...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Е.Н. 16.09.2011 10:59:56
Немножко off. У ребенка в школе внедряют элетронные пропуска. Да еще навязывают ежемесячное обслуживание из благих есс-но побуждений- заботе о безопасности ребенков.
Подскажите, кто-нибудь с таким маразмом уже сталкивался? Как с этим бороться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 16.09.2011 11:09:43
из благих есс-но побуждений- заботе о безопасности ребенков.
Подскажите, кто-нибудь с таким маразмом уже сталкивался?
------------------------------------
А почему вы считаете, что забота о безопасности - это маразм? Я бы не отказалась от такого, если бы у ребенка в школе ввели. Старший сын ходит в институт по электронному пропуску, никого это не напрягает. Зато, когда мне нужно было попасть в деканат, меня просто так не пропустили, спросили паспорт, к кому я иду и по какому вопросу. А если нет пропускной системы, то в помещение школы (или ВУЗа) может беспрепятственно попасть кто угодно и с какими угодно намерениями. Мама, вы просто, видимо, ни разу не читали диких историй, когда разные маньяки проникали в школы и насиловали в туалетах девочек и мальчиков, отпросившихся с урока по нужде.
Беларусь
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:16:11
С таким еще нет. Но шантаж и вымогательство на обеды продолжается с их стороны полным ходом: Трезвонят на телефон, классный рук-ль (учитель ИСТОРИИ) угрожает ходить домой квалифицированно проверять кастрюли с едой (правильно ли вскармливается подросток 15 лет :)))). Так что маразм крепчает. Примите мои глубокие соболезнования. Как бороться не знаю. Лично я вчера сварила кастрюлю борща размера побольше, чтоб на голову ей одеть. Жду сегодня вечерком...
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:17:18
боян.:-)
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:19:46
http://www.vabank.by/forum/viewtopic.php?p=627
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:20:13
смысл пропускной системы (по телеку трындели) в том, что фиксируется время прибытия и убытия (чтоб по улицам не шлялись) А маньяки по-большей части в кустах поджидают
Беларусь
молодо-зелено 16.09.2011 11:28:12
И, что, если сварено и приготовлено не той еды, детей отнимут и определят в интернат?
Беларусь
Е.Н. 16.09.2011 11:31:49
ШКОЛА 222
-------
Ай спасибо, порадовали!
Боюсь, если выберут в родительский комитет- с борщом буду ходить :)
Беларусь
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:32:12
молодо-зелено 16.09.2011 11:28:12
И, что, если сварено и приготовлено не той еды, детей отнимут и определят в интернат?
__________________
Вряд ли. Просто намекают, что достанут досмерти, если деньги на обеды не сдашь. Не хочешь не жри, главное бабки сдай!
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:32:19
Не пускать в здание школы посторонних можно и без электронных пропусков.Мой когда учился,то ходили просто с заламинированными бамажками.А это все для фиксации прихода-ухода.Тоталитарный режим.
Ходить строем по расписанию,питаться всем одинаково,шаг влево шаг вправо карается растрелом.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:33:34
http://www.news.tut.by/society/226030.html
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:34:05
У меня сын уже институт закончил, так у них еще в 10 или 11 классе ввели такую систему. Ничего плохого не вижу в этом. И ребенок под контролем, и всякие нежелательные личности в школу не проникнут. Не понимаю, почему такое неприятие.
Беларусь
молодо-зелено 16.09.2011 11:34:12
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:32:12
Вряд ли. Просто намекают, что достанут досмерти, если деньги на обеды не сдашь. Не хочешь не жри, главное бабки сдай! **************************

Они сами достанутся так ходить. Просто нужно набраться терпения.
Беларусь
Е.Н.-to БМ 16.09.2011 11:34:58
Истории бывают разные, как говорят- знал бы где упадешь, соломку бы подстелил.
Безопасность в школе нужна, на то там вахтеры и дежурные. В Германии, например, учится дочка моей подруги- там школа во время уроков просто закрыта, открыта на переменах. Но никто не засекает время прихода/ухода.
Мне кажется, детям рано привыкать к пропускной системе и жить в вечном страхе опоздать- успеют еще
Беларусь
ПОБОРЫ 16.09.2011 11:35:17
Поборы надоели. Специально на род. собрании потребовали написать заявление о добровольных взносах. Страхуются. А если будешь возмущаться, то из гимназии попрут.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:40:12
Мне кажется, детям рано привыкать к пропускной системе и жить в вечном страхе опоздать- успеют еще
________________________

А это чтоб заранее привыкали к кнуту,которым нас порят уже давно,чтоб не возникали вместе с собственным мнением.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:42:56
«ШКОЛА 222», вам что мало вашей прошлой флудильни «про обеды в школе»? потрепаться опять захотелось - ни о чём.
задрали уже эти домохозяйки скучающие. полно же форумов для трепа якобы «озабоченных мамаш». нет, надо именно тут языки почесать. убожество очередное.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:46:23
Все учителя ноют о мизерных зарплатах, а текучка тока у учителей физкультуры :))) У нас в классе родители решили скинуться тока на газету и праздники, так в следующем году классного поменялся на БОЛЕЕ СТРОГОГО! Во!
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:46:24
одно могу сказать: прекратите платить! тогда прекратятся поборы. пока ваш ребенок получает оценки за ваши деньги, ничего не изменится. и так понятно, что по закону они требовать не могут. выбор за вами
Беларусь
Е.Н. 16.09.2011 11:47:15
«Анонимно» 16.09.2011 11:42:56
полно же форумов для трепа якобы «озабоченных мамаш».
-----------
А может вам туда отправиться, раз здесь невмоготу? Эти мамаши ничего кроме рабочего форума и работы не видят. А вас никто не заставляет лезть в топик, на котором написано- OFF!
Беларусь
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:47:27
«Анонимно» 16.09.2011 11:42:56
________________________
Мало!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru