...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SOS... 16.06.2011 15:07:31
Народ, я сломала голову.Аудитор сидит, тоже не въезжает.Помогите с проводками, пожалуйста.
с 52 сч. продала россию84 896 (по курсу н.б.)сумма 9 300 055.Все, движуха по 52 сч. закончились.
51 счет К-т продажа по курсу 180,0 сумма 84 896 в рубл.экв.Д-т приход и отправка поставщику (перевод с покупкой) 848 96 по курсу 180,9 сумма 15 357 686 . ПОМОГИТЕ!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ветрова 16.06.2011 16:32:46
Скажите имя аудитора, чтоб мы все могли себе его пометить.
Беларусь
Автор 16.06.2011 16:32:46
Я писала, что оплата поставщику ушла в белках с 51.(рублевый эквив.) С 52 была продажа. С 51 была продажа.См выше. ПОЭТОМУ И САМА НЕ ПОНИМАЮ ПО ПРОВОДКАМ.Написала то, что по выпискам по 51 и по 52.
Беларусь
Автор 16.06.2011 16:36:25
Продать, чтобы погасить кредит.Купить из кредита и отправить поставщику. А насчет самолетиков-13 лет «рисую».Лет 5 не было валюты. Никто толком ответить не может.
Беларусь
В.Ш. аудитор 16.06.2011 16:40:31
Ещё может здесь почитайте:
http://www.buh.by/mes.asp?t=245182
---------------------
Самолетики нужны для того, чтобы выйти на остатки по банковским выпискам ...
Беларусь
Таня 16.06.2011 16:40:58
Попробуйте изъясняться понятнее, может, кто и поможет:)
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:42:59
Автор 16.06.2011 16:32:46

Я писала, что оплата поставщику ушла в белках с 51.(рублевый эквив.) С 52 была продажа. С 51 была продажа.См выше. ПОЭТОМУ И САМА НЕ ПОНИМАЮ ПО ПРОВОДКАМ.Написала то, что по выпискам по 51 и по 52.
=================================================
Вы наверно издеваетесь?))))Как это «С 51 была продажа.» шо бурики продовали за бел. рубли шо ли?)))
Беларусь
Автор 16.06.2011 16:43:03
Не было оплаты поставщику с 52. Может я сумбурно пишу.А валюты давно не было.Вот и запуталась.Работаю гл.бухг.давно
Беларусь
как то так наверное 16.06.2011 16:46:12
ДТ 57/3 КТ 52 - продажа валюты по курсу банка
ДТ 51 КТ 91/1 зачисен рублевый эквивалент за проданную валюту
ДТ 91/2 КТ 57/3 -продана валюта по курсу НБ
ДТ 66 КТ 51 - погашение кредита
ДТ 51 КТ 66 - взят кредит
ДТ 60 КТ 51 -перевод с покупкой
Беларусь
НММ 16.06.2011 16:49:02
1.
57/прод-52= продали валюту
51-91= получили за валюту белки
91-57/прод= закрыли транзит по 57/прод
получили некий фин.рез на 91 счете
ЗАБЫЛИ!!! не трогаем и не возвращаемся
2.
А разве сейчас нет спец. счета для операций в РФ по переводу с покупкой? Ведь именно с него пошла оплата в РФ.
Ответьте, будем разбираться по п.2 дальше.
Беларусь
Прохожая 16.06.2011 16:50:59
Если поняла Вас,то-проводки:
1.Дб51-Кр66-получили кредит
2.Дт57-Кр51-купили валюту у банка на эти деньги-курс
3.Дт52-Кр57-банк зачислил Вам валюту-курс
4.Дт60.11-Кр52-оплатили Челябинску-с валютного счета
5.Задолженность по Кр66-остается
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:51:06
вот же повезло аудитору:).....
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:52:00
точнее перевод с покупкой так
ДТ 57/2 КТ 51 -рублевый эквивалент
ДТ 60 КТ 57/2 -по курсу НБ
ДТ 26(44) КТ 57/2 -расходы по покупке
Беларусь
Автор 16.06.2011 16:56:10
Все ушло в РФ с рвсчетного.Вот аудитор меня запутала.Что Д-т 52-Кт91 (продажа).Туплю.Может бы завтра с утра все бы и получилось.Спасибо
Беларусь
так дело было? 16.06.2011 16:58:37
1. продали валюту с валютного счета
2. погасили кредит банка этими вырученными деньгами
3. взяли вновь кредит
4. купили валюту для расчета с поставщиком (перевод с покупкой)
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:59:18
Что Д-т 52-Кт91 (продажа).
=============================
И шо так прям и сказала? Растет квалификация у аудиторов як на дрожжах)))) Как когдато в КВН было = стоят немцы на границе России и Польши и думают- куда Беларусь делась))))
Беларусь
Автор 16.06.2011 17:00:10
Да не трогайте 52. Снего ушлавалюта по НБ и ВСЕ.Дальнейшие события с 51 расчетного счета.
Беларусь
Автор 16.06.2011 17:01:56
Да так было дело
Беларусь
Хильда 16.06.2011 17:03:25
Автор, если в вашем бухучете такой же сумбур, какой в ваших изложениях ИМХО элементарных хоз.операциях, то мне уже жаль этого вашего аудитора...
Беларусь
НММ 16.06.2011 17:03:31
Я не буду утверждать, т.к. дело давнее. Но раньше на такие операции обязаны были открыть в банке спец. счет, он внутренний. И на него давали выписку. Вот там и была оплата в РФ. Выписка сальдо=0, приход(н-р) 100 росс.руб на сумму 10.800, расход аналогичен, сальдо=0.
Спросите в банке где в выписке видна оплата Поставщику в валюте? Белки по 51 =хорошо, но где видна сумма в валюте?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:19:57
Автор 16.06.2011 17:00:10

Да не трогайте 52. Снего ушлавалюта по НБ и ВСЕ.Дальнейшие события с 51 расчетного счета.
_________________
Как с 51, Вы же пишете, что у Вас кредитная линия, это отдельный счет, или Ваш банк с открытой кредитной линии перечисляет деньги на Ваш р/счет, у меня ситуация-с р/счета гасим кредит, берем снова и через перевод с покупкой гасим задолженность поставщику.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru