| |
|
|
| |
|
|
25
25.03.2011 9:12:12
|
 |
 |
Господа! Поздравляю вас с праздником, Днем Воли! Желаю вам мужества, стойкости и честности! Жыве Беларусь!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.03.2011 9:19:03
|
 |
 |
!
Беларусь
|
 |
 |
Натали
25.03.2011 9:22:29
|
 |
 |
Спасибо! Именно сейчас нам нужна стойкость! Жыве Беларусь! Жыве Беларусь! Жыве Беларусь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 9:22:49
|
 |
 |
antibrainwash.net
Беларусь
|
 |
 |
брсм
25.03.2011 9:24:30
|
 |
 |
Ура! Ура! Ура!
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.03.2011 9:34:44
|
 |
 |
Жыве Беларусь!
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
25.03.2011 9:45:41
|
 |
 |
:) Жыве Беларусь! Уррраааа!!! )))
P.S. брсм, ну , давай хоть помаршируем с тобой! )))
Беларусь
|
 |
 |
К.Алена
25.03.2011 9:51:38
|
 |
 |
Жыве!!!Жыве!!!Жыве!!!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 9:59:21
|
 |
 |
И что это за такой за праздник? Кто его установил? Как его празднуют, что на стол подают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:02:12
|
 |
 |
Жыве!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:03:06
|
 |
 |
С конца 80-х годов белорусская оппозиция 25 марта отмечает День воли – день образования в 1918 году Белорусской Народной Республики, по всему миру проводятся митинги и шествия за свободу, независимость Беларуси и право народа на честные выборы. В самой Беларуси эти мероприятия зачастую начинаются и заканчиваются арестами участников по надуманным поводам. 25 марта 1918 года в оккупированном немцами Минске Рада Белорусской Народной Республики (бывший исполком Всебелорусского съезда) приняла Третью уставную грамоту, которой БНР провозглашалась свободным и независимым государством. Рада БНР объявила, что Брестский мирный договор, подписанный большевиками и немцами, потерял силу, поэтому призвала пересмотреть её условия. «Национальные праздники каждый народ отмечает радостно и торжественно. От глубины сердца желаю, чтобы и для всех нас как на Родине, так и за ее пределами этот день стал поводом выразить свою любовь к Отечеству», – пишет в своем обращении Ивонка Сурвилла, председатель Рады БНР, которая продолжает свою деятельность в эмиграции. Немцы ответили на Акт 25 марта разгоном Рады БНР и Народного Секретариата, а после и её запретом. Однако органы власти продолжали действовать в Беларуси, а после – в эмиграции. И теперь в зарубежье существует Рада БНР во главе с Ивонкой Сурвиллой, которая хранит традиции своих предшественников. В России, США, Канаде, Великобритании, Литве, Польше и во многих других странах, где существуют организации белорусской диаспоры, в этот день проходит пикетирование посольств Беларуси с требованиями освободить политических заключенных. День Воли объединяет белорусов всего мира, протестующих против диктатуры.
Беларусь
|
 |
 |
Александра
25.03.2011 10:03:56
|
 |
 |
Присоединяюсь к вопросу Эда.
Беларусь
|
 |
 |
брсм
25.03.2011 10:05:15
|
 |
 |
Удачливая Любовница 25.03.2011 9:45:41 P.S. брсм, ну , давай хоть помаршируем с тобой! ))) ------------------------------------------------------------------------ Маршировать не буду, а ограничусь возложением цветов к памятнику Янке Купале сегодня. Присоединяйся ;-)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
25.03.2011 10:05:18
|
 |
 |
2 Эд 93-я годовщина образования Беларусская Народной Республики (БНР): http://www.afn.by/news/i/150217
Беларусь
|
 |
 |
Сторож
25.03.2011 10:07:22
|
 |
 |
->Эд 25.03.2011 9:59:21 Как его празднуют, что на стол подают?
Жыве Беларусь! И мне интересно как праздновать, что на стол кроме флянца, как положено к пятнице еще дополнительно покупать.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 10:09:25
|
 |
 |
Я понимаю, что на столе должно быть min «чарка и шкварка» :)
Беларусь
|
 |
 |
Ермошина
25.03.2011 10:12:25
|
 |
 |
Эд 25.03.2011 10:09:25 Не забудьте пожалуйста про борщ!
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
25.03.2011 10:16:23
|
 |
 |
Всех католиков с Благовещением!
Беларусь
|
 |
 |
...
25.03.2011 10:18:32
|
 |
 |
А я так понимаю, что поздравление относится к господам, т.е. людям вполне образованным и сведущим, а следовательно знающим - чем сегодня является эта дата для сознательных граждан страны. Для любителей чарки и шкварки праздничные даты регулярно озвучивает БТ.
Беларусь
|
 |
 |
Фінік
25.03.2011 10:20:10
|
 |
 |
Віншую ўсіх!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:24:01
|
 |
 |
А мне оч. хочется сходить на ...., который состоится в 18:00. Но боюсь! В памяти осталась картинка давних лет с разгулом демократии.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69
|
|
| |
|
|