...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 06.07.2010 10:46:26
Ну к примеру: привез товар третьих стран сегодня утром из РФ, есть все прибамбасы бумажно-буховские + копии нотариально заверенные российские СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) и СГР (свидетельство о государственной регистрации) на все товары.
Получать теперь нужно белорусское УГГР (удостоверение о государственной гигиенической регистрации) с учетом того, что наступило утро 06.07.2010 и утро Таможенного Союза?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Aligator 06.07.2010 18:49:36
а при чем тут гигиена и сертификаты до там.союза?
Беларусь
Павел РБ 07.07.2010 8:56:58
Aligator 06.07.2010 18:49:36

а при чем тут гигиена и сертификаты до там.союза?
-------------------------------------------------------
... Документы подтверждающие безопасность продукции (товаров), оформленные уполномоченными органами до вступления в силу настоящего Соглашения, действуют до истечения срока их действия НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА СТОРОНЫ,ВЫДАВШЕЙ ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ...
( Цитата из ст.5 Соглашения таможенного союза по санитарным мерам)
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 11:23:31
если кого то интересует вопрос сертификации, гигиены и прочего, и что изменилось в РБ с 06.07.2010 с учетом вступления в Таможенный Союз, то вот файлик, качайте, читайте, все расписано доходчиво:
http://www.fayloobmennik.net/69015
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 11:33:12
Кстати, встречный возникающий вопрос по сертификатам и УГГР... Согласно нашего действующего законодательства продавец обязан передать покупателю необходимое количество «оригинальных» копий сертификатов и «гигиенок»... А как сейчас будет? Российские-то сертификаты и гигиенки ввозят по одному (россияки больше не дадут), а нашу нормативку по сертификации никто еще не отменял. Как быть?
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 12:12:18
«Анонимно» 07.07.2010 11:33:12
читай файл по ссылке...
а кратко так: требуйте с россиян СГР
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 12:32:06
если кого то интересует вопрос сертификации, гигиены и прочего, и что изменилось в РБ с 06.07.2010 с учетом вступления в Таможенный Союз, то вот файлик, качайте, читайте, все расписано доходчиво:
___________________
А чьи это комментарии?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 12:35:55
По гигиене на сайте rceth.by есть инфа про изменения в связи с новым Тамож. кодексом. Читаю, не все понимаю.
Беларусь
торможу 07.07.2010 13:01:38
Есть возможность получить гигиену по единой форме. И эта гигиена будет действовать на всей территории ТС. А все сертифы и гигиены, полученные ДО 01.07.10 действуют ток на территории гос-ва, к-е их выдало. Так?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 13:10:25
А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет?
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 13:11:04
торможу 07.07.2010 13:01:38
Да, УГГР действует до срока окончания и не позднее 1 января 2012 года и только на территории РБ.
Или же получайте СГР и тогда оно будет действовать на всей территории ТС.
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 13:14:52
Анонимно« 07.07.2010 13:10:25
А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет?
--
Нет и однозначно не будет.
Это мое мнение и я исхожу из практики, которая была в РФ с этим делом на протяжении последних лет.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 14:27:37
-> ну просто так 07.07.2010 12:12:18

Почитала файл. Нет там ответа на мой вопрос, поскольку там сказано только общими фразами (что, мол, будут действительны и РФ-ные, и наши). Меня интересует конкретно вся эта канитель как покупателя: нужно ли будет мне требовать от моего поставщика, ввезшего товар из РФ, «зеленый» и «розовый» бланки (РБ-ные) или «ТС-ные сертификаты»? На данный момент требование такое остается (изменений в соответствующее постановление не внесли). Или у нас будет как всегда: каждая организация «сам себе царь»?
Беларусь
Ириша 07.07.2010 15:23:28
«Анонимно» 07.07.2010 14:27:37, по-моему, ваша претензия не по адресу.
Беларусь
ну порсто так 07.07.2010 15:31:17
«Анонимно» 07.07.2010 14:27:37
извините, я не очень Вас понимаю, точнее Вашу ситуацию
--
ну просто так 06.07.2010 16:46:11

короче все выяснил тут:
при возникновении вопросов, связанных с реализацией документов Таможенного союза в РБ за разъяснениями обращаться по прилагаемым адресам и телефонам:

г. Минск, пер. Товарищеский, 2а, каб. 102, 103, 110 с 8.30 до 12.30 и с 13.15 до 17.30
или по тел. 299-53-43, 299-53-44, 299-53-45
или пехом кому близко на адрес:
г. Минск, ул. Казинца, 50, каб. 44
Беларусь
Павел РБ 07.07.2010 15:44:03
ну просто так 07.07.2010 13:14:52

Анонимно« 07.07.2010 13:10:25
А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет?
--
Нет и однозначно не будет.
------------------------------------------------------
Посмотрите решение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010г. № 319 Приложение №6
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 16:02:40
риложение №6
=-------
Вообще-то их там всего 5 я нашла...((
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 16:04:11
Сорри, просто не опубликован перечень еще))
Беларусь
Красный Лис 07.07.2010 16:18:14
что-то я все равно с этим ТС не догоняю. Имею ли я теперь право как белорусское юр.лицо ввозить товар из японии, и растомаживать предположим в владивостоке. уплаченный тама ндс взять здеся к зачету
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 16:33:35
Имею ли я теперь право как белорусское юр.лицо ввозить товар из японии, и растомаживать предположим в владивостоке.
-----------------------------------------------------
во-первых, зачем? во-вторых, мне кажется, что нет, а если да - то сё равно будете доплачивать здесь 2%
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 16:40:25
6 июля - БЕЛТА. Оперативно-информационный центр по функционированию Таможенного союза открылся в Минске.

Центр действует на базе ситуационно-аналитического центра таможенных органов в соответствии с приказом председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Александра Шпилевского.

Центр создан для оперативного и компетентного информирования граждан и юридических лиц о порядке перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Как отметил зам. председателя ГТК Сергей Борисюк, таможенные органы подготовились к вступлению в действие Таможенного кодекса Таможенного союза. Приняты все необходимые распорядительные документы. «Личный состав таможенных органов прошел обучение и сдал зачеты», - отметил он. Вместе с тем вопросы по функционированию таможенного законодательства Таможенного союза у субъектов хозяйствования будут возникать, поэтому и создан такой оперативно-информационный центр. Персонал центра - это наиболее опытные должностные лица таможенных органов по основным направлениям таможенного дела. Здесь можно получить ответы по вопросам организации таможенного оформления и контроля, по тарифному регулированию и таможенным платежам, в целом по таможенному законодательству.

Кроме того, в таможнях сформированы оперативно-информационные группы для реагирования на проблемные вопросы, возникающие у граждан и юр.лиц.
Центр и оперативно-информационные группы таможенных органов работают с 6 июля 2010 года в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Круглосуточное информирование и консультации по возникающим вопросам осуществляют оперативно-дежурные отделы ГТК и таможен.
Многоканальный телефонный номер оперативно-информационного центра ГТК: +375-172194100.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru