| |
|
|
| |
|
|
НДС
29.03.2011 12:34:58
|
 |
 |
Уважаемые бухи! в 2008 году на реализацию взяли товар, но до сих пор он не реализован, нет спроса. Решили возвратить поставщику. Объясните, пожалуйста, что делать с НДС? получали по ставке 18%, а возвращаем? что то нет правильного решения. Помогите с ответом, пожалуйста, очень надо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.03.2011 16:16:53
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 16:34:18
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 13:29:41 в договоре прописано, если товар не реализуется, подлежит возврату или замене. Мы его возвращаем. значит 18%! ========================== А я блин не согласен)))) Надо 20% и нехай поставщик мене отдаст два процента, гад)))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
29.03.2011 16:39:17
|
 |
 |
Надо 20% и нехай поставщик мене отдаст два процента, гад))) ___________________________________
:) Фсё. Рэкет наступает...)))
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 16:39:23
|
 |
 |
А что Автор Вы не переоценивали товар находящийся у ВАС в новогоднюю ночь с 2009г на 2010г Вы весь 2010г продавали с ндс 18%?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 16:42:01
|
 |
 |
Вы весь 2010г продавали с ндс 18%? _____________________________________
:) Конечно, продавали со ставкой 20%. Продажа- это реализация. А если делается возврат, то это никакая не реализация и ставка НДС такая же , как и при покупке.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
29.03.2011 16:42:56
|
 |
 |
Если товар оплачен, то только через куплю-продажу. Какой возврат? Читайте внимательно договора,кодексы и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 16:44:12
|
 |
 |
Лошарик Вы зациклились
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
29.03.2011 16:50:41
|
 |
 |
Товар 2008 года. И вдруг в 2011 году опомнились: ой не продается! Что вы за торговая организация? Явно не коммерческая, а то бы учредители за такую работу давно бы уже поувольняли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 16:52:42
|
 |
 |
А вот объясните мне недалекой что значит договор реализации? Куплю-продажу знаю, комиссию знаю, а что в ГК есть договор реализации?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 16:53:41
|
 |
 |
Лошарик Вы зациклились ____________________________
:) Ну, если правильный ответ приравнивается к «зацикленности», то я пошел...))) Автор- Удачи.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 16:55:21
|
 |
 |
Анонимно товар 2008г и вдруг не продается в 2011г Я ВАС полносью поддерживаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 17:17:28
|
 |
 |
Автор, а что поставщик согласен на возврат?
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.03.2011 17:25:42
|
 |
 |
Какая разница моему поставщику по какой цене я собиралась продавать товар? Может у меня вообще НДС нет! А возврат - есть возврат. Взяла за 3 рубля и возвращаю за 3 рубля. НДС указываю как был 18%. Главное, чтобы возврат принял поставщик. :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 17:33:09
|
 |
 |
А меня интересует на основании чего ваш поставщик примет вообще товар, если у него все прошло по счетам реализации и что он будет делать, сторнировать что ли?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 17:43:27
|
 |
 |
и что он будет делать, сторнировать что ли? _________________________________________
:) Именно. Сторнировать. А что смущает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 17:49:24
|
 |
 |
письмо ИМНС №2-1-9/124 от 09.02.2010, вопрос 11 или 12, ищите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 17:50:01
|
 |
 |
Смущает то, что товар надлежащего качества, прошел ч/з счета реализации. Нет в ГК договора «взятие товара на реализацию». Есть договор комиссии. А это уже совсем другое дело.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 17:50:12
|
 |
 |
и Лошарик полностью прав!!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 17:55:32
|
 |
 |
:) Я думаю, если договор составить грамотно, то можно вернуть и качественный товар. Тут нужны грамотные юристы. У меня как-то был такой случай, я тоже очень опасалась, что товар не бракованый, но его нам возвращают. Юристы сделали договор и все риски брали на себя, т.е. согласны были если что- очень уверенно отстоять сумму. Так что, думаю, выход есть и по нереализованному товару. А по браку- так вообще никаких проблем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 18:56:38
|
 |
 |
ГБ 27.08.2010 Вопрос: Организация «А» на УСН. Получила товар от предприятия «В», которое ведет учет по общеустан. форме. При прекращении деят-ти предприятие «А» сдает по договоренности товар обратно предприятию «В». Ответ: Все зависит от условий заключенного договора на приобретение вами товара у организации «В». Если в условиях договора было оговорено, что оплата за товар производится по мере его реализации организацией «А», и что в случае, если товар не реализован в устан. договором сроки, то производится его возврат организации «В», то товар возвращается по цене, которая была указана в товарной накладной организацией «В». Т.е. в таком случае будет иметь место факт возврата продукции, а не факт обратной реализации. Возврат продукции может иметь место и в том случае, если продукция оказалась бракованной. Но в данном случае д.б. соблюдены сроки приемки товара по качеству и приемка и возврат должны быть осуществлены в соотв. Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утв. ПСМ от 03.09.2008 № 1290. Во всех других случаях будет иметь место обратная реализация товара организации «В». Если вы применяете УСН с уплатой НДС, то товар следует отписать с выделением НДС. Если вы применяете УСН без уплаты НДС, то предъявленная вам организацией сумма НДС должна была быть отнесена на стоимость товара. Соотв-но и при выписке накладных на отгрузку товар организации «В» выделить НДС у вас нет оснований. Но в любом случае применять какую-либо наценку некорректно, и товар следует реализовать по цене приобретения, т.е. по тем ценам, по которым вы его приобрели у организации «В».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-42
|
|
| |
|
|