| |
|
|
| |
|
|
Учетная политика
29.03.2011 18:22:51
|
 |
 |
опять пришли к тому, что стоимость при отнесении к ОС не имеет значения. К примеру, ИБП (источник бесперебойного питания), принтеры, мониторы, телефоны опять ОС?!: используется больше 12 месяцев, используется для управленческих нужд, на момент приобретения не хотели продавать, вопрос с одним условием: какую выгоду он может принисти в будущем?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.03.2011 12:41:02
|
 |
 |
ММ 30.03.2011 17:26:50 Анонимно, а шо вы замолчали? ============================ Так и працавать трэба ж, да и пальцы ужо болят)))) Я ж так понимаю Вам для стеба енто надо)))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
31.03.2011 12:46:58
|
 |
 |
Вроде же отвечала вчера, что описываю конкретную ситуацию , в постановлении 118 конкретные условия, которые должны ОДНОВРЕМЕННО выполняться, и спрашивала ваше мнение. Как видите,я даже не улыбаюсь, не то что стеблюсь (слово-то какое, почти ругательное)...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 12:53:41
|
 |
 |
Вы слишком серьезно смотрите на такие мелкие вопросы. Не ужели не разу не приходилось переводить товар в материалы в собственное пользование? Чем ОС отдличается от материалов? Приняли решение использовать комп как ОС- составили бухсправку- АКТ ОС-1 и т.д. и не забивайте себе голову ентыми инструкциями до такой степени( бо там теоретики и им в голову не может прийти шо вы можете торговать тем же товаром шо и на ОС хотите поставить))))
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
31.03.2011 13:34:39
|
 |
 |
ММ, вы правы, я с этим вопросом постоянно мучаюсь: какие активы отнести к ОС, а какие -МБП. Но для себя решила, читая разные комментарии, что кроме 4пунктов, которые являются обязательными, надо ввести стоимостной показатель в учетную политику и работать спокойно. Например, предприятие купило столы, стоимость стола 400000руб., стол будет стоять в отделе продаж. Я отнесла его к МБП, т.к стоимость не выше стоимостного показателя в учет.полит.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
31.03.2011 13:40:52
|
 |
 |
Да, еще я думаю, что первоначально разграничение активов на ОС и МБП было необходимо для того, чтобы стоимость активов было отнесено на затраты равномерно. Так зачем нам 1млн. руб размазывать на несколько лет, создавая себе больше работы, нам дали возможность отнести сразу на затраты, так пользуйтесь - отнесли и забыли. )))))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
31.03.2011 13:52:01
|
 |
 |
Так в том-то и дело, что мне проще «возиться с МБП» , чем с ОС, Вот и подвожу к тому, что если ВСЕ условия и СРАЗУ не выполняются, то могу ли я , к примеру телевизор за 4 млн, или комп за 1,7 млн, поставить на учет как МБП? У меня в учетке списание стоимости МБП 50/50. Или светаки без вариантов - ОС?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
31.03.2011 13:53:27
|
 |
 |
Может кто-нить поделиться положением о аморт. комисси и аморт политикой?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
31.03.2011 14:05:46
|
 |
 |
Телевизор как раз не принесет выгоду в будущем, поэтому к ОС нельзя отнести. Я бы только подстраховалась и свое мнение, ссылаясь на постановы, узаконила приказом директора или бухгалтерской справкой. Положение об аморт. комиссии и аморт. политике никогда не составляла, т.к этого никогда(как мне кажется) не требовалось, поэтому не могу поделиться.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|