...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
+ 04.10.2010 15:28:51
Есть такие, что НИЧЕГО не сделал по отходам? :(
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Удачливая Любовница 04.10.2010 17:15:34
:)Суслопаров, душа мая! Хде ж ты был? Мне без тебя коньяк ни наливають! 50гр.)))
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2010 17:16:08
УЛе
Я кто сказал, что это ГБ д.делать? Я просто дирика пожалела. Он у меня хороший. Я лучше инструкцию м минприроды согласую, чем пойду груз таможить. Или растаможка - это тоже обязанность директора?

Освободите меня от работы!!! Скажите, что это все не мои обязанности!!!!
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2010 17:18:14
Или растаможка - это тоже обязанность директора?
____________________________________

:) Растаможка- это к таможенным декларнтам! Причем тут ГБ? ))) Ну вы даете...
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2010 17:21:22
УЛя - неправильно выразилась - подготовка документов, перевод, привоз доков к декларантам.
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2010 17:24:35
подготовка документов, перевод, привоз доков к декларантам.
______________________________________

:) Все могу понять. Но почему ПЕРЕВОД- обязанность ГБ?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2010 17:35:24
подготовка документов, перевод, привоз доков к декларантам.
______________________________________

:) Все могу понять. Но почему ПЕРЕВОД- обязанность ГБ?

_____________________


Отвечу за автора этих строк: потому что раньше была молодая и глупая, делала все, чтобы показать, какая умная. Вот теперь и расхлебываю свое рвение...
Беларусь
Olga V 04.10.2010 18:20:13
Единственное, что я сделала - написала докладные своим директорам, чтобы они что-нибудь сделали :)) Хотя не могу сказать, что сижу с чистой совестью :(
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2010 18:40:22
товарищи,а что случилось? почему именно сегодня а не вчера?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2010 21:18:51
товарищи,а что случилось? почему именно сегодня а не вчера?
а вот почитайте:)
http://www.buh.by/mes.asp?t=222907
Беларусь
Суслопаров 05.10.2010 8:25:48
Ну и хде ж тыя гады, што УЛе не наливають?!! Ты мне на их пвльчиком тыкни, уж таки я разберусь!
По теме: знаем мы этих хороших директоров, которые при первой же вспышке слева свалят все на ГБ как на мертвого. Так что нефиг баловать. Отношения на работе должны быть рабочими, а то он «еще слабенький, ножки не окрепли и голова трясется, жаль-то как» - типичная женская недальновидность и желание подсадить к себе на шею еще одного дармоеда. ИМХО.
Беларусь
В...ьянка 05.10.2010 9:41:42
Ну и хде ж тыя гады, што УЛе не наливають?!!

1. не тыя гады;
2. не наливають в Отдельном. )))
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 9:56:20
Скажите так а до какого эту хрень надо переделать или что там с ней надо сделать? Открыла право бай ни чего не поняла. Я хочу директору об этом сказать, а там пускай сам разбирается, просто попадалась на глаза мне эта инструкция по отходам разработанная и утвержденная.
Беларусь
Ольга 05.10.2010 11:07:36
А у меня в договоре аренды офиса указано, что арендодатель обязан «разработать инструкцию, вести учет отходов, получить разрешение, разработать и согласовать лимиты, уплачивать платежи, выполнять иные требования законодательства об отходах».
Получается, что мне не надо разрабатывать никаких инструкций по отходам?

А как насчет договора аренды склада? Тут арендодатель тоже должен быть собственником отходов? Или по поводу договоров аренды складов по этому поводу париться не надо? (отходов ведь тут вроде нет)
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 13:10:25

А у меня в договоре аренды офиса указано, что арендодатель обязан «разработать инструкцию, вести учет отходов, получить разрешение, разработать и согласовать лимиты, уплачивать платежи, выполнять иные требования законодательства об отходах».
Получается, что мне не надо разрабатывать никаких инструкций по отходам?
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 13:15:39
просто сейчас в свете последних изменений независимо ни от чего у каждого субъекта должно быть разрешение на хранение отходов (вроде так оно называется) и инструкция по обращению с отходами. В инспекции сказали что это связано с планируемой отменой экологии за вывоз отходов)
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 13:48:35
просто сейчас в свете последних изменений независимо ни от чего у каждого субъекта должно быть разрешение на хранение отходов (вроде так оно называется) и инструкция по обращению с отходами. В инспекции сказали что это связано с планируемой отменой экологии за вывоз отходов)
______________________________
можете объяснить на основании какого НПА это утверждение? По закону об отходах инструкции разрабатываются собственником отходов. Если по договору аренды мы передаем отходы в собственность арендодателю, почему мы должны разрабатывать инструкцию?
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 13:49:52
просто сейчас в свете последних изменений независимо ни от чего у каждого субъекта должно быть разрешение на хранение отходов (вроде так оно называется) и инструкция по обращению с отходами.
----------------------------------
про инструкцию - согласно, а разрешение разве всем надо получать???
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 13:52:54
просто сейчас в свете последних изменений независимо ни от чего
_____________________
Инструкцию и разрешение должен иметь ИМХО, тот субъект котовый обладает правом собственности на отходы. Если в договоре с арендодателем оговорено, что ОН является собственником отходов, то арендатору собственные инстукции и разрешения не нужны, т.к. он все отходы передает арендодателю.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2010 13:54:41
Раньше, арендодатель (собсвенник отходов), д.б. под подпись ознакамливать арендаторов со своей инструкцией по обращению с отходами, собственной инструкции не требовалось.
Беларусь
Давайте разберемся 05.10.2010 13:58:23
Почему раньше, а не сейчас? Это потому что принято постановление 1104? Так там описана просто конкретная процедура получения разрешения «юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющие обращение с отходами»
По закону «Обращение с отходами - деятельность, связанная с образованием отходов, их сбором, разделением по видам отходов, удалением, хранением, захоронением, перевозкой, обезвреживанием и (или) использованием отходов.»
Если я отдаю в собственность отходы в момент образования, то получается, что не осуществляю обращение с отходами?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-63

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru