...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.08.2011 14:03:14
Уважаемые бухгалтера. вот скажите пожалуста кому нибудь директор говорит помыть пол в кабинете?, или протереть стол зама, а то видите ли пыли на нем много а зам практически не бывает. или это только я офигела и как он говорит пальцы веером после высшего образования?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мила 31.08.2011 14:04:25
Сначала протрете стол, а потом скомандует «Лежать»
Беларусь
зззз 31.08.2011 14:06:37
Может вы изначально так себя зарекомендовали?
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 14:07:47
А мы всегда убираем свои два кабинета сами, и директор вместе с нами полы моет
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 14:09:13
У нас раньше было за доп.плату уборка, правда время прошло, з/п на месте, вроде как и не доплачивают уже :(( Но когда грязно: «Ой надо бы убрать, а то зарастем!!!»
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 14:16:17
У нас один кабинет 25м2 было очень грязно, но сейчас приходит уборщица за 50тыс.4 раза в месяц, моет и выносит мусор. Нас устраивает и она радуется. Вы даже представить не можете, что за такие маленькие деньги люди рады работать, правда, они работают на несколько фирм и у каждой по 1-2комнаты, в сумме получается добавка к пенсии.
Раньше даже среди уборщиц были интриги, гонялись за работой.
Предложите своему директору поискать уборщицу, сначала в здании, где сидите, если не получится, то дайте объяву.
Беларусь
Ларри Флинт 31.08.2011 14:21:32
Обычно с сексом пристают, а у вас с уборкой. Может Вам стоит обратить внимание на свои наряды?
Беларусь
Iriska 31.08.2011 14:21:40
Автор прислушайтесь к «Анонимно» 31.08.2011 14:16:17, многие так и делают, а в противном случае диру пинка)) и тряпку в руки, если такой умный. У меня как-то подработка была (офис страшенный), директор и зам. каждый день там сами все мыли и радостно потом мне демонстрировали свои трудовые достижения за день) Любо-дорого глянуть))
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 14:46:31
Когда была ещё молодой, устроилась на работу в свежеоткрытую контору, где не было уборщицы, ну, вот как-то не додумались, что она нужна. Веничком попользоваться и директор не стеснялся, корона при этом не падала на пол. Всё бы ничего, да наступила осень, грязи стало в разы больше, веничек уже не спасал. Мне эта грязь сильно надоела, я принесла из дома моющие средства и старенькие джинсы и вечерком устроила свой личный субботник, благо, офис был небольшой, пары-тройки часов на вычищение «авгиевых конюшен» мне было достаточно. За этим незатейливым занятием я и была застукана самим директором, ему какие-то бумаги вечером понадобились. Я смутилась, стала объяснять, что у нас грязно и мне захотелось навести порядок, я не думала, что кто-нибудь меня застанет с тряпкой в руках. Директор забрал бумаги и удалился. А дело было как раз перед зарплатой. В день зарплаты я получила существенную прибавку, но обиделась и высказала директору, что не хочу доплаты за уборщицу. На что мне было сказано, что уборщицу он уже нанял, а прибавка - это не доплата за уборку, а повышение з/п за то, что не боюсь никакой работы. Было очень приятно.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 14:51:09
слушайте, ну все зависит от обстановки в коллективе. у нас не было зазорным, когда дир, готовя себе кофе, спрашивал у меня: а вам сделать? ну и я не считала ниже достоинства протереть его стол, ксерокс и подоконник, если уборщица не успевала.
Беларусь
Ева 31.08.2011 14:52:31
у нас как-то тоже было, что одна уборщица уволилась, а другую нанимать никто не спешил. мы свой кабинет убирали сами, т.к. нам же этой пылью и дышать. А когда дтр «застукал» за уборкой и сказал: «ой, у нас тоже надо убрать», мы ему ответили, что метелку и тряпку сейчас освободим и в пользование предоставим. Уборщица нашлась очень быстро. :))))))))
Беларусь
случай 31.08.2011 14:54:39
И я бывало занималась уборкой офиса, сначала помогали, потом говорили спасибо, потом НЕ говорили спасибо. А как-то раз сказали -«На фирме туго с финансами, почему-бы вам не помочь фирме материально за счет своих подработок». И тут я поняла, что у меня плотно сидят на шее и считают, что так и надо. Не позволяйте садится себе на шею и свешивать ножки.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:00:17
Я вот тоже без проблем убираю одна постоянно в офисе. Не жалуюсь. Понимаю, что эта помощь во благо всем.
Беларусь
Ю 31.08.2011 15:00:46
Обычно с сексом пристают, а у вас с уборкой. Может Вам стоит обратить внимание на свои наряды?
_______________________________________
))))) или это ролевые игры предлагаются...
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:01:36
а я не занимаюсь уборкой офиса, но цветочки свои рассаживаю и поливаю регулярно
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 15:01:43
все зависит от обстановки
Не позволяйте садится себе на шею и свешивать ножки.
-------------------------------------
Вот с этим согласна.
Беларусь
Ю 31.08.2011 15:04:54
вот скажите пожалуста кому нибудь директор говорит помыть пол в кабинете?
__________________________
Дык, а вы не супруга егоная часом? :)
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:05:20
а я вот наоборот к директору пристаю - уберите да уберите у себя на столе. вначале игноривал, а потом понравилось. убрал на столе, убрал в столе, счас уже на шкаф замахнулся.....
Беларусь
Валерия 31.08.2011 15:07:28
если организация может позволить себе нанять хотя бы раз в неделю уборщицу (50-100 тыс в месяц) но не хочет типа экономит то это жлобство!!!
когда ситуация у нас была другая, т.е. денег было в обрез, полы мылись и т.п. общее по умолчанию девушками по графику и каждый сам убирал свое рабочее место... я к тому что мужчинам это не доверяли и не доводили до такого состояния чтобы директор тыкал пальцем что грязно
Беларусь
Соседова:) 31.08.2011 15:09:51
Сейчас не до жира-быть бы живым:)

Я «подрабатываю» уборщицей, директор грузчиком:))
Беларусь
Ольчик 31.08.2011 15:10:56
Дело даже не в высшем образовании. Просто когда ты работешь гл. бухом и на фирме немного человек, директор считает, что ты как женщина должна и убирать, и давит на это, типа ну ты же женщина, ты и должна, вот с этим я не согласна. Дома - да, должна! А в офисе - нет! Жалко на уборщицу денег, пусть работает в пыли и грязи, в крайнем случае зовет жену (она не работающая, нет ни желания ни потребности).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru