| |
|
|
| |
|
|
НДС-убийца
05.07.2011 13:58:16
|
 |
 |
Уважаемые коллеги, очень нужна помощь. Просто горим. Мы импортеры. После всех этих девальваций и покупок валют по заоблачным курсам вылез к уплате огромный квартальный НДС. А денег нет. Может существует какая-то практика отсрочки или уплаты его по частям? Извините, если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку, плиз.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.07.2011 15:52:45
|
 |
 |
Главбуся 05.07.2011 15:30:04 А Вычеты по входному НДС у Вас где? Ведь при ввозе платится НДС. Ничего не понять...Тем более, что цена ввоза до хр.на.. ==================================== Сразу видно шо вы оптом не занимаетесь))) К примеру у меня всегда склад был 800 млн примерно а зараз 170 осталось и не фига не завожу с апреля + тот товар шо был на складе продовалси по теперешнему курсу а входной то был по старому. Так шо тута няма выхода кали как в анегдоте про нового русского- купил за 100 продаю за 300, вот на эти два процента и живу)))) Выход имхо один- либо продавать по старым ценам либо платить НДС)))
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.07.2011 15:55:09
|
 |
 |
Тьфу, даже не так написал. В БУ ВООБЩЕ ничего исправлять не надо. Ошибка в НУ (неверная сумма в декларации). Но ошибка в НУ исправлена путём подачи уточнённой. Вообще - только пеня.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 15:57:58
|
 |
 |
Выходила на минутку, а тут столько советов дельных дали. Спасибо. НДС ввозной к зачету взяли. Дело в том, что у нас отсрочка облаты поставщику. Мы привезли и уплатили НДС, когда НБ был 3000, А отгрузки у же вели по 7000 (дешевле валютку не купишь). Вот и получилась такая разница. Самое грустное, что дальше такого не будет уже...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.07.2011 15:58:15
|
 |
 |
Выход имхо один- либо продавать по старым ценам либо платить НДС))) __________________________________________________.. _ Вообще-то НДС - косвенный налог, который Вам платит покупатель. Поэтому надо отгрузки и приходы денег немного планировать. Чтоб хватило на всё.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Автор
05.07.2011 16:01:50
|
 |
 |
А какая вам разница - в бюджет платить НДС или поставщику ? Вы успели не оплатить поставщику...Остался некормленый бюджет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 16:02:04
|
 |
 |
Вообще-то НДС - косвенный налог, который Вам платит покупатель. Поэтому надо отгрузки и приходы денег немного планировать. Чтоб хватило на всё. -------------------------------------- Все правильно, но кто в апреле-июне, что мог спланировать? Тот НДС, который покупатель платил, шол тоже на покупку валюты, чтобы с поставщиками рассчитаться. В общем, сложно все это объяснить. Короче буду думать, что с уточненкой можно провернуть.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 16:09:02
|
 |
 |
О-о, Щас БМ, в очередной раз будет выкручиваться))))) ----------------------------- Зачем? Мох и ММ, вы ж поймите правильно, нарушение нарушению - рознь. Несвоевременно проведенная накладная на несколько миллионов или целЬная пачка на несколько сотен миллионов. Есть разница? Ах, простите меня, простите, проморгала коробку накладных, завалились, проклятые за батарею, мелочь какая... ))))) Это уже не ошибочная запись, а сокрытие выручки для налогообложения. И если вы, уважаемые, в состоянии отбиваться нормативкой от безосновательных наездов проверяющих, то не все так могут, особенно молодежь. Вон, посмотрите, как автор живо заинтересовался вредным советом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:14:53
|
 |
 |
МОХ 05.07.2011 15:58:15 Выход имхо один- либо продавать по старым ценам либо платить НДС))) __________________________________________________.. .. _ Вообще-то НДС - косвенный налог, который Вам платит покупатель. Поэтому надо отгрузки и приходы денег немного планировать. Чтоб хватило на всё. ======================================= Дык я ж не про саму уплату))) У меня на счету фантков завались. Я у принципе шо выход то один- продовал с большой маржой- будь готов и к большому НДС, просто многид жаба душит, а енто одно из самых «страшных» животных)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:19:40
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:14:53 ------------------------------- Уважаемый, теоретически вы правы, но это не в нашей стране. При покупке валюты по существующим схемам с откатами, которые нельзя отнести на затраты и уменьшить налог на прибыль, налоговое бремя становится непосильным. Многие играют в эти игры в надежде просто выжить и не угробить бизнес до лучших времен... Обвинять этих люде в жмотстве просто жестоко.
Беларусь
|
 |
 |
натка
05.07.2011 16:22:46
|
 |
 |
Вон, посмотрите, как автор живо заинтересовался вредным советом. --- Просто вредные советы легче в жизни воплощать, особливо с нашей бюрократией. А совет и не совсем вредный, если, как МОХ писал сделать ошибку не в бух.учете, а в заполнении декларации. «Ой, обшиблась нуликом, а потом увидела, (глазки открыла широко-широко) и туточки все исправила в уточнёнке.» Главное, чтобы это в систему не переросло, а то глядишь начальству понадобятся бабки на новый джип, так и начнет буха давить с отсрочкой по налогам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:26:50
|
 |
 |
Обвинять этих люде в жмотстве просто жестоко. =============================================== А я не кого и не обвинял. Скажем я в такой же ситуации и то же убытки но и фантиков на счету куча. Но а если обналичивали по разным схемам и бабок нет на счете то может шо то не так считали или они гдето по пути прилипли к рукам?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:36:16
|
 |
 |
если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 16:45:11
|
 |
 |
если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации... ----------------------------------- Расскажите, пожалуйста - как.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:46:35
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:36:16 если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации.. ================================ Ну да осаблива если дебеторка стремится к нулю и отгружают по предоплате)))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.07.2011 16:47:11
|
 |
 |
Теперь понятно, что купили за 100, а продали за 300:) С двух рублей НДС конечно прет : ) У нас действительно нет такой оптовой торговли :) Только случается, когда не могут расчитаться за нашу продукции, так берем ликвидным товаром : ) Значит, тут просто жаба душит- деньги от покупателей получили, истратили, а НДС платить неохота:) Нема налогового планирования.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:26:20
|
 |
 |
Белорусская морячка 05.07.2011 16:45:11 если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации... ----------------------------------- Расскажите, пожалуйста - как. _____________________
конечно, если у вас в месяце 2 накладные и две платежки по банку - этот метод не сработает. когда-то я делала так: задваиваешь карточку контрагента в 1С и вешаешь накладную(т.е. отгрузку) на одну, а оплату по банку на другую. например, один клиент СУ125, а второй УСМР СУ125. реализация по ним не пройдет. в след периоде перебрасываете. у меня когда-то так неумышленно получалось - когда человек, внося банк, новые карточки заводил (не понимал, как по УНП искать) Но это, когда контрагентов тьма и отгрузок. и честно говоря никто не находил этого никогда при проверках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:29:38
|
 |
 |
PS.но, конечно, все равно платить придется. по году выравнивается. просто можно растянуть удовольствие.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 17:32:18
|
 |
 |
задваиваешь карточку контрагента в 1С и вешаешь накладную(т.е. отгрузку) на одну, а оплату по банку на другую. например, один клиент СУ125, а второй УСМР СУ125. реализация по ним не пройдет. в след периоде перебрасываете. ----------------------------- :) Так можно и в документе «Реализация» лишнее удалить, а не плодить «двойников»... )))) Тока всё-равно это «химия»... Согласна, когда контрагентов «воз и маленькая тележка», а в программе несколько рабочих мест, то даже неумышленно можно накосячить, а проверяющим этого ни в жисть не найти.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:35:20
|
 |
 |
конечно, химия. и я вовсе не рекомендую так делать. просто если у фирмы реально нечем платить... а попадать на карандаш в имнс не хочется... как вариант
Беларусь
|
 |
 |
натка
05.07.2011 17:36:46
|
 |
 |
:) Так можно и в документе «Реализация» лишнее удалить, а не плодить «двойников»... )))) ----- Ну всё))))) Научили молодого буха неправильной бухгалтерии. И не стыдно вам, акулы бухгалтерского учёта?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|