этот способ не для всех подходит, и сладкий экспорт не каждому доступен.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
27.04.2011 9:32:02
|
 |
 |
А вот Юрия в лекторы возьмем с удовольствием ) ________________________________________
:) Ой. Мне прямо сразу захотелось придти, на Юрия глянуть...)))
Беларусь
|
 |
 |
Ежжжжж
27.04.2011 9:42:23
|
 |
 |
Так кормить не будут?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
27.04.2011 9:45:24
|
 |
 |
Так кормить не будут? ______________________________
:) Смотря каво! )))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 10:24:30
|
 |
 |
MZ 27.04.2011 9:26:25 А вот Юрия в лекторы возьмем с удовольствием ) А с ответом на вопрос, где купить валюту дешевле, чем по 4000 - можно и в организаторы, с львиной долей прибыли. Некоторые импортеро-экспортеры, конечно, могут похвастаться тем, что бартерные операции в пересчете на курсы могут оказаться даже выгоднее Нацбанка, но этот способ не для всех подходит, и сладкий экспорт не каждому доступен. ___ Данная схема тоже не всем подходит. К тому же, она реализуема только для довольно серъезного бизнеса, необходимо присутствие компаний-импоров не только в РБ, но и в странах ТС. Но ее плюс, в отлдичие от бартера, в том, что нет необходимости искать рынки сбыта для бартера. Подумайте сами, я полагаю, что это не такая уж и гениальная идея, если внимательно посмотреть и пранализировать ситуацию, то решение можно найти довольно быстро.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:29:15
|
 |
 |
Юру прямо можно сегодня ставить председателем НБ РБ вместо ППП.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
27.04.2011 11:00:24
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 10:29:15 Юру прямо можно сегодня ставить председателем НБ РБ вместо ППП. ____ при чем тут НБ вообще?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 11:56:08
|
 |
 |
Юра, так те импортеры у которых нормальные конторы в других странах там и будут продавать... зачем им тут получать белки?
Беларусь
|
 |
 |
MZ
27.04.2011 12:36:58
|
 |
 |
С подачи Юрия поразмышляв о текущей ситуации в рамках таможенного союза, пришел к удивительным выводам... не знаю как насчет получения живых долларов за белки, но использование появившихся таможенных возможностей российскими компаниями действительно очень даже вероятно.
Беларусь
|
 |
 |
Павел -> MZ
27.04.2011 13:30:05
|
 |
 |
А обязательная продажа?
Беларусь
|
 |
 |
MZ -> Павел
27.04.2011 13:44:37
|
 |
 |
А договор комиссии?
Беларусь
|
 |
 |
Павел
27.04.2011 14:46:19
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
27.04.2011 16:27:52
|
 |
 |
Спасибо всем отметившимся в теме. Сейчас у нас тут проходит обсуждение названия. Учитывая, что бухбаевцы - «свои», моожно поделиться вариантами. Помимо сереьзных и скучных вариантов предложены две вариации на тему часто задаваемых вопросов. И если первый : Импорт 2011: ЧаВО - немного забавный, но в целом не экстремальный, то второй - FAQ: Импорт-2011 по сути означает то же самое, а вот фонетически может улыбнуть.
Кому какое название больше по душе? Может быть еще будут предложены интересные варианты?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88
|
|
| |
|
|