...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бабушка 18.08.2011 9:36:53
Моя внучка в возрасте 17 лет вчера пришла выпившей. В течение последнего года в четвертый раз.Может я отстала от жизни ...
Скажите, люди добрые, как вы боритесь с таким злом? Что делать? Я в шоке. Как надо вести себя с ней? Ночь не спала..
Родителей у нее нет, погибли.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.08.2011 9:40:32
Бабушка, а вы сколько раз в год выпивали в свои 17 лет?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:41:20
Надо что-то делать. Учится где? Друзья кто?
Беларусь
Илоночка 18.08.2011 9:41:57
Может и не стоит так волноваться, я в 17 лет тоже бывало приходила выпившей, ну ничего выросла, выучилась, школа с медалью, институт с красным дипломом, работаю гл бухом, зарплата неплохая. Хотя и сейчас иногда прихожу выпившей.
Главное, чтобы у нее голова была на плечах. Смотрите как она в целом по жизни движется, если в остальном все в порядке, думаю перерастет.
Беларусь
Мама 18.08.2011 9:43:06
А я у своей дочки , которой всего 13 лет, нашла в сумке сигареты. В семье никто не курит. Как бороться с этим злом? Для начала я заставила дочку читать книгу «Легкий способ бросить курить» ... Вот только бы помогло!!!
Беларусь
Лисичка 18.08.2011 9:44:20
Для начала попробуйте поговорить, именно поговорить, а не кричать. Может проблемы у ребенка, любовь- морковь и прочее, и постараться объяснить, что шутки с алкоголем очень плачевно заканчиваются
Беларусь
Бабушка 18.08.2011 9:45:50
В свои 17 лет я выпивала пару раз, но и то так, чтобы дома не заметили родители. А здесь - факт налицо,что пьяна.
Перешла она в 11 класс, учится хорошо. Район рабочий, много пьют.
Беларусь
Fil 18.08.2011 9:46:45
Выпороть.
Беларусь
Юська 18.08.2011 9:46:57
Разговаривать. В 17 лет всяко бывает, и выпивши приходят. У меня пацан. Главное - смотреть кто в друзьях и чтоб голова была, думала маленько. А так - все это пройдет. Не ругать - а то отодвинетесь, потеряете авторитет - будет хуже.
Беларусь
Лика 18.08.2011 9:47:21
Для начала я заставила дочку читать книгу «Легкий способ бросить курить»
_____________________________________________
Думаете, она курит? может это так, для «понтов». Вы просто поговорите... А то книжку сразу. :)
Но главное, чтобы не начала курить.
Беларусь
Venera 18.08.2011 9:50:16
Поддерживаю Иллоночку. Не вижу большой проблемы в произошедшем. Вспоминаю себя, тоже бывало всякое. Если это носит разовый характер, то ничего страшного нету. Просто, без всяких наездов, побеседуйте с Вашей внучкой, войдите к ней в доверие. Все будет хорошо!
Беларусь
Колян 18.08.2011 9:53:01
Бабушка 18.08.2011 9:45:50
Перешла она в 11 класс, учится хорошо. Район рабочий, много пьют.
-------------------------------------------------------------------
Через 2 недели начнутся занятия в школе, побеседовать на тему перспектив поступления в ВУЗ, определить возможных репетиторов по предметам, которые необходимо будет сдавать, постепенно загрузить в общем. Ну а если любовь-морковь, тут грузи не грузи...
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:54:04
А я у своей дочки , которой всего 13 лет, нашла в сумке сигареты. В семье никто не курит. Как бороться с этим злом? Для начала я заставила дочку читать книгу «Легкий способ бросить курить» ... Вот только бы помогло!!!
===
Мама, обратитесь с психологу с этой проблемой, он вам подскажет, как правильно вести беседу в такой ситуации. Самое главное, не орать, здесь нужен тонкий подход, чтобы был результат.
Беларусь
Бабушка 18.08.2011 9:59:00
Очень страшно мне, кажется, что уже разговаривала на эту тему с ней и ранее. Неоднократно. Как найти нужные слова? Как их подобрать?
Беларусь
Валерия 18.08.2011 10:00:44
у меня брат в 14 лет приходил пару раз пьяный... родители с ним поговорили... без наездов и ругани... всё отлично сейчас, может и выпивает но приходит домой в нормальном состоянии
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:02:46
Мама, обратитесь с психологу с этой проблемой
--Уж прям сразу к психологу. Я тоже у своей дочери находила сигареты находила когда ей было 13лет. Возраст такой-хочется все попробывать-я и сама такая была. Просто терпеливо разъясняла переодически что если будет продолжать курить, то: нормальные мальчики в ее сторону и не посмотрят, кожа будет плохая, будет вонять изо рта. Я не ругалась, просто говорила как подруга подруге, и пообещала если что рассказать папе. Вроде пока-тьфу, тьфу-все нормально, завязала.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:06:58
у меня брат в 14 лет приходил пару раз пьяный... родители с ним поговорили... без наездов и ругани... всё отлично сейчас, может и выпивает но приходит домой в нормальном состоянии
________________________--
вся разница заключаеться в какой компании они пьют?
компания компании рознь
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:07:38
войдите в доверие. разложите по полочкам возможные неприятности: 1. словит социальный педагог или милиция, поставят на учет. Двери во многие места работы будут закрыты, т.к. служба безопасности проверит и не даст добро на трудоустройство. (попугайте, это действует, ныне все хотят работать на крупных фирмах, в банках, а там как раз служба без-ти не дремлет). 2. опять -таки, словит милиция за распитием пива, например, и влупит штраф. Сейчас с этим строго, и опять -таки на учет поставят. только аккуратно, вежливо, чтобы доверие было.
Беларусь
СовсемГрустный Аноним 18.08.2011 10:08:15
По мнение, это воспитание, аккуратное направление ребенка в нужное русло.И самое главное компания, надо смотреть с кем общается ребенок, компания -сила!Для неустоявшейся психики!Приведу пример,Наша дружеская семья, девочки одного возраста-учились вместе, переехали на новое место жительства вместе.Ту девочку перевели в новую школу, наша-осталась в прежней с прежними друзьями.Я знаю этих детей, знаю их семьи-нормальные порядочные семьи.А вот эта девочка в новой школе свзяалась с компашкой, и уже в 14 лет выпивали в подъезде мартини.
Я то же переживаю за свою дочку , ей 14 лет.Так как сама не очень хорошего поведения была, которого бы не хотела видеть у своего ребенка.
Беларусь
Klava K 18.08.2011 10:08:22
Мои сыновья (21 и 23) уже БРОСИЛИ пить. Не наезжала, просто пересказала медицинскую статистику нынешнего времени о поголовном мужском бесплодии
Беларусь
ded 18.08.2011 10:09:29
http://www.semeistvo.by
http://www.rebenok.by/
http://www.spirit.by
http://www.buh.by/mes.asp?t=242250&b=1 и здесь всех лечат
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru