...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
25 25.03.2011 9:12:12
Господа! Поздравляю вас с праздником, Днем Воли! Желаю вам мужества, стойкости и честности! Жыве Беларусь!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 25.03.2011 10:26:12
Пагоня (словы Максіма Багдановіча). УБРАТЬ ПРОБЕЛЫ

Выканаўца Данчык (Багдан Андрусішын):
http://www.fayloobmennik.net/495751

У выкананні В.Мулявіна з «Песнярамі»:
http://www. ru tube. ru/tracks/1624759.html?v=da55a3b3f022330194c6983fd12b420b

Слухайце
Беларусь
Эльф 25.03.2011 10:26:59
Жыве Беларусь!?

А беларусы?
Беларусь
Эд _ Ермошина 25.03.2011 10:27:53
Вот не надо про борщ! Его не положено, сама знаешь.

А вообще-то 25 марта 1918г. исполком Белорусской Рады объявил о независимости БНР от Советской России.
И что сейчас в этой связи празднуем, господа? :)))
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:41:41
А чем плоха площадь Бангалор?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:43:04
Толькі што даведалася, што
гэтыя скаты (беларускае прыгожае слова быдла не для іх) хлопцаў закрылі ў турму на гады!
Цяжка. А як зараз цяжка іх матулям…
Як святкаваць Дзень Волі ў такіх умовах? Якое тут свята?
Падыходжу да дому — і раптам адказ дае мне кволая кветачка — касач сеткавы, ён жа ірыс, або ірыдадыктыюм.
Расцвёў!
У галёпу і халаднечу.
Каля плоту.
Рабі тое, што трэба — і будзь, што будзе! — такі дэвіз перадаў мне касач сеткавы, ён жа ірыдыдыктыюм.
Вось так і трэба.
Вось так і будзе заўтра: кожны зробіць тое, што палічыць патрэбным.
Дзякуючы папярэднікам, мы маем Свята.
У іх, скатоў гэтых, свята такога няма.
Нехта ў гэты дзень вывесіць сцяг на балконе, нехта начэпіць на лацкан ці торбу стужачку; нехта прынясе кветкі да Купалы, а нехта — да Коласа; нехта адсвяткуе ў царкве, а нехта — у касцёле; хтосьці голасна падыме тост з сябрамі «Хай ён здохне!», а нехта на працы, як Штырліц, будзе моўчкі, у думках прамаўляць: «За нашу победу!»…
А свята — святы дзень — будзе ім падтрымкай.
Дарагі касач сеткавы, я гэта свята адсвяткую так: з раніцы вывешу на балконе сцяг наш — хай уздымае настрой усім, хто будзе праходзіць міма; дзень буду працаваць; а пад вечар выкапаю цябе, дарагі, перасаджу ў вазон, абматаю бел-чырвона-белай стужкай. Паедзем з табой у Горад.
Там мы з сяброўкамі дамовіліся сустрэцца ў цэнтры, пройдземся ад Коласа да Купалы, пад помнікам пакінем нашыя кветкі.
Кветкі для Дашкевіча і Лобава, кветкі для іх бацькоў, кветкі для Статкевіча і Севярынца….
Дарагі ірыс, ты будзеш цвісці каля Купалы… Ці, мо, каля Коласа? Паглядзім.
Мы з сяброўкамі пройдземся ад аднаго да другога.
Нас многа.
Са святам!

nn.by/?c=ar&i=52221

Наталка Бабіна — перакладчыца. пісьменніца. Аўтарка рамана «Рыбін горад», кнігі апавяданняў «Крыві не павідна быць відна».
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:54:38
А вообще-то 25 марта 1918г. исполком Белорусской Рады объявил о независимости БНР от Советской России.
===
25 марта 1918 года - объявлено о создании первого независимого национального белорусского государства. Независимого - это значит независимого от всех и от советской России и от кайзеровской Германии.
Учитывая то, что вот уже 93 года последовательно, наши власти одна за другой, пытаются вытравить эту дату из памяти, чтоб забыли навсегда - а все равно о ней помнят и ее празднуют, даже после 19-00 декабря будут праздновать. Хорошо бы перенести это празднование за праздничный стол домой, чтобы отмечать в кругу семьи, за чаркой и шкваркой. Но нынче - это пока не получается, потому что нет у нас демократического независимого государства, потому эта дата остается датой протеста против творящегося у нас беспредела.
Беларусь
Лена 25.03.2011 11:05:21
Театр абсурда! Что-то я вас не пойму, господа, памятуя топик о выборах. Аз сменил политические взгляды? Или он не знает, что это антигосударственный лозунг.
Так пинали тех, кто ходил на Площадь, а сейчас сами собрались? Или дошло-таки наконец, что происходит.
Беларусь
AZ 25.03.2011 11:05:55
Вольски, как всегда, актуален:
http://www.svaboda.org/content/article/2348966.html (слушать аудио)
Беларусь
ББ 25.03.2011 11:16:04
Я за ВОЛЮ!
Беларусь
SW 25.03.2011 11:18:37
Жыве Беларусь!!!
Беларусь
Эд 25.03.2011 11:19:48
«Анонимно» 25.03.2011 10:54:38

А вообще-то 25 марта 1918г. исполком Белорусской Рады объявил о независимости БНР от Советской России.
____________________________

25 марта 1918 года - объявлено о создании первого независимого национального белорусского государства. Независимого - это значит независимого от всех и от советской России и от кайзеровской Германии.
===================================

А вот и нет.
9 марта 1918 г. Исполком Белорусской Рады, избранный на съезде, провозгласил создание БНР.

Так что читайте политархивы,господа поздравляльщики, а не высказывания сегодняшних демосов :)))
Беларусь
Ермошина 25.03.2011 11:21:42
Нікакой эта ня празьнік, ня нада ля-ля!
Не 23-е, к прымеру, феўраля.
І не 7-е наябра,
Настаяшчыя красныя дні календара.
Беларусь
Злюка 25.03.2011 11:22:21
«Анонимно» 25.03.2011 10:24:01
А мне оч. хочется сходить на ...., который состоится в 18:00. Но боюсь! В памяти осталась картинка давних лет с разгулом демократии.
===
Не каждый может решиться пойти на неразрешенное мероприятие, и не каждый должен, не все могут быстро бегать от спецназа и драться. Только власти да продажным т.н. «оппозиционерам» нужны картинки брутальных разгонов и новые политзаключенные. Любой риск должне быть оправдан, любой поступок должен быть взвешан. Но каждый, кто хочет, может найти способ отметить этот день. Можно с друзьями пойти с цветами и к Коласу, и Купале, и к Богдановичу. В любом городе и поселке можно пойти в костел, церковь, помолиться от души. Можно домой пригласить за праздничный стол друзей, знакомых. Пригласите домой школьных друзей ваших детей, и их родителей. Пригласите соседей, тех кто знать не знает - что сегодня за праздник, тех кто не в курсе, что нынче власти видят страшных врагов в лице молодых людей 18-30 лет и готовы засадить их под любым предлогом только за то, что они не стали сотрудничать со спецслужбами, предавая своих друзей. Надо объединяться не взирая на действия власти и на непонятную тусню внутри номенклатурной оппозиции. Нас много, нас намного больше чем каждый из нас поодиночке думает!
Беларусь
makok 25.03.2011 11:23:34
C праздником!!! Жыве Беларусь!
Беларусь
Дум 25.03.2011 11:24:45
Так что читайте политархивы,господа поздравляльщики, а не высказывания сегодняшних демосов :)))
---
Татарстан тоже республика, но в составе РФ.
БНР: 9 марта 1918 г. Исполком, избранный на съезде, провозгласил её создание, а 25 марта объявил о независимость БНР от Советской России.

С праздником!!!
Беларусь
Удачливая Любовница 25.03.2011 11:25:19
:) А вот интересно. Если вывесить на балконе бел-чырвона-белы сцяг. Какие- нибудь санкции могут применить? Или это совершенно безопасно? А?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 11:26:33
Эд 25.03.2011 11:19:48 - празднуйте 7 ноября - всем все известно про эту дату и не парьтесь по 25 - тое марта.
Новый год тоже устанавливали -переносили не раз. Вот даже время будем в очередной раз переносить на час. На сегодня 25 -ое - это День Воли, Ну а что такое Воля - это каждый решает для себя сам.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 11:29:33
:) А вот интересно. Если вывесить на балконе бел-чырвона-белы сцяг. Какие- нибудь санкции могут применить? Или это совершенно безопасно? А?
---
Как то на тут.бае проводили эксперимент, две недели провисел на балконе, но потом пришел участковый и попросил снять.
Санкций не было, но и флаг сняли, бо спор все равно человек выиграл. Спорили что провисит неделю.
Беларусь
Удачливая Любовница 25.03.2011 11:31:33
:) А вот интересно. Где в Минске можно купить наш флаг? НАШ флаг. Или нужно шить самой?
Беларусь
МОХ 25.03.2011 11:31:49
Лена 25.03.2011 11:05:21

Театр абсурда! Что-то я вас не пойму, господа, памятуя топик о выборах. Аз сменил политические взгляды? Или он не знает, что это антигосударственный лозунг.
Так пинали тех, кто ходил на Площадь, а сейчас сами собрались? Или дошло-таки наконец, что происходит.
__________________________________________________.. ____
Лена, а я не помню чтобы AZ менял какие-то взгляды в том топике. Ссылкой Вы конечно не обладаете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru