| |
|
|
| |
|
|
Знакомая
05.08.2011 11:00:20
|
 |
 |
Уважаемые бухи! Рассказу занимательную историю о том как простые бухгалтера подсиживают главных. Мне вчера рассказала моя знакомая, история произошла с ней. Она не против того что я пишу. простой бух работает на фирме давно уже лет 8, и сдает всех бухгалтеров, за что всех остальных не знаю, но мою знакомую за то что перевела себе аванс, притом на фирме официально оформлен приказ о выдаче сотрудникам аванса, ну у человека сложилось сложное материальное положение, просила у меня , уменя самой подсос, ну пришлось. Так вот этот бухгалтер сказала руководству что она ворует деньги прямо со счета, хотя есть платежка банка и ведомость на з/п где видна ФИО и сумма , она не понимает что это аванс, лишбы донести до начальства, т. вое ее з/п растет в геометрической прогрессии от здачи главных, только знания уменьшаютя в геометрической прогрессии. Главбухи все в ружье, смотрите кто у вас находится в подчинении.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Голубка
05.08.2011 13:40:36
|
 |
 |
Aligator 05.08.2011 13:35:37 а весёленько получилось бы, если дирик эти деньги планировал на срочный платёж, без которого весь бизнес ляснется :) ------------------------- (Топик с начала не читала, может сумма озвучивалась) Но думаю, что аванса там небось тысяч 400-500, бизнесу комариный укус:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:41:33
|
 |
 |
Абы што какое-то Автор пишет! У меня дирик нанятый,например. Ему всё по-барабану. Зато учред приходит и первым делом просит выписки банковские за все дни,которые на видел.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:43:02
|
 |
 |
Без согласования с дириком излишне перечисленные деньги за запчасти оставила в фирме, подготовив договор на ремонт принтера. Ну что б деньги не гонять туда-сюда. За самовольное решение - уволена. Вот как.!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.08.2011 13:44:48
|
 |
 |
Тоже не понимает в чем траббл. То не премия, не мат помощь, а законные грошики, учтутся при расчете за отработанный месяц. -------------------------------- Это ясен перец, с этим никто и не спорит, никто ж не говорит, что украла. Мне, допустим, моим руководством предоставлены очень широкие полномочия в распоряжении счетом, выписки никто ежедневно не просматиривает, к концу месяца только даю краткий отчет о направлении трат. Но, тем не менее, если работник просит внеплановый аванс (авансы у нас не предусмотрены, выплата один раз в месяц), ну, мало ли какие обстоятельства у человека, я всё-равно ставлю руководство в известность, даже если знаю, что свободные средства есть и оно не откажет. Ну, положено так делать, хоть вы меня стреляйте. Во-первых, сама потом не буду «клятой-мятой», во-вторых, если у руководства есть какие-то планы в отношении свободного остатка денег, то оно эти планы подкорректирует на сумму выплаченного аванса. Все довольны, никаких недоразумений нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:44:58
|
 |
 |
Но думаю, что аванса там небось тысяч 400-500, бизнесу комариный укус:) ___________ Не думаю, что о такой сумме шла речь.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
05.08.2011 13:45:32
|
 |
 |
Голубка сумма не большая наверно - да. но, может это как раз та суммы которой нехватит чтобы выплатить полностью трилиён доляров, а по частям там не берут. а? :)
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.08.2011 13:48:04
|
 |
 |
трилиён ___________________
:)))) Вспомнила, как в детстве мы про «очень много» говорили «сиксильён». А есть такое число на самом деле? Сиксильён! )))
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
05.08.2011 13:51:55
|
 |
 |
А есть такое число на самом деле? Сиксильён! ))) _______________ Есть. Называется секстилион.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:51:58
|
 |
 |
Анонимно« 05.08.2011 13:34:18
«Анонимно» 05.08.2011 13:27:57
Рассказала про бурю в стакане своему диру. Тоже не понимает в чем траббл. То не премия, не мат помощь, а законные грошики, учтутся при расчете за отработанный месяц. __________________________________________________.. .. ______ Дело в том, что ГБ всего лишь не согласовала свои действия с руководством и дала повод стукачу повод лишний раз наябедничать директору. Скажите, а Вы тоже перечисляете деньги без предварительного/последующего согласования с руководством? ______________________________ На АВАНС - ДА. Без согласования :))). Хотя на нашем предприятии зарплата не чета, наверное, топиковской. Авансы у работника от 3 млн. И никто ничего не украл. Детсад разводите.
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
05.08.2011 13:54:34
|
 |
 |
там небось тысяч 400-500, бизнесу комариный укус --------------------------------
Какая разница, хоть 10-20 тысяч. Р/с предприятия -это чужой кошелек:) Нефик лазить по чужим кошелькам без разрешения. А то получается не гл. бухи, а воры-корманники:)
А просто бухи - стукачки)) А кем директора назавем?))))
Вспомнила, ЛОХ!))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:54:42
|
 |
 |
Есть даты выплаты зарплаты - 2 раза в месяц. Утверждены директором, работники кто изъявил желание получать аванс - за дополнительным разрешением не бегают. Оговорен размер аванса. Чего еще не нравится? ___________ Это вы вообще о чем? При чем здесь сроки? Директор решает когда и куда направлять денежные потоки. Есть возможность - сейчас на зарплату, нет - позже. Вы можете ему только напомнить, когда у вас наступают сроки выплат. А решение принимает он. ________________________ Хороший видать у вас, ребята, бизнес, раз про аванс такой кипеж. Автор, озвучьте, кали лдаска, сумму аванса. Так сказать - Сумма, сестра, сумма!!! Глядишь и в чувство публика придет.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.08.2011 13:54:59
|
 |
 |
«Анонимно» 05.08.2011 13:51:58 ______________________________ На АВАНС - ДА. Без согласования :))). Хотя на нашем предприятии зарплата не чета, наверное, топиковской. Авансы у работника от 3 млн. И никто ничего не украл. Детсад разводите. _______________________________ аванс сраных 500 долларов ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:55:40
|
 |
 |
МОХ, да Ваша ж Муся все вылизала... Уже чистенькие.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.08.2011 13:59:16
|
 |
 |
Называется секстилион. ____________________________
:) Какая интересная поправка! Мне нравицца! )))
Беларусь
|
 |
 |
:)
05.08.2011 13:59:17
|
 |
 |
Народ, тут смотрю уже и сроки выплаты призывают не соблюдать, а как о нарушениях контракта орать - это да, мы-ста. Вы бы как-то определились. Действительно, зовите Автора топа - пусть разжует и в срок ли, и размер, который имеет значение для большинства.
Беларусь
|
 |
 |
:-(
05.08.2011 14:00:13
|
 |
 |
аванс сраных 500 долларов ? --- пальчик не забыл отставить вправо?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.08.2011 14:00:41
|
 |
 |
и размер, который имеет значение для большинства. __________________________________
:) Ну, вапще, гаварят, што РАЗМЕР не имеет значения...)))
Беларусь
|
 |
 |
Яна
05.08.2011 14:10:13
|
 |
 |
:) Ну хорошо. У дирика насчет своих денег свои планы. А если придут трудовики с проверкой - и на предприятии не соблюдаются установленные сроки выплаты зарплаты - штрафовать будут кого?
Беларусь
|
 |
 |
Мустафа
05.08.2011 14:21:28
|
 |
 |
Яна 05.08.2011 14:10:13 _______________________ :)ой ты боже мой , понеслось уже другие события развивать, не растривайтесь бухи ,оштрафуют и дирика тоже .
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
05.08.2011 14:24:14
|
 |
 |
А работникам з/п что не нужна, в магазине все дают бесплатно, а чего вы про мясо тут орали. Развели бардель. Любой сотрудник имеет право на аванс!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|