| |
|
|
| |
|
|
Е.Н.
16.09.2011 10:59:56
|
 |
 |
Немножко off. У ребенка в школе внедряют элетронные пропуска. Да еще навязывают ежемесячное обслуживание из благих есс-но побуждений- заботе о безопасности ребенков. Подскажите, кто-нибудь с таким маразмом уже сталкивался? Как с этим бороться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Е.Н.
16.09.2011 11:49:41
|
 |
 |
Анонимно« 16.09.2011 11:46:24 одно могу сказать: прекратите платить! --- хочу посмотреть на того, кто это пробовал. Ответ один- идите в другую школу. А что- есть другие, где нет поборов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:50:07
|
 |
 |
Мало! __ изыди
Беларусь
|
 |
 |
Тоже мама
16.09.2011 11:53:13
|
 |
 |
Тоже считаю эти обсуждения убожеством. Эти пропуски в нормальных школах уже давно Не хотите- не платите. Никто Вас насильно не заставит. Будет Ваша детка проходить-ей вахтер откроет, или кучкой с другими-так обычно и бывает. Хватит их всего вселенскую проблему создавать.
Беларусь
|
 |
 |
ШКОЛА 222
16.09.2011 11:54:08
|
 |
 |
одно могу сказать: прекратите платить! тогда прекратятся поборы. ______________ ))))) Ну дык вот уже прекратили.... Ржу и наблюдаю за битвой за нетрудовые доходы!
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н.
16.09.2011 11:55:16
|
 |
 |
А как вам нравится, что устанавливает это оборудование фирма, созданная 03.08.2011г.!!! ? Хотелось бы узнать собственников..
Беларусь
|
 |
 |
ОК
16.09.2011 12:01:11
|
 |
 |
Понятно, что принадлежит фирма-кому надо. Пролобировали. Это как с остановками. Кому надо было их менять? Столько денег из казны города. А счас стоят убогие, выбитые стёкла, особенно на окраинах города.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:10:25
|
 |
 |
хочу посмотреть на того, кто это пробовал. Ответ один- идите в другую школу. А что- есть другие, где нет поборов? *** на это надо просто отвечать: идите в... чтобы ребенка отчислить, нужно основание. если он у вас не прогуливает и нормально учится, в чем проблема?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:12:25
|
 |
 |
))))) Ну дык вот уже прекратили.... Ржу и наблюдаю за битвой за нетрудовые доходы! *** вот и правильно. что самое интересное, таких родителей потом начинают боятся и не трогают :) а поборы перекладывают на овечек, которые приносят и у которых дети сами нормально учиться не могут
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
16.09.2011 12:17:37
|
 |
 |
хочу посмотреть на того, кто это пробовал. Ответ один- идите в другую школу. А что- есть другие, где нет поборов? ----------------------------------------- Нет, других нет, поборы во всех школах. Но... Вам правильно говорят - прекратите платить. Платить за то, за что вы считаете платить неразумным. Вы хотите посмотреть на того, кто не платил? Я перед вами. Сразу оговорюсь, что полностью я от оплат не отказывалась, но платила только за то, что считала нужным оплачивать. Администрация пыталась на меня надавить, даже оскорблять пыталась, намекая, что не плачу из нищеты или жлобства. Но меня наклонить сложно. Как-то решила администрация школы во всех классах повесить на окна жалюзи, разумеется, за счет родителей. Детям в приказном порядке было объявлено принести в школу N-ную сумму. Я возмутилась, что такие вопросы решаются с детьми на классном часе, тогда как должны они решаться на классном собрании с родителями, родители «банкуют», а не дети. Наотрез отказалась сдавать деньги, из принципа. Когда сыну моему при всем классе намекнули на «нищету», позвонила классной и объяснила, что если ещё раз позволит себе подобные высказывания, то обнародую диктофонную запись её общения с учениками на повышенных тонах в оскорбительном тоне (дело было в старших классах у старшего сына, детки сейчас продвинутые). А чтобы впредь администрация не сомневалась в моей платежеспособности, я принесу в школу не деньги, а несколько коробок бумаги, файлы и заправлю копир, за заправку рассчитаюсь сама, чтобы учителя не побирались на собраниях, давая родителям по частям копировать на работе методические пособия. Всё. Больше таким способом, через ребенка, с меня денег не вытряхивали, а предварительно звонили и вежливо интересовались, не соблаговолю ли я рассмотреть целесообразность сбора средств на то-то и то-то.
Беларусь
|
 |
 |
ДАДАДА
16.09.2011 12:19:35
|
 |
 |
«ШКОЛА 222», вам что мало вашей прошлой флудильни «про обеды в школе»? потрепаться опять захотелось - ни о чём. задрали уже эти домохозяйки скучающие. полно же форумов для трепа якобы «озабоченных мамаш». нет, надо именно тут языки почесать. убожество очередное. ________________ а я очень даже её поддерживаю. Задолбали с этими обедами и со всем остальным. Главное сломить человека. хоть на чем. хоть прививки от гриппа не обязательны, а то я уже на борьбу настроилась. это что нормально?
Беларусь
|
 |
 |
ДАДАДА
16.09.2011 12:23:12
|
 |
 |
Тоже считаю эти обсуждения убожеством. Эти пропуски в нормальных школах уже давно Не хотите- не платите. Никто Вас насильно не заставит. Будет Ваша детка проходить-ей вахтер откроет, или кучкой с другими-так обычно и бывает. Хватит их всего вселенскую проблему создавать. ____________________ но ЗАСТАВЛЯЮТ, не имея на это никакого права. И родитель, кончно, отобъется. Но каково ребенку выдержать этот прессинг? Он сам уже просит заплатить за всё.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
16.09.2011 12:35:01
|
 |
 |
Хорошая тема про остановки :-) Если бы ЭТА модель была первой... Про школьные пропуска согласен - видны и другие способы. Как тут уже упоминали - создай в своем учреждении механизм работы вахтера-дежурного, зама по общим вопросам-завхоза - дверь открыть-закрыть, реши с ранним уходом детей через записку учителя и т.п. Когда дети приходят в верхней одеже - раздевалки закрывают, чтобы открыть ее и уйти - надо искать вахтера. А с входом в школку - кажется попроще будет - закрыл и ладно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:39:05
|
 |
 |
но ЗАСТАВЛЯЮТ, не имея на это никакого права. И родитель, кончно, отобъется. Но каково ребенку выдержать этот прессинг? Он сам уже просит заплатить за всё. *** учите ребенка пользоваться диктофоном и пишите заявление в соотв.органы. даже писать не придется. дайте директору послушать и больше ни вас, ни ребенка никто не тронет вообще. если же у ребенка проблемы с учебой, тогда платите. никуда не деться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:40:43
|
 |
 |
учите ребенка пользоваться диктофоном и пишите заявление в соотв.органы. даже писать не придется. дайте директору послушать и больше ни вас, ни ребенка никто не тронет вообще. если же у ребенка проблемы с учебой, тогда платите. никуда не деться ____________________ а если ребенок еще мал. да и потом, не надо оправдывать систему вот такой вот самозащитой.
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н.
16.09.2011 12:41:15
|
 |
 |
to БМ Спасибо большое за совет как себя вести. Попробую перенять опыт отбиваться. Классное собрание на носу- будет повод применить совет.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
16.09.2011 12:45:59
|
 |
 |
Согласен с позицией Белорусская морячка 16.09.2011 12:17:37. Крашу окна, пол, всяко-разно по мелочам. Больше в начальной школе - на базе детсада. Когда администрация играет в открытую - это идет на пользе делу или детей. Правда, это больше личностная позиция самой администрации или ее отдельных представителей :-)
Беларусь
|
 |
 |
LS
16.09.2011 12:47:03
|
 |
 |
учите ребенка пользоваться диктофоном и пишите заявление в соотв.органы.
Б..., какие хорошие советы Осталось только спросить, а чем вы от Тех отличаетесь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:58:43
|
 |
 |
Хорошо было бы услышать мнение другой стороны, но это уже на другой сайт - школабай
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:14:17
|
 |
 |
Хорошо было бы услышать мнение другой стороны, но это уже на другой сайт - школабай _____________ наша классная сама от всего происходящего в шоке. и только говорит« ну вы же знаете, что происходит в стране... вы ж понимаете....»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:44:39
|
 |
 |
а если ребенок еще мал. да и потом, не надо оправдывать систему вот такой вот самозащитой. *** ребенок идет в школу не раньше 6. в 6 нормально развитый ребенок уже в состоянии понять, как нажать на кнопочку. в каком случае нажимать он тоже знает, раз страдает от финансовых домогательств.
а что значит оправдывать систему? оправдываете вы ее, когда бабло несете. а когда принимаете превентивные меры, вы как раз с системой боретесь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|