| |
|
|
| |
|
|
НДС-убийца
05.07.2011 13:58:16
|
 |
 |
Уважаемые коллеги, очень нужна помощь. Просто горим. Мы импортеры. После всех этих девальваций и покупок валют по заоблачным курсам вылез к уплате огромный квартальный НДС. А денег нет. Может существует какая-то практика отсрочки или уплаты его по частям? Извините, если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку, плиз.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
05.07.2011 13:59:19
|
 |
 |
да, существует практика налогового планирования...
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
05.07.2011 14:00:32
|
 |
 |
А еще есть такой налоговый кредит, обратитесь в инспекцию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:03:59
|
 |
 |
Картотека
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 14:06:10
|
 |
 |
Насколько я помню, это называется налоговый кредит, позвоните своему инспектору, она толком объяснит. Когда-то пыталась его оформить, сейчас уже точно не вспомню алгоритм, но помню, что процедура муторная, я потом плюнула и не стала оформлять, рассчитала неотложку, сплатила всё необходимое, налог положила в картотеку, он потихоньку списывался. Налоговая плешь, конечно же, проела, но ничего, пережили. Из разряда «вредных» советов могу посоветовать (не плюйтесь только в меня) показать в декларации не астрономический НДС, а тот, который вы в состоянии заплатить, недоимка не нужна ни вам, ни налоговой.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 14:08:56
|
 |
 |
->Белорусская морячка 05.07.2011 14:06:10 «показать в декларации не астрономический НДС, а тот, который вы в состоянии заплатить» Пожалуйста, объясните, никогда так не делаала:(
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 14:20:53
|
 |
 |
Пожалуйста, объясните, никогда так не делаала:( ----------------------------------- :))) От же ж, блин, мОлодежь... )))))) А отчего не спрашиваете про налоговый кредит? Это добрый совет. А вас «хлебом не корми», дай нарушить... )))) Автор, я не зря вам написала, что совет этот вредный, это нарушение, у вас будет классическое сокрытие выручки, которое обнаружит любая проверка. Даже если в следующем квартале вы покажете весь недопоказанный налог, то при проверке вам насчитают санкции. Если вы на такое решитесь, то только после рзговора с руководством и объяснения ему всех последствий, пусть оно, руководство, решает, что ему важнее. Но не забывайте, что вы тоже несете ответственность, накажут и вас как должностное лицо. Причем, вы уже даже можете не работать на момент проверки в этой организации, «медалька своего героя» всё-равно найдет. На этот случай советую запастись «страховым полисом» в денежном выражении, желательно в у.ё., чтобы потом руководство не выставило вас «козлом отпущения»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 14:29:19
|
 |
 |
Спасибо, нет, я то законопослушная, просто интересно было узнать. Жаль, но как и всегда, бесплатный сыр, мышеловка и капец... А насчет кредита уже начинаю узнавать :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:33:26
|
 |
 |
БМ, шо ж Вы так мОлодежь запугали Санкции заначки... Можно уточненку подать когда с деньгами полегче станет Будет только пеня )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:38:01
|
 |
 |
автор, вы работаете по оплате или по отгрузке? накладных много?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:38:38
|
 |
 |
И я знаю, делали так,один мой знакомый, только фирму открыл, все сам хотел делать , без буха, но так же хотел людям з/п выплатить, а налоги все сжырали.... и даже налоговой признались, но пока проверки не было...не знаю что у них там теперь...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 14:44:33
|
 |
 |
БМ, шо ж Вы так мОлодежь запугали Санкции заначки... Можно уточненку подать когда с деньгами полегче станет Будет только пеня ) ----------------------------------- :))) Это мы с вами (судя по вашему посту) «стреляные воробьи», а мОлодежь не надо плохому учить, они сами потом научатся... )))))) Тока шишек себе много набьют... Уточненка и пеня - это понятно. Но санкции при проверке всё-равно будут, не обольщайтесь. Про «страховой полис» я тоже не зря сказала. Это очень остужает пыл ретивых руководителей, желающих на «горбу» ГБ облегчить себе налоговое бремя. На такие «подвиги» можно идти только с адекватным руководством.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 14:48:00
|
 |
 |
И я знаю, делали так,один мой знакомый, только фирму открыл, все сам хотел делать , без буха, но так же хотел людям з/п выплатить, а налоги все сжырали.... ----------------------------- Хреновый бизнесмен... Никого не напоминает своим желанием быть популярным? ))))))
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
05.07.2011 15:13:33
|
 |
 |
Для БМ А можно узнать - каки-таки санкции за уточненный кроме пени - а это и не санкция вовсе- платим за пользование средствами. А административка за неправильное ведение БУ - ну дык эта жа ж в порядке вещей - если нет больше ничего - и как правило по итогам комплексной проверки. Вбить руководству про последствия - согласен - надо, причем при свидетелях - память коротковата у людей бывает.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.07.2011 15:30:04
|
 |
 |
А Вычеты по входному НДС у Вас где? Ведь при ввозе платится НДС. Ничего не понять...Тем более, что цена ввоза до хр.на..
Беларусь
|
 |
 |
натка
05.07.2011 15:38:00
|
 |
 |
Ой, Морячка, и на Што бухов молодых толкаешь? Хотя, на мой погляд, самый логичный выход. Сама сейчас делаю уточненные за пр. период, когда явно бабок не хватало, а сейчас есть чем перекрыть)))). Главное в этом деле не запутаться и не забыть потом сдать уточненные. А вот про административку за енто дело не припомню, разве что за ведение учета давали.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.07.2011 15:38:42
|
 |
 |
Уточненка и пеня - это понятно. Но санкции при проверке всё-равно будут, не обольщайтесь. ______________________________________________ А КОАП говорит обратное.
2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным частями 1 - 6 настоящей статьи, неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), если ими: внесены изменения и дополнения в налоговую декларацию (расчет) и уплачена причитающаяся сумма налога, сбора (пошлины) до назначения проверки, в результате которой могут быть обнаружены такие неуплата или неполная уплата (по административным правонарушениям, выявленным в результате камеральной проверки, - до составления акта проверки), а при отсутствии необходимости внесения в налоговую декларацию (расчет) изменений и (или) дополнений - уплачена причитающаяся сумма налога, сбора (пошлины) до составления акта камеральной проверки.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
05.07.2011 15:41:05
|
 |
 |
Белорусская морячка 05.07.2011 14:06:10 ******************* И мне приходилось так делать,как только пришла в организацию закрывала квартал,проплат в течении квартала НДС они не делали,выскакивала большая сумма, денег не было, подала декларацию не включив пару актов в выручку,за месяц потихоньку накопили на НДС и я тут же уточненные подала. У нас ИМНС очень резвые,ждут пару дней потом сразу описывать имущество
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 15:46:57
|
 |
 |
А административка за неправильное ведение БУ - ну дык эта жа ж в порядке вещей - если нет больше ничего - и как правило по итогам комплексной проверки. ---------------------------------- Так я про неё, родимую, и говорю.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.07.2011 15:48:20
|
 |
 |
И с каких это пор исправление ошибочныхъ записей в БУ стало являться нарушением порядка ведения БУ ?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.07.2011 15:51:33
|
 |
 |
О-о, Щас БМ, в очередной раз будет выкручиваться)))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|