...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
A-Lesko 06.08.2011 16:16:17
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ННВ 06.08.2011 17:12:20
у меня после работы так болят глаза, что от телевизора тошнит.Как вариант -аудиокниги.
Беларусь
маняша 06.08.2011 17:53:46
Я читаю на компе.
В Wordе читать действительно жуть...
Но есть специальные программы для чтения книг - очень даже приемлемо.
Не знаю, как на ноутбуке, но с нетбуком читаю без напряга.
Подозреваю, что електронная книга еще удобнее.
Беларусь
A-Lesko 06.08.2011 19:06:09
Как вариант -аудиокниги.
---
Я визуал. Для обучения аудиокниги не подойдут.
Беларусь
Fil 06.08.2011 19:43:52
Купил электронную книгу.
Нравится. Только обязательно покупать с экраном E-ink (электронные чернила).
Беларусь
Fil 06.08.2011 19:45:56
В Википедии статья «Электронная книга (устройство)»
Беларусь
Fil 06.08.2011 19:48:03
http://www.pocketbook.by/
Беларусь
"Анонимно" 06.08.2011 20:22:18
Я уже давно так читаю. удобно. хотя сразу было непривычно.
Беларусь
AZ 06.08.2011 20:34:39
Автор вопроса, полагаю спрашивает не про ворд на писи. :-)
На сегодняшний день устройства, ссылку на которые дал Фил, ИМХО, оптимальные. Есть надежда, что скоро в их линейке будет экран с эл.чернилами Perl. Если невтерпеж, то гляньте читалки сони, у них перл уже есть.
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
Беларусь
В...ьянка :) 06.08.2011 21:00:23
Нравится. Только обязательно покупать с экраном E-ink
------------------------

А еще эл. книги и слушать можно.
Беларусь
Fil 06.08.2011 21:06:48
Sony всем хороша. Один недостаток fb2 не поддерживает.
Беларусь
AZ 06.08.2011 21:15:08
...не поддерживае
---/-
Он и кучу других не поддерживает. Но полно конверторов.
Беларусь
A-Lesko 06.08.2011 21:56:42
Спасибо. Будем приобретать значит. За пару сессий сей девайс себя оправдает.

ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
---
Особенно приятно грешить поздним вечером, когда все в доме уже спят, забравшись в кресло и укрывшись пледом... Любимые произведения все-равно всегда в моем доме будут в печатном виде :)
Беларусь
"Анонимно" 07.08.2011 16:24:53
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
______________
При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт), кроме этого эти экраны влияют на нервную систему, врачи не советуют перед сном читать с электронных устройств,поэтому я тоже перешла на аудиокниги, не совсем, чередую бумажные-электронные-аудио.
Беларусь
naum 07.08.2011 18:10:01
книги со светящимся экраном действительно покупать не стоит во избежании проблем со зрением. у меня pocketbook c e ink. очень удобно не жалею. только подскажите сайты где книги можно скачать действительно в хорошем качестве.
Беларусь
AZ 07.08.2011 18:33:34
При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт
--------
Мой анонимный оппонент, ваще-то мы про эл.книги. Там как бы светящихся экранов не наблюдается.


2all . Наверное, нужно исправиться «грешно не читать, а покупать». Ну «зеленым» думаю понятно.
Беларусь
"Анонимно" 07.08.2011 19:26:11
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
----------------------------------------------------------
В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»?
Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят.
А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку.
Удивительно, но даже «бывалые» не понимают, что комп - тока инструмент.
А если про цены атомные - хи-хи.
1. сам планшетик
2. поиск текста в инете - время ,которое деньги
3. скачка небесплатная - надоело
4. уверен, неутыки по форматам
5. ассортимент бедноватый


Ежели учесть и нематериальную сторону етаго дела (если хто понимает) - дешевше и приятнее раз в месяц библиотечка.
Беларусь
AZ 07.08.2011 20:09:14
но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят
-----
Сори, не учел, что кто-то книги еще и нюхает. Остальные доводы неаргументированы:-) конечно, если чел читает меньше десяти книг в год, то за два года эл.книга не окупится. Думаю, что появление печатных бумажных книг было встречено любителями бумажных рукописных не менее воинственно. :-)
Беларусь
Aligator 07.08.2011 20:50:08
Не впутывайте в вопрос про чтение, аудио-форматы
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 21:31:04
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета - типа того, что сейчас на Life раздают: Huawei S7. Сам взял такой. Функционально - нечто среднее между смартфоном и ноутбуком. Оптимален именно для потребления (не создания) контента. Размер экрана - 7 дюймов, оптимален для восприятия и держания в одной руке, набора текста двумя руками. Кроме чтения книг, есть масса других функций, которые всегда с собой: интернет (откуда книги можно скачивать в память планшета), карты, навигатор, планировщик, видео-аудио проигрыватель, радио, фоторамка, архивный флеш-накопитель. Цена всему этому - 99 тыс в месяц, на 18 месяцев. В эту стоимость входит также 5 гигабайт мобильного интернета в месяц. Это очень много, ни разу не смог столько использовать. В общем, рекомендую.
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 21:35:50
Что касается сайтов где можно скачать книги - тут всё зависит то того, что предпочитаете читать. Сам предпочитаю koob.ру и webreading.ру.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru