| |
|
|
| |
|
|
SOS...
16.06.2011 15:07:31
|
 |
 |
Народ, я сломала голову.Аудитор сидит, тоже не въезжает.Помогите с проводками, пожалуйста. с 52 сч. продала россию84 896 (по курсу н.б.)сумма 9 300 055.Все, движуха по 52 сч. закончились. 51 счет К-т продажа по курсу 180,0 сумма 84 896 в рубл.экв.Д-т приход и отправка поставщику (перевод с покупкой) 848 96 по курсу 180,9 сумма 15 357 686 . ПОМОГИТЕ!!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 15:09:10
|
 |
 |
ткните аудитора палкой, можэт он того...?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
16.06.2011 15:09:38
|
 |
 |
Три раза перечитал этот сумбурный поток и так и не понял, в чем Вам нужна помощь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:09:47
|
 |
 |
Прошу прощ.продажа на 51 сч. рубл.эквив.15281280.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
16.06.2011 15:15:11
|
 |
 |
1. Д57 к 52, 2. Д91 к 57, 3. Д51 к 91
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.06.2011 15:17:04
|
 |
 |
Аудитор странный. Операция стандартная, тысячу раз описанная-расписанная.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 15:32:13
|
 |
 |
Помощь в том, что два раза происходит продажа. с 52 и с 51. Поставщику уходит с 51 (перевод с покупкой).Если операция тысячу раз расписанная, распишите по прводкам, пожалуйста в 1001.У меня не выходит.Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.06.2011 15:37:35
|
 |
 |
А что продаете с 51? Вы туда зачислили полученный эквивалент в белках. Продаете с 52. Или я не понимаю чего-то...!?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 15:47:01
|
 |
 |
Продали с 52.по курсу НБ.Заплатили кредит с 51.Взяли кредит на 51. С 51 ушла валюта по курсу 180.0.Купили по 180,9 на 51 и отправили поставщику.Во как.СЛОМАЛА ГОЛОВУ.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.06.2011 15:52:15
|
 |
 |
Первое не смешивайте операции «до кучи». С 51 никакая валюта никак не может уйти. Может уйти белковый эквивалент для покупки валюты. Ваша путаница: на 57 счете есть субсчета для покупки и для продажи валюты. Правильно распишите операции по 57 счету по субсчетам и всё получится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 15:52:40
|
 |
 |
С 51 валюта уйти никак не может, т. к. это р/с в бел. рублях! Привет аудитору!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 15:58:07
|
 |
 |
51сч.Оплата за материалы. г.Челябинск. 15357686.Сумма перевода 84 896. с 52 ушла валюта по нац.банку, продажа.На 51 упали белки по курсу 180,9 и ушли в Челябинск.А банк мне продал на 51 15 357 686 (по кусу 180.0) Едит голова
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.06.2011 16:02:14
|
 |
 |
Давайте разберемся по-порядку. 1. 57-52 вы продали что и по какому курсу и т.д. Не поленитесь, напишите. А то получается, что вы сума сошли: валюту продали, потом купили и только тогда заплатили поставщику. Извините, но читаемо -так получается.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
16.06.2011 16:08:32
|
 |
 |
Возьмите банковские выписки и напишите ЗДЕСЬ какие цифирьки по каким БАНКОВСКИМ счетам (не бухгалтерским!!) проходили! А то бред какой-то...
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
16.06.2011 16:09:26
|
 |
 |
Дт 57-кр 51-рублевый экв.на покупку валюты (условно 18 млн.курс -8000) 52-57 зачислена валюта(выписка банка)-условно 17 млн.курс-5000 60.11-52 -оплата поставщику в валюте(курс-5000) 91.2 или92.2-57курсовая разница(8000-5000)1 млн
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:16:01
|
 |
 |
Автор 16.06.2011 15:58:07 51сч.Оплата за материалы. г.Челябинск. 15357686.Сумма перевода 84 896. с 52 ушла валюта по нац.банку, продажа.На 51 упали белки по курсу 180,9 и ушли в Челябинск.А банк мне продал на 51 15 357 686 (по кусу 180.0) Едит голова ================================ И аудитор то ж с вами курил?)))) Вы так вааще всех загрузите и люди подвиснут))) Я так понимаю шо вы продали валюту- это одна операция и сделали перевод с покупко- вторая операция. Если так кивните головой кали писать не могете))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:16:57
|
 |
 |
а если валюта не зачисленап?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 16:17:44
|
 |
 |
Выписка 51 сч.Д-т 15 281 280 (продажа валюты) 84 896 (курс 180.0) выдача кредита 15 357 686. 51сч К-т 15 357 686 (оплата челябинск)сумма перевода 15 357 686.погашение кредита 15 357 686.
52 сч. К-т продажа валюты 84 896 9 300 357. Продавали, чтобы погасить кредит по графику.Взяли кредит (кредитная линия для покупки валюты и оплаты поставщику).ПОМОГИТЕ,,,,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:27:16
|
 |
 |
Выписка 51 сч.Д-т 15 281 280 (продажа валюты) 84 896 (курс 180.0) выдача кредита 15 357 686. ======================================= Сами хоть понимаете шо написали? Как Вам блин помочь если вы все в кучу валите))) продажа валюты: 1)57-52 - перечислена на биржу(банку) по курсу НБ 2) 51-91- зачислен эквивалент по курсу продажи 3)91-57- проданная валюта по курсу НБ на дату продажи Получение кредита: 51-66(67) если в рублях и 52-66(67) если в валюте. Погашение естественно наоборот. Ну а оплата поставщику 60-52
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
16.06.2011 16:31:02
|
 |
 |
Возьмите банковские выписки и напишите ЗДЕСЬ какие цифирьки по каким БАНКОВСКИМ счетам (не бухгалтерским!!) проходили! ================= Платежка № на сумму, прошла по выписке, отражена по учету и т.д. и т.п. … И далее, всем миром будем РИСОВАТЬ «самолетики» по дебету и кредиту. Затем, сверим остатки по выпискам и по счетам бухучета. Так что, ВСЕ у Вас Автор сойдется, останется только ВЪЕХАТЬ в суть бухучета.
Потом еще и налоги можно прикинуть, в разрезе одной операции.
Беларусь
|
 |
 |
Ну и ну
16.06.2011 16:32:05
|
 |
 |
Может я тупая, но зачем продавать, что бы купить и через перевод с покупкой платить??? Нельзя было заплатить напрямую?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|