...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОФФ 20.09.2011 9:25:28
А как у вас?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Х.Моржовский 20.09.2011 9:29:42
А у нас в квартире газ
и Лу...ко 3,14дораз
А у вас?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 9:32:33
Соему сынуле 9 лет, учится в 4 классе. Домашнее задание самостоятельно не делает, только со мной. Если я занята и не прослежу, может не сделать вообще или сделать лишь бы как. Каждое утро спрашивает, какую рубашку ему надеть, надо напоминать почистить зубы и уматься и т.д. Не понимаю, то ли это пока нормально, то ли он совсем не самостоятельный.. Просто почти всё моё время и внимание забирает он, я устала от этого. Не представляю, если у меня было бы их двое-трое... Как приучить его самостоятельно обходиться без моей постоянной помощи?
Беларусь
Даша 20.09.2011 9:32:44
Замуж выхожу.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 9:32:33 20.09.2011 9:37:13
Сами виноваты.Постарайтесь сделать по -другому.Он же не инвалид! Правда немного времени и нервов-потом полный кайф! Будьте свободны!!!
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 9:40:11
Как приучить его самостоятельно обходиться без моей постоянной помощи?
---
Напоминалку на стену повесить. Алгоритм каждый день один и тот же. А рубашки на неделю повесить.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 9:40:38
У меня двое детей, один такой как ваш - сынок, а втрой ребенок - доченька, младше его на 2 года и полная противоположность...Мечтаю, что сынок перерастет...
Беларусь
Автор 20.09.2011 9:44:05
Он же не инвалид!
-----------------
совсем нет! ))) и даже в отлично физически развит.

Постарайтесь сделать по -другому
--------------
вот я и спрашиваю КАК? если не буду ему помогать -объяснять дом. задание, он же совсем в учёбе «догонять» не будет
Беларусь
Хина 20.09.2011 9:47:19
ИМХО непростой вопрос. Пример : я и моя сестра. Родители одни, воспитывались одинаково ( разница в возрасте небольшая) А разные мы.... ВО ВСЕМ. Загадка

Беларусь
Автор 20.09.2011 9:48:07
Напоминалку на стену повесить. Алгоритм каждый день один и тот же. А рубашки на неделю повесить.
---------------
так есть всё! но надо напоминать лично, и подгонять по утрам, потому что в школу хорошо если ко 2 уроку придёт))
Ну что, ругать его всё время? Я уже и так начала постоянно срываться, потому что устала. Но думаю, это не тот метод
Беларусь
ММ 20.09.2011 9:48:36
«Анонимно» 20.09.2011 9:32:33, очень дельный совет, автор это и сама понимает.

У нас второй класс, только начали задавать уроки: мое видение этого вопроса, особенно мальчики-школьники, я занимаюсь чем-то, он делает уроки в черновик, потом проверяю черновик, переписывает в чистовик, если переписать поленился (корявенько, спеша), то достаем опять черновик и пишет-пишет-пишет, мне приносит на вердикт.

Речи веду, что это временно на пару месяцев, для того чтобы научился самостоятельно работать и делать уроки в продленке в которой будем оставлять его потом.

Компьютер только по пятницам вечером, когда на субботу можно и не делать уроки.

Что делать с четвероклассником даже и не знаю, надо найти стимул, только не денежный.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 9:55:45
Если вам сложно делать уроки в 4 классе, сказать ребенку, какую рубаху ему надеть в 9 лет... ИМХО Вам не надо было «заводить» детей. Тем более, если от этого устаешь
Беларусь
Ольга 20.09.2011 9:59:59
Моему 13 лет, и с первого класса все сам, ну, кроме чистых рубашек. В младшей школе проверяла уроки, сейчас только если что не понимает, подойдет, попросит помочь. Учится хорошо, меня, кстати, точно так же воспитывали, в школе была почти отличница. Приучайте детй к самостоятельности.
Беларусь
ММ 20.09.2011 10:04:03
«Анонимно» 20.09.2011 9:55:45 , и что ?
Засунуть сына опять в живот?


Ольга , каким образом все сам? Сам приходил со школы в 12-13 часов, пока вы на работе сам обедал и сам делал уроки, а вечером вы проверяли чистовики?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 10:04:27
Если вам сложно делать уроки в 4 классе, сказать ребенку, какую рубаху ему надеть в 9 лет... ИМХО Вам не надо было «заводить» детей. Тем более, если от этого устаешь
---------------
помолчали бы лучше, надо было «заводить» нам его или нет!


и не сложно мне ему помогать! просто понимаю, что так НЕ ДОЛЖНО быть постоянно, а до hghtltk`yyjuj возраста. Так вот мгне кажется, что вышли мы уже немного из него, но самостоятельности не научились, упустили как-то...
Беларусь
ММ 20.09.2011 10:04:56
Ольша, я спрашиваю про сына, когда он был в первом-втором классе.
Беларусь
Автор 20.09.2011 10:06:06
и не сложно мне ему помогать! просто понимаю, что так НЕ ДОЛЖНО быть постоянно, а до рпределённого возраста. Так вот мгне кажется, что вышли мы уже немного из него, но самостоятельности не научились, упустили как-то...
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 10:13:28
Дети разные, не надо сравнивать одного с другим, один с первого класса сам учится, другой может и до 11-го с мамой сидеть. Мой сын в 5 классе, уроки учит со мной, сам если и сядет, то либо ошибок наделает, либо вообще будет сидеть и заниматься другими делами, в окно смотреть или еще чем. Всегда такие дети были, по своей школе помню. Так что, автор, вы не одиноки, можете себя этим успокоить ))
Беларусь
Ева 20.09.2011 10:17:54
Мой в 3-м классе, чем-то похож на Вашего :)))
Зубы почистить - надо напомнить, уроки делает на черновик, я проверю - переписывает, но над ним не сижу. У него сейчас вторая смена, я на работе, поэтому подозреваю, что в школу может пойти голодный или перекусив бутербродом, независимо от напоминания и наличия приготовленного завтрака/обеда.
«Напоминалка» висела в прошлом году. Сначала делал все по списку, а потом примелькалась и уже не читалась.
А если книжкой зачитается, то вообще уроки может начать делать, когда позвоню, что еду с работы.
Дети все разные и зависит от характера и темперамента. Просто потихоньку приучайте, что Вы чем-то заняты:ужин, стирка, утюжка или еще чего-нибудь, а он должен сделать уроки. Зато потом Вы вместе посмотрите его любимый мультик или поиграете с ним в его любимую игру...Т.е. нужен стимул, мотивация (как сейчас модно выражаться), но, как заметили выше, только не денежная.
Удачи Вам!
Беларусь
ANNA 20.09.2011 10:19:03
К самостоятельности надо приучать с первого класса. У меня получилось так: после первого класса -в лагерь летом на месяц, после второго- лагерь и санаторий и т.д. Самому пришлось следить за зубами чистыми и носками.Вот сейчас 14 лет, сам решил и поступил в частную школу в другой город. 31 августа перевезла, и только звоню, за гигиену не переживаю, он уже в этом плане самостоятельный, вот немного за поведение- но это нормально считаю.
Беларусь
Скрепка 20.09.2011 10:25:45
Ну исправлять гораздо сложнее, чем сразу правильно учить. Конечно, маленького ребенка быстрее самой одеть, обуть, чем ждать 20-30 минут, пока он сам что-то сможет. Но все исправимо. Главное заинтересовать ребенка, чтобы он сам хотел все это делать и делал с азартом и энтузиазмом. Надо ввести поощрения. Можно ввести бальную систему, т.е. вешаете на стенке график выполнения утреннего туалета по пунктикам на неделю. Пусть ребенок сделав что-то сам себе рисует галочки, Вы будете проверять. З а это будут баллы, за плохое поведение минус баллы. К выходным считаете результат, а там будет то, что заслужил. Кафе, бассейн, мороженое, пироженое или самое любимое для ребенка.... Здесь чуть-чуть пофантазировать и будет все хорошо, главное выработать тот метод, который будет подходить к вашей семье. У меня дочка почти с трех лет все сама. Сейчас пять, она пытается и приготовить и на стол накрыть и т.д. А одеться самостоятельно (причем очень прилично), почистить зубы или помыть посуду, так это счастье. Потом она на свои заработанные денюжки (у нас так), покупает конфеты и т.д., а в последний раз она свои заработанные деньги внесла на покупку веника! Но надо было очень много приложить сил и терпения, чтобы не бежать впереди ребенка и не отбирать все из рук. А теперь начинаю пожинать плоды.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru