...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учетная политика 29.03.2011 18:22:51
опять пришли к тому, что стоимость при отнесении к ОС не имеет значения.
К примеру, ИБП (источник бесперебойного питания), принтеры, мониторы, телефоны опять ОС?!:
используется больше 12 месяцев,
используется для управленческих нужд,
на момент приобретения не хотели продавать,
вопрос с одним условием: какую выгоду он может принисти в будущем?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.03.2011 12:24:35
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 декабря 2001 г. N 118

4. Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные пунктом 2 настоящей Инструкции, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не выше 30 базовых величин за единицу могут не относиться организацией к основным средствам и учитываться в бухгалтерском учете в составе средств в обороте.
Беларусь
ММ 30.03.2011 14:52:15
Главбуся , так эту фразу «приносить доходы в будущем» понимать только как сдачу в аренду или лизинг, когда поступают живые денежки?

А если у меня, к примеру, силовой шкаф, который стоит млн. 40 , служит 7-8 лет, используется в техпроцессе, покупался не для перепродажи. Какой доход он может принести в будущем?

Почему этот критерий забтли как одновременное выполнение условий?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:09:43
Главбуся , так эту фразу «приносить доходы в будущем» понимать только как сдачу в аренду или лизинг, когда поступают живые денежки?

==============================
А шо ваш шкав просто для красоты стоит?))) Или всеже вы его используете как вы пишите в техпроцессе и получаете какую-то продукцию?))) По вашему доход енто токи гроши?))))
Беларусь
ММ 30.03.2011 15:16:45
«Анонимно» 30.03.2011 15:09:43 , скажите плиз, ВАШЕ мнение, какуй доход в будущем способен принести комп на рабочем столе бухгалтера?

А если купили телевизор для красоты и просмотра сериалов во время работы, то какой доход в будущем может принести такой телек? Может я его зря к ОС отнесла?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:18:19
ММ 30.03.2011 15:16:45
======================
А енто ужо демагогия)))
Беларусь
ММ 30.03.2011 15:20:09
«Анонимно» 30.03.2011 15:18:19 , кака така?

Мне надо определиться ОС это или не ОС в реальнодействующем времени, а вы улыбаетесь...

ВАШЕ мнение, плиз.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:22:00
А комп автоматизирует и ускоряет работу бухгалтерии и соответствеено снижает трудозатраты( скажем замест 5 бухов будет 2). По вашему енто не приносит доход?))) Можете попробовать вручную вести ))))
Беларусь
ММ 30.03.2011 15:23:39
Спасибо, а по телеку , что скажите?)))
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:26:28
ММ 30.03.2011 15:23:39

Спасибо, а по телеку , что скажите?)))
================================
А ето скользкий вопрос))) Кали сериалы, так трэба с зарплаты удерживать гроши як у кино)))
Беларусь
ММ 30.03.2011 15:33:46
«Анонимно» 30.03.2011 15:26:28 , а кто докажет, что я однои глазом в инете, а вторым в телике?))) Ну это отступление.

А серьезно, получается что под один критерий не подходит и телек в 4 млн. руб. - это не ОС?
Беларусь
ММ 30.03.2011 15:51:55
вот еще ситуация, покупали ПЭВМ для перепродажи, т.е. по учету на сч 41.1, на складе он пролежал пару месяцев, и тут понадобился комп как средство производства, т.е. оборудовать новое рабочее место.


Но ведь одно из условий нарушено (покупалось не для дальшейшей продажи), значит тоже не могу онести на ОС?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:54:10
Но ведь одно из условий нарушено (покупалось не для дальшейшей продажи), значит тоже не могу онести на ОС?
======================
Вы шо издеваетесь?)))
Беларусь
ММ 30.03.2011 15:57:24
нет, я серьезно((

Что с телеком делать? Да и с компом,который директор со склада вытягивает и говорит, что сейчас будет установлен как рабочее место?
Беларусь
Serwik 30.03.2011 15:58:47
Но ведь одно из условий нарушено (покупалось не для дальшейшей продажи), значит тоже не могу онести на ОС?
---------------------------
В момент покупки действительно не могли, а посколку теперь он не предполагается для продажи -- можете.
А амортизация по телеку у вас на какой счет идет -- на 20(26,44) или 92/неучитывемые?
Беларусь
ММ 30.03.2011 16:00:30
На 92/неучитываемый.
Беларусь
ММ 30.03.2011 16:03:09
Пост. МФ 118
активы не предполагаются НА МОМЕНТ приобретения для последующей перепродажи.
______________________________

Условие нарушено или нет?
Беларусь
ММ 30.03.2011 16:06:51
Рассуждения слух:

Вот с тем же компом, который лежит на складе как товар, не может быть по любому отнесен на ОС, т.к. НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ предполагали продать. Если насильно влезть в тот период прихода и по одной позиции сделать проводку не 41-60, а 08-60, то возникает вопрос: ПОЧЕМУ сразу не ввела в эксплуатацию. Получается, что на МБП, независимо от цены и срока использования?
Беларусь
ММ 30.03.2011 16:26:15
АУ?
Беларусь
ММ 30.03.2011 17:26:50
Анонимно, а шо вы замолчали?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 11:23:32
апнем
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru