| |
|
|
| |
|
|
25
25.03.2011 9:12:12
|
 |
 |
Господа! Поздравляю вас с праздником, Днем Воли! Желаю вам мужества, стойкости и честности! Жыве Беларусь!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
25.03.2011 10:26:12
|
 |
 |
Пагоня (словы Максіма Багдановіча). УБРАТЬ ПРОБЕЛЫ
Выканаўца Данчык (Багдан Андрусішын): http://www.fayloobmennik.net/495751 У выкананні В.Мулявіна з «Песнярамі»: http://www. ru tube. ru/tracks/1624759.html?v=da55a3b3f022330194c6983fd12b420b Слухайце
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
25.03.2011 10:26:59
|
 |
 |
Жыве Беларусь!?
А беларусы?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Ермошина
25.03.2011 10:27:53
|
 |
 |
Вот не надо про борщ! Его не положено, сама знаешь.
А вообще-то 25 марта 1918г. исполком Белорусской Рады объявил о независимости БНР от Советской России. И что сейчас в этой связи празднуем, господа? :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:41:41
|
 |
 |
А чем плоха площадь Бангалор?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:43:04
|
 |
 |
Толькі што даведалася, што гэтыя скаты (беларускае прыгожае слова быдла не для іх) хлопцаў закрылі ў турму на гады! Цяжка. А як зараз цяжка іх матулям… Як святкаваць Дзень Волі ў такіх умовах? Якое тут свята? Падыходжу да дому — і раптам адказ дае мне кволая кветачка — касач сеткавы, ён жа ірыс, або ірыдадыктыюм. Расцвёў! У галёпу і халаднечу. Каля плоту. Рабі тое, што трэба — і будзь, што будзе! — такі дэвіз перадаў мне касач сеткавы, ён жа ірыдыдыктыюм. Вось так і трэба. Вось так і будзе заўтра: кожны зробіць тое, што палічыць патрэбным. Дзякуючы папярэднікам, мы маем Свята. У іх, скатоў гэтых, свята такога няма. Нехта ў гэты дзень вывесіць сцяг на балконе, нехта начэпіць на лацкан ці торбу стужачку; нехта прынясе кветкі да Купалы, а нехта — да Коласа; нехта адсвяткуе ў царкве, а нехта — у касцёле; хтосьці голасна падыме тост з сябрамі «Хай ён здохне!», а нехта на працы, як Штырліц, будзе моўчкі, у думках прамаўляць: «За нашу победу!»… А свята — святы дзень — будзе ім падтрымкай. Дарагі касач сеткавы, я гэта свята адсвяткую так: з раніцы вывешу на балконе сцяг наш — хай уздымае настрой усім, хто будзе праходзіць міма; дзень буду працаваць; а пад вечар выкапаю цябе, дарагі, перасаджу ў вазон, абматаю бел-чырвона-белай стужкай. Паедзем з табой у Горад. Там мы з сяброўкамі дамовіліся сустрэцца ў цэнтры, пройдземся ад Коласа да Купалы, пад помнікам пакінем нашыя кветкі. Кветкі для Дашкевіча і Лобава, кветкі для іх бацькоў, кветкі для Статкевіча і Севярынца…. Дарагі ірыс, ты будзеш цвісці каля Купалы… Ці, мо, каля Коласа? Паглядзім. Мы з сяброўкамі пройдземся ад аднаго да другога. Нас многа. Са святам!
nn.by/?c=ar&i=52221
Наталка Бабіна — перакладчыца. пісьменніца. Аўтарка рамана «Рыбін горад», кнігі апавяданняў «Крыві не павідна быць відна».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:54:38
|
 |
 |
А вообще-то 25 марта 1918г. исполком Белорусской Рады объявил о независимости БНР от Советской России. === 25 марта 1918 года - объявлено о создании первого независимого национального белорусского государства. Независимого - это значит независимого от всех и от советской России и от кайзеровской Германии. Учитывая то, что вот уже 93 года последовательно, наши власти одна за другой, пытаются вытравить эту дату из памяти, чтоб забыли навсегда - а все равно о ней помнят и ее празднуют, даже после 19-00 декабря будут праздновать. Хорошо бы перенести это празднование за праздничный стол домой, чтобы отмечать в кругу семьи, за чаркой и шкваркой. Но нынче - это пока не получается, потому что нет у нас демократического независимого государства, потому эта дата остается датой протеста против творящегося у нас беспредела.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
25.03.2011 11:05:21
|
 |
 |
Театр абсурда! Что-то я вас не пойму, господа, памятуя топик о выборах. Аз сменил политические взгляды? Или он не знает, что это антигосударственный лозунг. Так пинали тех, кто ходил на Площадь, а сейчас сами собрались? Или дошло-таки наконец, что происходит.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.03.2011 11:05:55
|
 |
 |
Вольски, как всегда, актуален: http://www.svaboda.org/content/article/2348966.html (слушать аудио)
Беларусь
|
 |
 |
ББ
25.03.2011 11:16:04
|
 |
 |
Я за ВОЛЮ!
Беларусь
|
 |
 |
SW
25.03.2011 11:18:37
|
 |
 |
Жыве Беларусь!!!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 11:19:48
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 10:54:38 А вообще-то 25 марта 1918г. исполком Белорусской Рады объявил о независимости БНР от Советской России. ____________________________
25 марта 1918 года - объявлено о создании первого независимого национального белорусского государства. Независимого - это значит независимого от всех и от советской России и от кайзеровской Германии. ===================================
А вот и нет. 9 марта 1918 г. Исполком Белорусской Рады, избранный на съезде, провозгласил создание БНР.
Так что читайте политархивы,господа поздравляльщики, а не высказывания сегодняшних демосов :)))
Беларусь
|
 |
 |
Ермошина
25.03.2011 11:21:42
|
 |
 |
Нікакой эта ня празьнік, ня нада ля-ля! Не 23-е, к прымеру, феўраля. І не 7-е наябра, Настаяшчыя красныя дні календара.
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
25.03.2011 11:22:21
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 10:24:01 А мне оч. хочется сходить на ...., который состоится в 18:00. Но боюсь! В памяти осталась картинка давних лет с разгулом демократии. === Не каждый может решиться пойти на неразрешенное мероприятие, и не каждый должен, не все могут быстро бегать от спецназа и драться. Только власти да продажным т.н. «оппозиционерам» нужны картинки брутальных разгонов и новые политзаключенные. Любой риск должне быть оправдан, любой поступок должен быть взвешан. Но каждый, кто хочет, может найти способ отметить этот день. Можно с друзьями пойти с цветами и к Коласу, и Купале, и к Богдановичу. В любом городе и поселке можно пойти в костел, церковь, помолиться от души. Можно домой пригласить за праздничный стол друзей, знакомых. Пригласите домой школьных друзей ваших детей, и их родителей. Пригласите соседей, тех кто знать не знает - что сегодня за праздник, тех кто не в курсе, что нынче власти видят страшных врагов в лице молодых людей 18-30 лет и готовы засадить их под любым предлогом только за то, что они не стали сотрудничать со спецслужбами, предавая своих друзей. Надо объединяться не взирая на действия власти и на непонятную тусню внутри номенклатурной оппозиции. Нас много, нас намного больше чем каждый из нас поодиночке думает!
Беларусь
|
 |
 |
makok
25.03.2011 11:23:34
|
 |
 |
C праздником!!! Жыве Беларусь!
Беларусь
|
 |
 |
Дум
25.03.2011 11:24:45
|
 |
 |
Так что читайте политархивы,господа поздравляльщики, а не высказывания сегодняшних демосов :))) --- Татарстан тоже республика, но в составе РФ. БНР: 9 марта 1918 г. Исполком, избранный на съезде, провозгласил её создание, а 25 марта объявил о независимость БНР от Советской России.
С праздником!!!
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
25.03.2011 11:25:19
|
 |
 |
:) А вот интересно. Если вывесить на балконе бел-чырвона-белы сцяг. Какие- нибудь санкции могут применить? Или это совершенно безопасно? А?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:26:33
|
 |
 |
Эд 25.03.2011 11:19:48 - празднуйте 7 ноября - всем все известно про эту дату и не парьтесь по 25 - тое марта. Новый год тоже устанавливали -переносили не раз. Вот даже время будем в очередной раз переносить на час. На сегодня 25 -ое - это День Воли, Ну а что такое Воля - это каждый решает для себя сам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:29:33
|
 |
 |
:) А вот интересно. Если вывесить на балконе бел-чырвона-белы сцяг. Какие- нибудь санкции могут применить? Или это совершенно безопасно? А? --- Как то на тут.бае проводили эксперимент, две недели провисел на балконе, но потом пришел участковый и попросил снять. Санкций не было, но и флаг сняли, бо спор все равно человек выиграл. Спорили что провисит неделю.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
25.03.2011 11:31:33
|
 |
 |
:) А вот интересно. Где в Минске можно купить наш флаг? НАШ флаг. Или нужно шить самой?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
25.03.2011 11:31:49
|
 |
 |
Лена 25.03.2011 11:05:21 Театр абсурда! Что-то я вас не пойму, господа, памятуя топик о выборах. Аз сменил политические взгляды? Или он не знает, что это антигосударственный лозунг. Так пинали тех, кто ходил на Площадь, а сейчас сами собрались? Или дошло-таки наконец, что происходит. __________________________________________________.. ____ Лена, а я не помню чтобы AZ менял какие-то взгляды в том топике. Ссылкой Вы конечно не обладаете.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69
|
|
| |
|
|