...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Знакомая 05.08.2011 11:00:20
Уважаемые бухи! Рассказу занимательную историю о том как простые бухгалтера подсиживают главных. Мне вчера рассказала моя знакомая, история произошла с ней. Она не против того что я пишу.
простой бух работает на фирме давно уже лет 8, и сдает всех бухгалтеров, за что всех остальных не знаю, но мою знакомую за то что перевела себе аванс, притом на фирме официально оформлен приказ о выдаче сотрудникам аванса, ну у человека сложилось сложное материальное положение, просила у меня , уменя самой подсос, ну пришлось. Так вот этот бухгалтер сказала руководству что она ворует деньги прямо со счета, хотя есть платежка банка и ведомость на з/п где видна ФИО и сумма , она не понимает что это аванс, лишбы донести до начальства, т. вое ее з/п растет в геометрической прогрессии от здачи главных, только знания уменьшаютя в геометрической прогрессии. Главбухи все в ружье, смотрите кто у вас находится в подчинении.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.08.2011 13:17:21
Внеплановый аванс? Хм. А банк как провел? В нашем - не дадут внепланово-то.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:17:22
У Автора типичный совковый менталитет и все ваши попытки вразумить не будут иметь ни какого результата, тем более аудитор поддержал( видать сам хозяин фирмы ти центр вселенной))))
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:19:46
Насколько я понимаю, аванс был внеплановый, мало того, этот аванс, судя по всему, в планах руководства вообще не значился. Поэтому и проблемы.
=======================================
К тому же як я понял аванс был токи сабе любимой))) Так вот и появляются у газетах заметки шо ГБ п.здят гроши))))
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:20:14
А я не догоняю. А что - аванс разве нельзя без дира?
Ведь есть даты выплат зпл. Есть деньги - какие проблемы?
____________________________________
Совсем замечатеьно! Зачем дир и кто он такой и какое право имеет гавкать на ГБ- распорядителя финансов? Дира на мыло (3 раза)!!!
Беларусь
Удачливая Любовница 05.08.2011 13:20:18
:) А все равно, приятно, что большинство ГБ все же нормальные, вменяемые, порядочные, четкие и честные люди. Респект! )))
Беларусь
Снежана 05.08.2011 13:21:47
У директора могли быть и другие планы на расходование этих денег. Неважно, наступил ли срок аванса. У вас просто был доступ к деньгам, и вы им воспользовались. А этого делать нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:22:12
А я не догоняю. А что - аванс разве нельзя без дира?
Ведь есть даты выплат зпл. Есть деньги - какие проблемы?
____________________________________
Совсем замечатеьно! Зачем дир и кто он такой и какое право имеет гавкать на ГБ- распорядителя финансов? Дира на мыло (3 раза)!!!
____________________________
Да хоть 10 раз. Есть даты выплаты зарплаты - 2 раза в месяц. Утверждены директором, работники кто изъявил желание получать аванс - за дополнительным разрешением не бегают. Оговорен размер аванса. Чего еще не нравится?
Беларусь
Белорусская морячка 05.08.2011 13:23:01
:)Белорусская морячка, пользуясь случаем, крепка тибя абнимаю и цэлую! )))
-----------------------------
:))) Взаимно! )))))))))))))))
Беларусь
Удачливая Любовница 05.08.2011 13:23:26
:) А неприятно то, что после таких ГБ, как знакомая со своей знакомой, нормальных бухов трясут, как липку, не доверяют, хотят в чем-то уличить и т.п. Позор нечистым на руку! Адни неприятнасти ат вас...)))
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:25:02
Да хоть 10 раз. Есть даты выплаты зарплаты - 2 раза в месяц. Утверждены директором, работники кто изъявил желание получать аванс - за дополнительным разрешением не бегают. Оговорен размер аванса. Чего еще не нравится?
________________________________________________
Если наличкой через кассу, а директора нет, подписать чек (первая подпись) некому- уехал, как в здесь умному ГБ? подделать подпись?
как бы в данной ситуации «заклеванная знакомая2 себе бы денюжку умыкнула?
Беларусь
Лисичка 05.08.2011 13:26:03
:) А неприятно то, что после таких ГБ, как знакомая со своей знакомой, нормальных бухов трясут, как липку, не доверяют, хотят в чем-то уличить и т.п. Позор нечистым на руку! Адни неприятнасти ат вас...)))
______________
Полностью согласна!
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:27:57
Рассказала про бурю в стакане своему диру. Тоже не понимает в чем траббл. То не премия, не мат помощь, а законные грошики, учтутся при расчете за отработанный месяц.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:30:17
у мене на счету 500 мульенов а мене срочно трэба 100 хоть убей, дык можа аванс сабе перечислить, потым у зп зачтем?
Беларусь
Снежана 05.08.2011 13:32:09
Есть даты выплаты зарплаты - 2 раза в месяц. Утверждены директором, работники кто изъявил желание получать аванс - за дополнительным разрешением не бегают. Оговорен размер аванса. Чего еще не нравится?
___________
Это вы вообще о чем? При чем здесь сроки? Директор решает когда и куда направлять денежные потоки. Есть возможность - сейчас на зарплату, нет - позже. Вы можете ему только напомнить, когда у вас наступают сроки выплат. А решение принимает он.
Беларусь
НММ 05.08.2011 13:33:00
Рассказала про бурю в стакане своему диру. Тоже не понимает в чем траббл. То не премия, не мат помощь, а законные грошики, учтутся при расчете за отработанный месяц.
= = =
Ещё одна непонимающая...
А что тут не понять? По ситуации видно, что ГБ сама себе (скорее всего на карточку) сняла аванс. Всё было бы ОК, если снятие аванса - списком, для всех, по установленному приказом сроку.

Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:34:18
«Анонимно» 05.08.2011 13:27:57

Рассказала про бурю в стакане своему диру. Тоже не понимает в чем траббл. То не премия, не мат помощь, а законные грошики, учтутся при расчете за отработанный месяц.
__________________________________________________.. ______
Дело в том, что ГБ всего лишь не согласовала свои действия с руководством и дала повод стукачу повод лишний раз наябедничать директору. Скажите, а Вы тоже перечисляете деньги без предварительного/последующего согласования с руководством?
Беларусь
Aligator 05.08.2011 13:35:37
а весёленько получилось бы, если дирик эти деньги планировал на срочный платёж, без которого весь бизнес ляснется :)
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:37:39
Aligator 05.08.2011 13:35:37

а весёленько получилось бы, если дирик эти деньги планировал на срочный платёж, без которого весь бизнес ляснется :)

===========================
ГБ гроши ж срочно трэба были, при чем тут якой-то дирик и бизнес))))
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:39:50
БРЕД какой-то!!! Я -ГБ и если кому-то нужен аванс в большей сумме, иду к директору и все проблемы мы решаем с ним и только с ним!!! Ни одному уважающему себя директору такая ситуация не понравилась бы!
Беларусь
Cнежана 05.08.2011 13:40:16
а весёленько получилось бы, если дирик эти деньги планировал на срочный платёж, без которого весь бизнес ляснется :)
________
Вот и я об этом. И финансовые последствия могли бы быть... Допустим, аванс - сумма небольшая. А если бы ей понадобилось гораздо больше?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru