...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бабушка 18.08.2011 9:36:53
Моя внучка в возрасте 17 лет вчера пришла выпившей. В течение последнего года в четвертый раз.Может я отстала от жизни ...
Скажите, люди добрые, как вы боритесь с таким злом? Что делать? Я в шоке. Как надо вести себя с ней? Ночь не спала..
Родителей у нее нет, погибли.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СовсемГрустный Аноним 18.08.2011 10:13:28
По поводу сигарет-я курю, муж тоже.Дочка очень не довольна, говорит,сейчас курить не модно , сейчас модно здоровый образ жизни.Вот такая у нее компашка по школьной скамье.Она учится в экологической гимназии и если есть свободное время все проводит там на разных мероприятиях.Очень хорошая гимназия.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:15:17
Заведите собаку ребенку - пусть гуляет, занимается. Или может котенка хочет? Ну займите ее чем-то. Пусть заботится о ком-то.
Беларусь
Лисичка 18.08.2011 10:37:10
С собакой может случиться так, что заботиться о ней придется бабушке. Сначала надо хорошо подумать.
Беларусь
наталья 18.08.2011 10:45:30
очень болезненно реагирую на такие темы. Дочке уже 19, слава боку повзрослела, поумнена. Тоже были случаи, когда в 17 приходила после бутылки пива (тогда еще в ларьках продавали). Всегда, когда видела, что в магазине, в ларьках продавали детям алкоголь, сигареты, очень сильно ругала продавцов, ни разу не прошла равнодушной. Если бы все так реагировали в магазинах, да и штрафы поднять на продавцов (заметила что продавали в основном тетки 45-55 лет, у которых наверняка есть дети). Пусть, хоть на одного ребенка-выпивающего станет меньше, но это уже спасенная чья-то душа. Не будьте равнодушными к чужой беде!
Беларусь
Я 18.08.2011 11:06:52
с одной стороны и мамашу можно понять, радости от выявленных фактов конечно ни какой не будет (меня это ждет лет через 7-8).
с другой стороны 17 лет 4 раз в год «выпила» - я думаю это не повод для паники.
Мой пример может и не совсем в тему, всетки мужского полу )))
Но у меня к этому возрасту присутствовал букет гораздо пышнее. и приносы домой друзьями в связи с невозможностью самостоятельно двигаться, приводы в милицию, даж привод в наркологический диспансер.
Да, еще той оторвой был в юности.
Но ничего, хватило мозгов перебисится. институт закончил с красным дипломом. Работа-карьера. Свой бизнес. Семья дети (2 дочки). И вроде нет проблем с алкоголем и прочим. Выпиваю конечно, иногда даже сильно. Но в разумных пределах. как все. с друзьями, по праздникам и т.д.
Так что я думаю что рано панику разводите.
Хотя конечно ситуацию нужно держать под контролем.
И главное НИ КАКИХ РЕЗКИХ РАДИКАЛЬНЫХ ЗАПРЕТОВ ОГРАНИЧЕНИЙ типа «на улицу не ходить», «с Васей не дружит», «телефон сдать», «интернет отключить», «тест на сигареты и алко ежевечерне сдавать».
Только озлобите девочку, оттолкнете от себя, загоните в скрытность всякую и т.д.
Если есть мозги и чувство самосохранения, при минимальном участии и направлении со стороны родителей, всё будет нормально у вашей девочки - перебесится, перерастет.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:13:02
Вопрос в компании. Бывают такие компании, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не проговориться, что... продолжать не буду. Живой пример - дети бывшей сотрудницы. Наркомания. А начиналось с выпивки, потом покурить дурки, дискотеки ... Причем заводилами были дети из обеспечнных семей.
Бабушка, постарайтесь чем-то занять ребенка. Чтобы себя ответственной почуяла. Животное - да, может быть, забота о близких, может надомную работу - вязание и проч? набор текстов? нет ли в окружении хорошего мента ? с мозгами дружащего.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:17:03
хорошего мента ?

паржал )))

оригинальный метод воспитания.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:19:11
Животное?
ну ну, уже заметили ниже - потом бабушка и будет с этой животиной нянчится )))
если к 17 годам интереса к животным не выявлено, то думаете эта сабачка-котика в раз заменит друзей-компанию и все интересы подростковые?
ну - ну , удачи, только вы на своих отпрысках так эксперементируйте, а не людям советуйте, воспитатель млин !
Беларусь
Тата 18.08.2011 11:19:16
А моему 18. Частенько приходит домой под шофе. Хотя дома пьющих нет. Прошу, разговариваю, обещает. Но я же вижу, что пришел под хмельком. Вроде и парень не глупый,а все никак не перебесится.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:20:55
работа надомная ?

паржал опять!

ага за 200 000 руб, разок пажрать или 1 маечку купить.
своими художествами с работой вообще ребенку всякую охоту к работе отобъете на всегда.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:21:12
Если есть мозги и чувство самосохранения,
-------------------

А если нет?
Беларусь
Я 18.08.2011 11:24:45
Тата 18.08.2011 11:19:16
А моему 18. Частенько приходит домой под шофе. Хотя дома пьющих нет. Прошу, разговариваю, обещает. Но я же вижу, что пришел под хмельком. Вроде и парень не глупый,а все никак не перебесится.
___

не волнуйтесь, я перебесился только к окончанию института. правда по нисходящей так сказать. К пятому курсу мозгов поболе стало, и приключений соответственно поменьше.
Тут главное контроль и разумное чувство меры.
Если ваш парень пришед 1-2 раза в месяц под хмельком. Это согласитесь не 2 раза на неделе в умат.
Профилактика и разговоры нужны. Они будут сдерживающим фактором. Но если не будет ухудшения ситуации - то жесткие меры и паника абсолютно не нужны. Всетки почти взрослый и формально совершеннолетний человек. Не наступайте на его самолюбие.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:29:07
«Анонимно» 18.08.2011 11:21:12

Если есть мозги и чувство самосохранения,
-------------------

А если нет?

_____________

тогда все хуже конечно, но таких людей 2-3-5% от всей популяции (простите за биологический термин).
и тогда 2 пути:
1. не смотря на все усилия родных и общества - вниз к блатхатам, пивнушкам, алкоголизму и т.д. :(
И ни что не спасет ни что не поможет. Тут только один совет, он жесткий и резкий, но логичный и в последующим полезный лично для близких - вычеркнуть и забыть. Нервы и здоровеь, да и деньги целее будут. т.к. ситуацию всё равно уж не изменить. Поверьте - насмотрелся на подобное :(.
2. пытаться и переломить - но эффективность в лучшем случае 10-15% :(
Беларусь
Налог на ИЮЛ 18.08.2011 11:31:50
Подскажите как вы объясняете своим нерезам по налогу на доходы,В справке из ИМНС стоит курс на дату оплаты,а начисление на момент поступления НМА,получаются небольшие отклонения.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:31:57
и вообще, как это не жестко, но мы подчиняемся тем же законам биологически. отбор-эволюция-выживает сильнейший.
Если уж совсем нет мозгов и чувства самосохранения - то и родные тут не помогут. Не от водки, так от голода или попав под машину (разбившись на машине) может закончить свой путь.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:33:08
Про налог на ИЮЛ.Простите не вышла из топа.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:34:12
Я 18.08.2011 11:20:55

работа надомная ?

паржал опять!

ага за 200 000 руб, разок пажрать или 1 маечку купить.
своими художествами с работой вообще ребенку всякую охоту к работе отобъете на всегда.
_____________________
Ржание - это здоров ))).
Тока задумайтесь, девочку поднимает на ноги БАБУШКА! Родителей нет. Как думаете, сколько лет бабушке? Наерняка - пенсия. При таком раскладе надо учить ценить деньги, которых нехватка. Глядишь и выпивать расхочется.
Беларусь
Удачливая Любовница 18.08.2011 11:34:27
:) А увлечения у внучки есть какие? Очень хорошо, если есть что-то, чему бы она хотела научиться. Например, танцам, да много чего можно придумать... У меня дочка не пьет, в переходном возрасте, когда начинается буза, очень сильно увлеклась восточными танцами. Вместо того, чтобы в подьезде стоять или на лавочке с пивком посиживать, летала на тренировки, ездила на конкурсы, одним словом, была занята под завязку любимым хобби. Дело это конечно, не из дешевых, но лучше выкладывать деньги за нормальное увлечение, чем потом- за лечение.
И да. Ругать не надо. Нужно разговаривать.

Поищите в сетях антитабачные и антиалкогольные ролики, бывает, они юморные, бывает, жестокие, но тоже классно убеждает. Удачи вам!
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:36:13
Танцы это дорого. Не всем по карману. И как правило танцами увлекаются не с 17 лет.
Беларусь
Удачливая Любовница 18.08.2011 11:38:42
Танцы это дорого. Не всем по карману. И как правило танцами увлекаются не с 17 лет.
_______________________________

:) Так я ж просто пример привела. Нужно у девочки спросить, чего бы ей хотелось. И «поздно» никогда ничего не бываает. )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru