| |
|
|
| |
|
|
Учетная политика
29.03.2011 18:22:51
|
 |
 |
опять пришли к тому, что стоимость при отнесении к ОС не имеет значения. К примеру, ИБП (источник бесперебойного питания), принтеры, мониторы, телефоны опять ОС?!: используется больше 12 месяцев, используется для управленческих нужд, на момент приобретения не хотели продавать, вопрос с одним условием: какую выгоду он может принисти в будущем?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.03.2011 12:24:35
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 декабря 2001 г. N 118
4. Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные пунктом 2 настоящей Инструкции, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не выше 30 базовых величин за единицу могут не относиться организацией к основным средствам и учитываться в бухгалтерском учете в составе средств в обороте.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 14:52:15
|
 |
 |
Главбуся , так эту фразу «приносить доходы в будущем» понимать только как сдачу в аренду или лизинг, когда поступают живые денежки?
А если у меня, к примеру, силовой шкаф, который стоит млн. 40 , служит 7-8 лет, используется в техпроцессе, покупался не для перепродажи. Какой доход он может принести в будущем?
Почему этот критерий забтли как одновременное выполнение условий?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:09:43
|
 |
 |
Главбуся , так эту фразу «приносить доходы в будущем» понимать только как сдачу в аренду или лизинг, когда поступают живые денежки?
============================== А шо ваш шкав просто для красоты стоит?))) Или всеже вы его используете как вы пишите в техпроцессе и получаете какую-то продукцию?))) По вашему доход енто токи гроши?))))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 15:16:45
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 15:09:43 , скажите плиз, ВАШЕ мнение, какуй доход в будущем способен принести комп на рабочем столе бухгалтера?
А если купили телевизор для красоты и просмотра сериалов во время работы, то какой доход в будущем может принести такой телек? Может я его зря к ОС отнесла?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:18:19
|
 |
 |
ММ 30.03.2011 15:16:45 ====================== А енто ужо демагогия)))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 15:20:09
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 15:18:19 , кака така?
Мне надо определиться ОС это или не ОС в реальнодействующем времени, а вы улыбаетесь...
ВАШЕ мнение, плиз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:22:00
|
 |
 |
А комп автоматизирует и ускоряет работу бухгалтерии и соответствеено снижает трудозатраты( скажем замест 5 бухов будет 2). По вашему енто не приносит доход?))) Можете попробовать вручную вести ))))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 15:23:39
|
 |
 |
Спасибо, а по телеку , что скажите?)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:26:28
|
 |
 |
ММ 30.03.2011 15:23:39 Спасибо, а по телеку , что скажите?))) ================================ А ето скользкий вопрос))) Кали сериалы, так трэба с зарплаты удерживать гроши як у кино)))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 15:33:46
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 15:26:28 , а кто докажет, что я однои глазом в инете, а вторым в телике?))) Ну это отступление.
А серьезно, получается что под один критерий не подходит и телек в 4 млн. руб. - это не ОС?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 15:51:55
|
 |
 |
вот еще ситуация, покупали ПЭВМ для перепродажи, т.е. по учету на сч 41.1, на складе он пролежал пару месяцев, и тут понадобился комп как средство производства, т.е. оборудовать новое рабочее место.
Но ведь одно из условий нарушено (покупалось не для дальшейшей продажи), значит тоже не могу онести на ОС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:54:10
|
 |
 |
Но ведь одно из условий нарушено (покупалось не для дальшейшей продажи), значит тоже не могу онести на ОС? ====================== Вы шо издеваетесь?)))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 15:57:24
|
 |
 |
нет, я серьезно((
Что с телеком делать? Да и с компом,который директор со склада вытягивает и говорит, что сейчас будет установлен как рабочее место?
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
30.03.2011 15:58:47
|
 |
 |
Но ведь одно из условий нарушено (покупалось не для дальшейшей продажи), значит тоже не могу онести на ОС? --------------------------- В момент покупки действительно не могли, а посколку теперь он не предполагается для продажи -- можете. А амортизация по телеку у вас на какой счет идет -- на 20(26,44) или 92/неучитывемые?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 16:00:30
|
 |
 |
На 92/неучитываемый.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 16:03:09
|
 |
 |
Пост. МФ 118 активы не предполагаются НА МОМЕНТ приобретения для последующей перепродажи. ______________________________
Условие нарушено или нет?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 16:06:51
|
 |
 |
Рассуждения слух:
Вот с тем же компом, который лежит на складе как товар, не может быть по любому отнесен на ОС, т.к. НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ предполагали продать. Если насильно влезть в тот период прихода и по одной позиции сделать проводку не 41-60, а 08-60, то возникает вопрос: ПОЧЕМУ сразу не ввела в эксплуатацию. Получается, что на МБП, независимо от цены и срока использования?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 16:26:15
|
 |
 |
АУ?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 17:26:50
|
 |
 |
Анонимно, а шо вы замолчали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 11:23:32
|
 |
 |
апнем
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|