...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Знакомая 05.08.2011 11:00:20
Уважаемые бухи! Рассказу занимательную историю о том как простые бухгалтера подсиживают главных. Мне вчера рассказала моя знакомая, история произошла с ней. Она не против того что я пишу.
простой бух работает на фирме давно уже лет 8, и сдает всех бухгалтеров, за что всех остальных не знаю, но мою знакомую за то что перевела себе аванс, притом на фирме официально оформлен приказ о выдаче сотрудникам аванса, ну у человека сложилось сложное материальное положение, просила у меня , уменя самой подсос, ну пришлось. Так вот этот бухгалтер сказала руководству что она ворует деньги прямо со счета, хотя есть платежка банка и ведомость на з/п где видна ФИО и сумма , она не понимает что это аванс, лишбы донести до начальства, т. вое ее з/п растет в геометрической прогрессии от здачи главных, только знания уменьшаютя в геометрической прогрессии. Главбухи все в ружье, смотрите кто у вас находится в подчинении.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
FD 05.08.2011 11:05:29
Как-то странно все. Нормальный главбух должен согласовать с руководством такие выплаты, деньги то не ее. Я бы себе такого главбуха не взяла, а проверив выплаты, сразу же уволила.
Беларусь
Юля 05.08.2011 11:05:43
Бред какой-то...
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:08:06
:))))). Всегда знала,что лучше одной работать
Беларусь
НММ 05.08.2011 11:11:02
А у Ваша знакомая не в гос. структуре работает? Там такое возможно.
Беларусь
Знакомая 05.08.2011 11:14:59
В комерции. Отве FD- а если главбух меньше всех их получает, бух, секретарши, они уходят когда хотят, а она весь воз тянет. Когда мне рассказа что делает ее подчиненная я тоже захотела там работать просто бухгалтером. Так что не утрируйте.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:15:34
Скажем так, нормальный ГБ без согласования с руководством и рубля не перечислит. Если у человека проблемы, то достаточно попросить нормально и руководство вряд ли откажет (если причина уважительная, а не «ой, купила себе тааакую сумочку, но теперь без денег сижу. помогите»). А вот то, что бух сдает всех руководству и от этого ее з/п растет, то объясните руководству, что человек способный стучать на всех и все, рано или поздно стукнет на само руководство. Поэтому пусть решает, нужен ли такой человек в коллективе.
Беларусь
Знакомая 05.08.2011 11:16:40
Не дописала,там кто первый добежит до учредителя!!!!
Беларусь
Знакомая 05.08.2011 11:19:51
Так руководство было недоступно, А ей позвонили из банка , она поручитель и сказали ели не заплатите сегодня, машину опишем, что ей делать? Да любой бы в такой ситуации так поступил. В банковских документах все видно. Какие вы злые люди. Вот когда вас коснется тогда и посмотрите, будете резюме выносить.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:22:35
Ой мама-мама-мам!
Какая драма!
Вчера была девица,
А сегодня дама.
Спасибо за триллер. Все прониклись……..
Беларусь
Хильда 05.08.2011 11:22:50
Знакомая 05.08.2011 11:14:59

В комерции. Отве FD- а если главбух меньше всех их получает, бух, секретарши, они уходят когда хотят, а она весь воз тянет. Когда мне рассказа что делает ее подчиненная я тоже захотела там работать просто бухгалтером. Так что не утрируйте.
================
ИМХО. Это плохой главный бухгалтер, как бухгалтер и ОЧЕНЬ плохой, как руководитель.
Беларусь
НММ 05.08.2011 11:23:41
Начните с того, что Ваша знакомая не в ладах с руководством. Да! Дело другое, хочет или нет она быть в ладах.
Или... есть другой вариант, её Вашу знакомую, не включили в список «допущенных к телу руководства», поэтому простой бух и стучит.
Беларусь
VVV 05.08.2011 11:24:45
Вы знаете, иногда и главбухи, выедут мозги,так что не надо обобщать!!!
Беларусь
Белорусская морячка 05.08.2011 11:25:49
А ей позвонили из банка , она поручитель и сказали ели не заплатите сегодня, машину опишем, что ей делать? Да любой бы в такой ситуации так поступил.
-------------------------------------
Ничего не поняла... С неё банк потребовал оплаты как споручителя? Кредитополучатель не рассчитался? В течение какого срока не рассчитался, что ей поставили такой ультиматум? И почему она так переживает за машину кредитополучателя, что нужно было «бегом» перечислять себе аванс? Я не оправдываю стукачей, но и перечисление аванса какое-то мутное...
Беларусь
Знакомая 05.08.2011 11:26:00
Так она хочет ути ее не отпускают.Второй бух ни фига не знает.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:26:19
Мы не злые и о не осуждающие, просто говорим как есть. И деньги скорее всего можно просто одолжить на пару дней у знакомых/родственников. Ведь руководсьтво ой как не любит огда без его ведома деньги уходят, пусть и на благое дело. Тем более, в таком коллективе (кто первый напоет) можно даже самое хорошее дело выставить в самом неблагоприятном виде, как в вашем случае.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:27:15
Иногда руководство умышленно берет на работу стукачей и им доплачивает за это.
Ну мое мнение такое, что самовольно бухгалтер не имеет права ничего делать. Есть директор он должен дать согласие на все финансовые операции на фирме.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:28:34
Так она хочет ути ее не отпускают.Второй бух ни фига не знает.
________________________________________________
Второй бух работает стукачом. Неужели непонятно.
Беларусь
Знакомая 05.08.2011 11:30:55
Ну наконец хотябы один человек понял!
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:31:02
Если у Вас с фантазией все ок, то что Вам мешает «подставить» стукача? Да, согласен, дело плохо пахнущее, но скорее всего, по другому Вы от стукача не избавитесь. Тем более, у ГБ должны быть возможности избавиться от нерадивого сотрудника.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:52:27
Тем более, у ГБ должны быть возможности избавиться от нерадивого сотрудника.
__________________________________________________..
Руководство никогда не уберет своего стукача. Он же для этого его и брал. А еще может и обвинить гл. буха, что он плохо объяснил и поэтому его подчиненный сделал ошибку.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru