| |
|
|
| |
|
|
SOS...
16.06.2011 15:07:31
|
 |
 |
Народ, я сломала голову.Аудитор сидит, тоже не въезжает.Помогите с проводками, пожалуйста. с 52 сч. продала россию84 896 (по курсу н.б.)сумма 9 300 055.Все, движуха по 52 сч. закончились. 51 счет К-т продажа по курсу 180,0 сумма 84 896 в рубл.экв.Д-т приход и отправка поставщику (перевод с покупкой) 848 96 по курсу 180,9 сумма 15 357 686 . ПОМОГИТЕ!!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ветрова
16.06.2011 16:32:46
|
 |
 |
Скажите имя аудитора, чтоб мы все могли себе его пометить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 16:32:46
|
 |
 |
Я писала, что оплата поставщику ушла в белках с 51.(рублевый эквив.) С 52 была продажа. С 51 была продажа.См выше. ПОЭТОМУ И САМА НЕ ПОНИМАЮ ПО ПРОВОДКАМ.Написала то, что по выпискам по 51 и по 52.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 16:36:25
|
 |
 |
Продать, чтобы погасить кредит.Купить из кредита и отправить поставщику. А насчет самолетиков-13 лет «рисую».Лет 5 не было валюты. Никто толком ответить не может.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
16.06.2011 16:40:31
|
 |
 |
Ещё может здесь почитайте: http://www.buh.by/mes.asp?t=245182 --------------------- Самолетики нужны для того, чтобы выйти на остатки по банковским выпискам ...
Беларусь
|
 |
 |
Таня
16.06.2011 16:40:58
|
 |
 |
Попробуйте изъясняться понятнее, может, кто и поможет:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:42:59
|
 |
 |
Автор 16.06.2011 16:32:46 Я писала, что оплата поставщику ушла в белках с 51.(рублевый эквив.) С 52 была продажа. С 51 была продажа.См выше. ПОЭТОМУ И САМА НЕ ПОНИМАЮ ПО ПРОВОДКАМ.Написала то, что по выпискам по 51 и по 52. ================================================= Вы наверно издеваетесь?))))Как это «С 51 была продажа.» шо бурики продовали за бел. рубли шо ли?)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 16:43:03
|
 |
 |
Не было оплаты поставщику с 52. Может я сумбурно пишу.А валюты давно не было.Вот и запуталась.Работаю гл.бухг.давно
Беларусь
|
 |
 |
как то так наверное
16.06.2011 16:46:12
|
 |
 |
ДТ 57/3 КТ 52 - продажа валюты по курсу банка ДТ 51 КТ 91/1 зачисен рублевый эквивалент за проданную валюту ДТ 91/2 КТ 57/3 -продана валюта по курсу НБ ДТ 66 КТ 51 - погашение кредита ДТ 51 КТ 66 - взят кредит ДТ 60 КТ 51 -перевод с покупкой
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.06.2011 16:49:02
|
 |
 |
1. 57/прод-52= продали валюту 51-91= получили за валюту белки 91-57/прод= закрыли транзит по 57/прод получили некий фин.рез на 91 счете ЗАБЫЛИ!!! не трогаем и не возвращаемся 2. А разве сейчас нет спец. счета для операций в РФ по переводу с покупкой? Ведь именно с него пошла оплата в РФ. Ответьте, будем разбираться по п.2 дальше.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
16.06.2011 16:50:59
|
 |
 |
Если поняла Вас,то-проводки: 1.Дб51-Кр66-получили кредит 2.Дт57-Кр51-купили валюту у банка на эти деньги-курс 3.Дт52-Кр57-банк зачислил Вам валюту-курс 4.Дт60.11-Кр52-оплатили Челябинску-с валютного счета 5.Задолженность по Кр66-остается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:51:06
|
 |
 |
вот же повезло аудитору:).....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:52:00
|
 |
 |
точнее перевод с покупкой так ДТ 57/2 КТ 51 -рублевый эквивалент ДТ 60 КТ 57/2 -по курсу НБ ДТ 26(44) КТ 57/2 -расходы по покупке
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 16:56:10
|
 |
 |
Все ушло в РФ с рвсчетного.Вот аудитор меня запутала.Что Д-т 52-Кт91 (продажа).Туплю.Может бы завтра с утра все бы и получилось.Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
так дело было?
16.06.2011 16:58:37
|
 |
 |
1. продали валюту с валютного счета 2. погасили кредит банка этими вырученными деньгами 3. взяли вновь кредит 4. купили валюту для расчета с поставщиком (перевод с покупкой)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:59:18
|
 |
 |
Что Д-т 52-Кт91 (продажа). ============================= И шо так прям и сказала? Растет квалификация у аудиторов як на дрожжах)))) Как когдато в КВН было = стоят немцы на границе России и Польши и думают- куда Беларусь делась))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 17:00:10
|
 |
 |
Да не трогайте 52. Снего ушлавалюта по НБ и ВСЕ.Дальнейшие события с 51 расчетного счета.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.06.2011 17:01:56
|
 |
 |
Да так было дело
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
16.06.2011 17:03:25
|
 |
 |
Автор, если в вашем бухучете такой же сумбур, какой в ваших изложениях ИМХО элементарных хоз.операциях, то мне уже жаль этого вашего аудитора...
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.06.2011 17:03:31
|
 |
 |
Я не буду утверждать, т.к. дело давнее. Но раньше на такие операции обязаны были открыть в банке спец. счет, он внутренний. И на него давали выписку. Вот там и была оплата в РФ. Выписка сальдо=0, приход(н-р) 100 росс.руб на сумму 10.800, расход аналогичен, сальдо=0. Спросите в банке где в выписке видна оплата Поставщику в валюте? Белки по 51 =хорошо, но где видна сумма в валюте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 17:19:57
|
 |
 |
Автор 16.06.2011 17:00:10 Да не трогайте 52. Снего ушлавалюта по НБ и ВСЕ.Дальнейшие события с 51 расчетного счета. _________________ Как с 51, Вы же пишете, что у Вас кредитная линия, это отдельный счет, или Ваш банк с открытой кредитной линии перечисляет деньги на Ваш р/счет, у меня ситуация-с р/счета гасим кредит, берем снова и через перевод с покупкой гасим задолженность поставщику.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|