...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
A-Lesko 06.08.2011 16:16:17
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.08.2011 21:42:11
есдлыосжоМЛДМ
Беларусь
Yellow cat! 07.08.2011 21:47:38
а я читаю с телефона. конечно, в библиотеке есть возможность взять книги, но к сожалению, не все, что я хочу там есть на русском языке. поэтому читаю с телефона. а скачиваю тут: flibusta.нет.
Другая страна
Olga V 07.08.2011 22:31:51
В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»?
Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят.
А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку.
***
Хожу много лет в библиотеку Я.Купалы по привычке, когда-то жила напротив. Так вот библиотечные книги ничем не пахнут, это у свеженапечатанных аромат. А библиотекарши вовсе не такие как в фильмах - душевные начитанные женщины. Обычные тетки на раздаче книг. Удовольствие ниже среднего. С покупкой книг уже завязала - ставить некуда больше. Тоже задумываюсь об электронной. Ну и где купить и какую ? Самой лениво изучать. Сын покупал в Киеве, мама - в Германии, сестра заказала в Америке. Есть ли в Минске такое счастье ? Самой лениво изучать. Кстати, главное достоинство электронных книг - специальный экран. Не знаю как в планшете, а в телефоне такого точно нет.
Беларусь
LF 07.08.2011 23:03:43
Аромат ароматом, а книг нынче не накупишься. Так что уже года 2 как качаю их из интернета, особенно спецлитературу. Мало того, что дорого, так в Минске многих из них попросту нет. Так что у электронной книги альтернативы нет.
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 23:15:52
Бумажные книги покупаю только если не могу найти в электронном виде, или уж очень особенная для меня книга. И потом - да, действительно уже некуда их ставить.
Библиотеки - вариант, если надо просто прочитать. А если что-то зафиксировать - то это надо либо там сканировать, либо фотографировать страницы, что не очень удобно. Но заходить прочитывать стопку экономической периодики там раз в месяц можно.
Если нужна именно электронная книга со спецэкраном e-ink - поищите, например, на онлайнер.бай в каталоге. Но они там стОят от 400-500 баксов. Покупать их не вижу смысла - уж лучше планшет, он во много раз функциональнее. Знакомые, купившие в свое время электронные книги, сейчас ими практически не пользуются - нет смысла.
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 23:17:24
Книги в электронном формате (равно как музыку и видео) очень хорошо качать с торрентов: rutracker.орг
Беларусь
A-Lesko 07.08.2011 23:19:00
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета
---
Жалко зрение.

Ольга, я на покетбук остановилась пока...

А если про цены атомные - хи-хи
---
В ВУЗе есть кафедра электронной книги, все лекции, учебники, литература есть в электронном виде. А вот обычная библиотека не обновляется особо. Так что тут экономическая выгода видна, стоимость электронной книги - 15-20 печатных. Да и не все они есть в Беларуси, как уже LF отметил.
Беларусь
Olga V 07.08.2011 23:38:01
Но они там стОят от 400-500 баксов.
***
Нееее, это дорого. Значит, надо искать заграничные варианты. В той же Америке 100 с чем-то + 35 доставка, в Германии 200.
А что в планшете за экран ? Когда читаю электронные книги (чужие, увы), глаза не устают вовсе. Все как обещано.

Пошла гуглить покетбук.
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 23:43:37
В моём планшете - ёмкостной тач-экран на 7 дюймов. Поворачивается вертикально и горизонтально, есть увеличение-уменьшение просматриваемых страниц. Опять же - цветной, в отличие от е-инк. Можно уменьшить яркость, чтобы не уставали глаза.
Экран для чтения размером меньше 7 дюймов - не рекомендую, тогда уж лучше с телефона читать.
Беларусь
Olga V 07.08.2011 23:45:44
Придумала тест-вопрос: а в темноте с планшета можно читать ?
Беларусь
A-Lesko 07.08.2011 23:48:49
Ольга, в планшете НЕ e-ink экран.
Беларусь
Olga V 07.08.2011 23:53:06
Ольга, в планшете НЕ e-ink экран.
***
Вот, я так и подозревала :)))) С сожалением вычеркиваем - я такой запойный читатель, что у меня глаза на лоб вылезут и там будут светиться красным.
Беларусь
Клубничка 07.08.2011 23:53:36
Ну и всё-таки интересно: для чтения покетбук или достаточно планшета?
Беларусь
Клубничка 07.08.2011 23:54:58
НЕ e-ink экран.
*******
только сейчас прочитала,жаль
Беларусь
Olga V 08.08.2011 0:02:51
PocketBook 602 Pro мне понравился, но экран маловат - 6. В остальном идеально ИМХО - вес, кол-во страниц. Да еще бонус - вайфай с блютузом.
Если 902, то вес больше, кол-во страниц меньше. Зато экран 10.
Ненавижу выбирать, уж лучше бы подарили :)))
Беларусь
Olga V 08.08.2011 0:05:05
PocketBook 360 Plus - красииивенький
Беларусь
Толстый Х 08.08.2011 0:25:27
Ольга, в темноте с планшета читать прекрасно.
Клубничка, покетбук - он ТОЛЬКО для чтения книг. Планшет, помимо этого - для интернета, электропочты, музыки, видео, фото, навигации и т.д.
Беларусь
A-Lesko 08.08.2011 0:39:26
Толстый Х, сколько часов в день читаете с планшета (именно книгу)?
Беларусь
Клубничка 08.08.2011 0:45:33
Толстый Х 08.08.2011 0:25:27
**************
Спасибо за объяснения
Беларусь
Толстый Х 08.08.2011 1:12:45
A-Lesko, в последнее время читаю в основном с ноутбука, он у меня с большим экраном, на 18 дюймов. Время не засекаю, но читаю достаточно много. За сегодня (воскресенье) читал суммарно часа 4. Плюс кина часа на 3. Ну и прочая деятельность за компом - ещё часа на 2. Глаза устают не особо, уже привыкли. Редко когда провожу за компом меньше 9-10 часов в день. Зрение как было -1,5 с лет 15-ти, так за почти 20 лет вообще не изменилось. Раз за большим экраном глаза особо не устают, рискну предположить, что за планшетом в таком режиме они бы даже отдыхали. ,о)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru