| |
|
|
| |
|
|
Ларри Флинт
28.04.2011 12:25:36
|
 |
 |
Внимание, внимание! Особенно госы. Сегодня мое предприятие было подвергнуто облаве КГК на предмет наличия работников на рабочих местах и своевременности прихода на работу. Явились без предписания... Шеф после пару часов раздумий начал их прессовать. Куда катимся... 3 проверка КГК за календарный год..при этом предписание было только 1 раз. Зачем ставить такую орг-ию за соблюдением Указа №510 , если они сами клали на Указ?!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
7
28.04.2011 13:21:14
|
 |
 |
Деточка не все госы получают з/п из бюджета... не показывай свою неподкованность в вопросе. *** все госы создавались за счет бюджета. это, как минимум. многие имеют всякие льготы-преференции за счет бюджета. ну и некоторые и ЗП оттуда напрямую имеют. вот бюджету и хотелось бы как можно больше иметь от вложенных средств.
Существование госструктур это необходимость... *** конкретно с этим я и не спорю. но это не значит, что на госах можно расслабиться и пойти в парикмахерскую в рабочее время вместо того чтобы повторно проверить правильность посчитанных налогов...
Беларусь
|
 |
 |
Ха
28.04.2011 13:22:06
|
 |
 |
А КГБ получает ЗП из бюджета, за то что ловит опоздунов и опозданцев, наверно все с высшим образованием, какие заботливые:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:25:13
|
 |
 |
а какой в этом смысл? --------
скоро узнаете, когда з/п платить нечем будет.
Существование госструктур это необходимость... и в любой стране они есть и будут... -------
Конечно есть. Но не в таком кол-ве .
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 13:30:35
|
 |
 |
конкретно с этим я и не спорю. но это не значит, что на госах можно расслабиться и пойти в парикмахерскую в рабочее время вместо того чтобы повторно проверить правильность посчитанных налогов... _______________ Повторность проверить правильность расчитанных налогов. Ха. У нас для этого законодательство и пишется, чтобы правильно их не считали.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
28.04.2011 13:36:07
|
 |
 |
:) Я думала, что такое было только с Советском Союзе во времена молодости моей бабушки. :) Я надеюсь, обычные организации они не проверяют?
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:36:28
|
 |
 |
Повторность проверить правильность расчитанных налогов. Ха. У нас для этого законодательство и пишется, чтобы правильно их не считали. *** темы не путайте. это был просто пример, чем можно заняться бухгалтеру в госе, если ему кажется, что он все сделал и может пойти постричься :) законодательство - это отдельная тема :)кроме бухгалтеров в госах еще много других должностей. и толпы всяких доярок, трактористов, механиков... считают возможным полмесяца пить, а ЗП получить за весь месяц. а их руководство считает это нормой (типа ничего не сделаешь, других нет...)
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:37:36
|
 |
 |
Я надеюсь, обычные организации они не проверяют? *** обычные смысла нет проверять. обычные свои деньги тратят, а не чужие.
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 13:40:17
|
 |
 |
Если человек сидит на рабочем месте, то это еще не значит, что он работает.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
28.04.2011 13:40:29
|
 |
 |
Я надеюсь, обычные организации они не проверяют? *** обычные смысла нет проверять. обычные свои деньги тратят, а не чужие. ______________________________________________ Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Начислено з/п больше-больше пошло на затраты, следовательно меньше начислен налог на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:45:42
|
 |
 |
Начислено з/п больше-больше пошло на затраты, следовательно меньше начислен налог на прибыль. *** упущенная выгода и убыток это несколько разные вещи. никто не имеет право заставить вас принудительно работать по 12 часов в день только потому, что вы при этом больше подоходного заплатите. сколько сами решите, столько и будете работать.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 13:47:34
|
 |
 |
Если человек сидит на рабочем месте, то это еще не значит, что он работает. *** читайте ниже. да, не значит. но если он на этом месте НЕ сидит (а работа НЕ связана с разъездами), то как раз значит.
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 14:02:22
|
 |
 |
а работа НЕ связана с разъездами_________ Оценивать работу связана или не связана с разъездами, это прерогатива нанимателя, понимаю, если в это время прием для граждан установлен, то какая бы работа ни была, сиди и принимай. Кстати и директор имеется, который должен следить за работой персонала. Но сам дир понимает, что если он не может дать своему работнику больше 600тыс.,а работник больше нужен, то как их удерживать то работников, штаты то в госах раздуты, а зарплата маленькая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 14:14:44
|
 |
 |
нас тоже проверяли сегодня, мы просто подведомственное министерства и в одном здании с ними сидим((
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 14:18:24
|
 |
 |
Но сам дир понимает, что если он не может дать своему работнику больше 600тыс.,а работник больше нужен, то как их удерживать то работников, штаты то в госах раздуты, а зарплата маленькая. *** ну так вы как то сами себе противоречите.... штаты - раздуты. ЗП - маленькая. прибыли нет. поэтому, штаты сокращаем, оставшимся ЗП повышаем, начинаем работать эффективнее, зарабатываем прибыль. а пока госдирик будет думать «ну что я буду требовать, ЗП же маленькая, пусть хоть отдохнет чел...» толку в этой стране не будет. и если дирик назначен государством, то гос-во имеет полное право решать, чья работа должна быть связана с разъездами, а чья нет. вы себе представляете учредителя ком.предприятия, которому его же наемный работник говорит: не вам решать, как мы тут работать будем...?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 15:17:20
|
 |
 |
Фигею. А если у чела ЧП7 Если у него талончик в больнице на это время7 Что у нас круглосуточный прием в поликлиниках7 А сантехники, электрики, водопроводчики7 Какие-нибудь школьно-родительские дела, которые рашаются в такое же рабочее время как у всех. Может чел накануне до полночи работал, чтобы на завтра выкроить пару часов, а его за это увольняй???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 15:24:36
|
 |
 |
Фигею. А если у чела ЧП7 Если у него талончик в больнице на это время7 Что у нас круглосуточный прием в поликлиниках7 А сантехники, электрики, водопроводчики7
Хрен с пальцем не путай. В поликлинику и т.д. уходят с разрешения начальника.
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.04.2011 15:52:41
|
 |
 |
Хрен с пальцем не путай. В поликлинику и т.д. уходят с разрешения начальника.
Только если вот такая проверка, то отвечает не начальник, а вот этот несчастный человек.И класть хотели, что у него элементарно зуб болит
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
28.04.2011 16:23:26
|
 |
 |
7 28.04.2011 12:48:06 ------- Для проверки работника на раб. месте есть директор и др.начальники. Комп. органам больше занятся нечем?
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 16:34:12
|
 |
 |
Комп. органам больше занятся нечем? ________ А их знаете сколько? И всем надо отчитаться перед начальством. А денег на всех не хватает. И чтобы свои места насиженные удержать, надо кого-то подвинуть. И что поликлиника в суб и воскр не работает некому думать.
Беларусь
|
 |
 |
7
28.04.2011 16:36:25
|
 |
 |
Только если вот такая проверка, то отвечает не начальник, а вот этот несчастный человек.И класть хотели, что у него элементарно зуб болит *** зуб.врач выдает справку, если был экстренный случай. по всем остальным поводам пишется завление и тебя отпускают с работы по этому заявлению. а вот если ни заявления, ни справки нет, досвидос! работать надо!
P.S. зубные врачи по неэкстренным случаям работают в гос.поликлинике до 20.00 и по субботам
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|