...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Е.Н. 16.09.2011 10:59:56
Немножко off. У ребенка в школе внедряют элетронные пропуска. Да еще навязывают ежемесячное обслуживание из благих есс-но побуждений- заботе о безопасности ребенков.
Подскажите, кто-нибудь с таким маразмом уже сталкивался? Как с этим бороться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 16.09.2011 13:49:15
Хорошо было бы услышать мнение другой стороны,
------------------------------------
Думаю, мнения другой стороны, как и наши, будут тоже разными. Люди ведь разные, кто-то из учителей прогибается под нажимом администрации школы, кто-то пытается сопротивляться. Неугодных администрация старется убрать, чего греха таить. Да и администрации школ тоже бывают разными, не секрет, что чем престижнее школа, тем понтовее её администрация, тем больше её «аппетиты». Мне есть, что сравнить. Старший сын закончил вот такую понтовую школу, младший учится в обычной районной. Вот там я сильно «перья не растопыриваю», у нас замечательная классная, очень хорошая директрисса, лишнего ничего не требуют. Точнее, они даже не требуют, а просят, разговаривают с родителями, объясняют целесообразность расходов. ПлачУ. Но не потому, что вымогают, а потому что согласна, что эти расходы необходимы, да и расходы-то небольшие, вполне по карману даже семьям со скромным достатком.
Беларусь
Тожемама 16.09.2011 14:07:36
Моя учится в гимназии. 10 класс уже. Деньги, конечно, собираем. Но никогда это не были большие деньги, или их вымогали Как то полюбовно все решалось. а вот насчет помочь заклеить окна-покрасить пол-поклеить обои О, неееет Лучше я денежку на это сдам )
Беларусь
Фина 16.09.2011 14:13:21
Интересные вы какие! Что платят только те кто плохо учатся? Не заплати - прессуют классную, а она ребенка. Надо чтобы все не платили, а не один. У нас гимназия стала синонимом клуба богатеньких. Некоторые на собрании кричат «больше будем сдавать». Но у вех разный доход. Раньше было затишье - боялись, а последние года 3 - как сорвались.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:18:30
Некоторые на собрании кричат «больше будем сдавать». Но у вех разный доход. Раньше было затишье - боялись, а последние года 3 - как сорвались.

Всем нужен хороший аттестат )
Беларусь
LS 16.09.2011 14:19:14
объясняют целесообразность расходов.

По поводу сборов.У нас в школе создан попечительский совет, два раза в год собирается, отчет на что потрачены деньги, на втором , как правило, озвучивается на что будет потрачено, потом эта же информация доносится «в массы» . Сборы добровольные.Сдают , как правило, с большим %% только младшие классы, хотя деньги идут можно сказать на нужды старших в большой степени.Но в целом суммы ( на мой взгляд) небольшие, оговариваются на целый год.В пр/году были выделены ноутбуки из бюджета, просил директор собрать дополнительно денег на большой ремонт класса.Но родители не согласились и доп/деньги никто не вносил-не требовал.Сумму на этот год определили в 100 тыс.руб, сдаем двумя частями.Вот уже эти деньги пойдут в том числе и на этот. Кроме того собранные деньги идут на поощрения (как правило поездки) лучших классов.На эти цели открыт отдельный счет попечительского совета, директор приходит на собрание с цифрами, можно ознакомиться и с доками.Короче, более-менее все прозрачно-понятно.
Но я отметила для себя еще одну деталь, очень часто на всякую хрень собирают деньги сами Родители,я так до сих пор не могу забыть наш новогодний подарок и его сумму.В этом годе решила, не буду поощрять такие жесты, буду стараться убедить народ не понтовать друг перед другом.Не уверена правда, что все поймут.
По поводу питания и эл/пропуска.Я готова платить и за то, и за другое.Ребенок питание хвалит, в любом случае я работаю и не могу обеспечить его горячим питанием кроме вот этого, школьного.Кто может - тот ничего не сдает и детей забирают после последнего урока.Эл/пропуск тоже имеет свои +.
Я бы направила усилия родителей не на отрицание, а на проверку, чтобы питание на которое вы сдаете деньги было-бы качественным, если оно вам не нравится - вот тут и бороться.
А то что оно вам не надо - это вопрос спорный.
У меня знакомая тоже все отрицает, питание, пропуска, русскую литературу, белорусскую тоже, математику,физику, про химию молчит.Все г-но и х-нь.Вот такая вот жестокая жизнь.
Беларусь
Лена 16.09.2011 14:27:20
Мои уже в школах отучились и даже почти в институтах. Но смотрю в школе все так же и осталось. Я (естественно со всеми родителями)) отремонтировала 2 класса по 2 раза (начальная школа и старшая), причем ремонтик капитальный был. Потом пошли поборы (именно поборы), на новые горшочки каждый год, шторки, жалюзи, карнизики и всякое прочее. Не могла понять зачем менять это все каждый год? И после 4 класа перестала учавствовать в этом сабантуе! Категорически. Мои дети хорошо учились, проблем с поведением никогда не было. Я просто перестала ходить на собрания в старших классах. все узнавала от детей. Но смотрю многие здесь боятся, что будут прессовать детей... Так научите детей отвечать на этот прессинг, пусть отсылают к маме, папе, а вы уже пошлете куда хотите в приватной бесседе (без детей). Я своих всегда учила, что учителя надо уважать. Если так сильно будете оберегать детей от жизненных ситуаций, то ведь когда они вырастут и пойдут одни, представьте, как им все будет трудно и неожиданно. Ведь мама про такое не говорила.
Беларусь
Белорусская морячка 16.09.2011 14:35:50
не на отрицание, а на проверку, чтобы питание на которое вы сдаете деньги было-бы качественным, если оно вам не нравится - вот тут и бороться.
А то что оно вам не надо - это вопрос спорный.
--------------------------------------
Вот тут я с тобой полностью согласна, это вопрос спорный. Старший, когда ещё в младших классах учился, воротил нос от школьного питания. Бабушка кормила его дома нормальной домашней едой, школа была рядом, голодным он не был. А чтобы в школе не было распрей, выправили ему справку в поликлинике, что у него проблемы с желудком, они и в самом деле были. А вот когда подрос, то сильно полюбил обеды в школьной столовой, растущему организму требовалась пища, уроков много, домой не набегаешься, а кушать хочется. С младшим та же история. В младших классах ковырялся в тарелке для вида, учительница жаловалась, что ничего не ест, только деньги переводим, а сейчас лосятинка вымахала выше меня, только подавай покушать, школьные обеды стали очень даже ничаво. )))
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:37:15
Интересные вы какие! Что платят только те кто плохо учатся? Не заплати - прессуют классную, а она ребенка. Надо чтобы все не платили, а не один.
***
да, только они и еще овечки, неспособные мыслить отдельно от толпы. как бороться с прессующей классной описано ранее. при малейшем намеке на то, что могут раздуть историю, она сама отстанет. отлично понимает, что поставит себе крест на карьере. а в частный сектор те, кто там работает идти боятся и не хотят. им может и надо, чтобы платили все, а вам оно надо? знаю класс, где сдают около 5 родителей на ВСЕ. остальные послали и отлично себя чувствуют.
Беларусь
LS 16.09.2011 14:42:28
В младших классах ковырялся в тарелке для вида,

У меня другая история.Дома от всего нос воротит, мясо не всунуть, рыбу не ест (кроме мойвы, о ужас), в школе все ест и нахваливает что вкусно.Но , думаю, для моего важна и компания.
Беларусь
Tasia 16.09.2011 14:47:53
В прошлом топике про питание я очень против высказывалась. Ну правильно, сынуля заявлял все 6 лет учебы, что в школе есть не будет, поскольку ну очень невкусно. А тут заставила я его обедать, т.к. мы с мужем на работе до поздна, а у бабули дачный сезон не закончился. Так вот, я в приятном шоке, говорит, что очень ему нравится в этом году! А 7000 в день не деньги...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru