...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
A-Lesko 06.08.2011 16:16:17
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 08.08.2011 9:06:03
Зрение как было -1,5 с лет 15-ти, так за почти 20 лет вообще не изменилось. Раз за большим экраном глаза особо не устают, рискну предположить, что за планшетом в таком режиме они бы даже отдыхали. ,о)
***
У меня тоже где-то -1,5 со старших классов и не меняется, только стаж наблюдений бОльший :)). Хотя порчу зрение всю жизнь не жалея. Пришла к выводу, что это вообще генетически заложено и изменить в любую сторону сложно. Но можно. По не очень свежим, но последним данным наших (не британских) офтальмологов, чтобы сохранить зрение, глаза нельзя напрягать. Самое полезное - это когда они не всматриваются в одну точку, а бегают (в смысле глаза, а не офтальмологи). Т.е. вывод - большой экран зрение не испортит, а вот у маленького больше шансов в этом смысле. Кстати, когда читаю со своего нетбука (12 дюймов), глаза устают конкретно. С компом и бумажными книгами такого эффекта нет.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:46:32
У меня тоже где-то -1,5 со старших классов и не меняется, только стаж наблюдений бОльший :)).
===
зрение начинает «лететь» с 52-55 лет
Беларусь
каття 08.08.2011 11:41:47
раньше покупала 3-4 книги в месяц. очень накладно, особенно сейчас. купила себе эл. книгу - очень давольна. конечно нельзя полистать странички, почувствовать этот запах, ощютить эту тяжесть, да этого нет... зато я качаю библиотеки, могу выбрать из огромного количества книг, а уж сколько я сэкономила!!!
про зрение: у меня -6, глаза после 4-6 часоваго марафона за книжкой НЕ БОЛЯТ
Беларусь
AZ 08.08.2011 11:51:04
Сравнивать планшет и эл.книгу не совсем удобно, т.к. девайсы это разные. Разумеется, что планшент более универсальный, но эл.книга - это книга и только книга. Во многих из них есть и доступ в инет и прослушивание ауди, но основное назначение - читать. Эл. чернила не светятся, в темноте надо читать с фонариком (или освещением). Многие отмечают, что эл.чернила не утомляют глаза. (мне и тфт-монитор глаза не утомляет). Очень существенное преимущество - зарядки эл.книги хватает на очень долгое время. Ни один планшет и нетбук по этому параметру с эл.книгой не смогут соперничать.
Размер экрана эл.книги бывает разным. и 9 дюймов, и 6, и 5. Сони, которую нельзя обвинить в отсутствии маркетинговых исследований, выпустила свою самую ходовую модель размером 5 дюймов.
Более подробно про читалки см. здесь:
http://www.exler. ru/expromt/24-05-2011.htm
Беларусь
Толстый Х 08.08.2011 12:26:22
А почему бы не сравнить планшет с книгой - и то, и другое пригодно для чтения книг, и ценовая категория примерно та же. По поводу зарядки - соглашусь, не самое сильное место планшета. Но в режиме чтения на один день зарядки хватает, а на ночь можно ставить на зарядку. Отсутствие тачскрина у книги - минус ей в карму. Экслеру, кстати, покетбук не особо понравился.
Беларусь
Е.Н. 08.08.2011 12:47:12
6 дюймов для «читалки» вполне достаточно. Вопрос привычки. Размер шрифта можно менять. Музыка очень радует. Удобно, что запоминает страницу, где закончили читать. Закладки опять же можно ставить. В транспорте или лежа можно держать эл.книгу и листать одной рукой. С бумажной это не получится. Так что- ЗА обеими руками :)
Беларусь
AZ 08.08.2011 13:08:01
Экслеру, кстати, покетбук не особо понравился.
______________________________________________
Да, там внизу ссылка на анализ сони. http://www.exler. ru/expromt/12-10-2010.htm
Сони, если не ошибаюсь, 5-ти дюймовая. ИМХО, основной ее плюсь - чернила Перл. Цена немного больше 6-ти дюймового покета.
Беларусь
Толстый Х 08.08.2011 13:18:48
Среди конкурентов, модель интересная, но. 400 баксов - не ясно за что. Поди, из них 300 - за красивую надпись SONY. По этой цене можно новый ноутбук или планшет купить, здесь же - черно-белый мини-ридер, заточенный только под книги. Баксов за 100, может, был бы интересен.
Беларусь
AZ 08.08.2011 13:28:49
Баксов за 100, может, был бы интересен.
________________________________________
За 100? Это тоже возможно за ридер. Амазон киндл. ru.wikipedia.org/wiki/Amazon_Kindle Правда, при определенных условиях покупки.
Беларусь
Толстый Х 08.08.2011 13:34:47
За 100 было бы интересно, не имея планшета. ,о)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru