Удивилась, что Вы написали про раньше. Вроде бы подписано всеми - с 1 июля.
Беларусь
Юрий04.05.2011 22:01:19
Olga V
не знаю. Но логика подсказывает, что не получится. Т.к. немецкая страховка, немецкий TUV... а вообще, доверенности не существует на право вождение в Германии. Как и в Беларуси, кстати. Да и временный ввоз на границе РБ оформляется, а это значит, что машина должна в установленные сроки выехать из страны. Получается, что невозможно так ездить. __ доверенность существует везде. На владение и пользовпние тем более на вождение автомобилем доверенность не нужна, это точно. ввезти машину в РБ по доверенности, чтобы не платить растаможку не выйдет.
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:07:08
ввезти машину в РБ по доверенности, чтобы не платить растаможку не выйдет. *** А почему ? Если через положенное время ее вывезти, прогулять по Германии, а потом опять временный ввоз и т.д. Заодно и обслужить на родине :))
Беларусь
Юрий04.05.2011 22:07:49
Раньше не введут, нет никакого смысла? Даже с политической точки зрения растаможка с 1 июля - это мы вроде как под давлением России вводим. А вводить самим это большой минус имиджу, а плюса от введения уже никакого не будет, так что точно раньше ничего не будет.
Беларусь
Юрий04.05.2011 22:08:46
Olga V 04.05.2011 22:07:08
ввезти машину в РБ по доверенности, чтобы не платить растаможку не выйдет. *** А почему ? Если через положенное время ее вывезти, прогулять по Германии, а потом опять временный ввоз и т.д. Заодно и обслужить на родине :)) ___ потому.
Вам какая машина нужна, есть тут пару.
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:11:04
Я не вижу смысла и 1 июля вводить, честно говоря. Россия хоть свой автопром двинула, а у нас и этого не будет. А потом Россия в ВТО вступит и пошлин не будет. И вот нафига наш народ года 2 мучать ?
Беларусь
Юрий04.05.2011 22:15:02
Olga V 04.05.2011 22:11:04
Я не вижу смысла и 1 июля вводить, честно говоря. Россия хоть свой автопром двинула, а у нас и этого не будет. А потом Россия в ВТО вступит и пошлин не будет. И вот нафига наш народ года 2 мучать ? ___ смысл есть, просто вы его не видите :) Вступление в ВТО вовсе не означает отмены пошлин. Тем более у нас, у славян, все ведь «как у людей», потому ожидать чего-то путного вряд ли стоит.
Беларусь
pininfarina04.05.2011 22:15:58
Поток машин в РФ валит, т.к. разница пошлин огромная. Уже начали возмущаться российские продавцы новых машин. Введут. Это однозначно. Тоже думаю, что раньше вряд ли, т.к. сказал же, что типа пусть народ себе машины купит. Так что покупайте авто, а то потом дорого будет очень
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:20:29
Вам какая машина нужна, есть тут пару. *** Вот это главная закавыка - знать бы, какая нужна, так она бы давно у меня была. А по хорошему, так вообще пока не нужна. Но все-таки решила брать: пробег до 100 тыс., бензин, от 2002 года, лучше 3 двери, МКП, просвет с дорогой не маленький (не цивик), навороты не интересуют, цвет любой, хоть розовенькая, ну и самое главное - хочу уложиться в 7000 долларов, можно слегка коцаная, но только если в зад, не француз. Смех в зале ?
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:23:44
Вступление в ВТО вовсе не означает отмены пошлин. *** А я думала, что это у них регламент такой - торговля без границ :)))
Вам какая машина нужна, есть тут пару. *** Вот это главная закавыка - знать бы, какая нужна, так она бы давно у меня была. А по хорошему, так вообще пока не нужна. Но все-таки решила брать: пробег до 100 тыс., бензин, от 2002 года, лучше 3 двери, МКП, просвет с дорогой не маленький (не цивик), навороты не интересуют, цвет любой, хоть розовенькая, ну и самое главное - хочу уложиться в 7000 долларов, можно слегка коцаная, но только если в зад, не француз. Смех в зале ? __ ну вот видите, Вы же сами все понимаете :) за 7000 не бывает машин с пробегом до 100 тыс. еще и не француз. за 7000 это как раз француз и как раз с пробегом в два раза больше.
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:28:47
есть тут пару. *** А какие у Вас есть ?, забыла спросить. Я свои требования могу и изменить - мне вообще-то все машины нравятся, ну кроме некоторых :)))
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:33:24
за 7000 это как раз француз и как раз с пробегом в два раза больше. *** Ну помечтать же можно :)) Хотя я пару таких машин встречала на мобайл.де, даже при моем-то неактивном поиске. Правда улетали очень быстро. Мне, кстати, предлагали сеат астор 2003 года, очень досмотренный (у ремонтика ездила жена) за 5800, здесь. Слегка жалею, что отказалась. Как-то она мне показалась такой маленькой...
Беларусь
Юра04.05.2011 22:47:07
за 7000 это как раз француз и как раз с пробегом в два раза больше. *** Ну помечтать же можно :)) Хотя я пару таких машин встречала на мобайл.де, даже при моем-то неактивном поиске. Правда улетали очень быстро. Мне, кстати, предлагали сеат астор 2003 года, очень досмотренный (у ремонтика ездила жена) за 5800, здесь. Слегка жалею, что отказалась. Как-то она мне показалась такой маленькой... ___ на мобайле можно и мерседес трехлетний за 10000 евро увидеть :) только нет там этих машин, не мечтайте, немцы не дурки все же, чтобы продавать машину с пробегом в 100000 за 2500 евро. За такие деньги хорошо если пробег будет 200 тыс, это просто повезло считайте, нормально, когда 250-300 тыс. За 7000 вроде как ничего пока нет. Могу сказать точно, что за такие деньги может быть только француз, ну или ниссан какой, опель астра - очень маловероятно. А с таким пробегом как вы хотите, ну разве что действительно только в мечтах :)
Беларусь
Olga V04.05.2011 22:52:49
Значит придется двигаться - цену и пробег увеличивать от намечтанных :))) Ну или согласиться на француза, что вряд ли.
ну или ниссан какой *** А ниссаны мне нравятся.
Беларусь
Юра04.05.2011 22:54:07
Мне, кстати, предлагали сеат астор 2003 года, очень досмотренный (у ремонтика ездила жена) за 5800, здесь. Слегка жалею, что отказалась. Как-то она мне показалась такой маленькой... ___ сеат чего? может сеат ароса, которая аналог фольксваген лупо? с машинами от ремонтников, как вы выразились, нужно быть очень осторожными. Я бы вообще не советовал покупать автомобиль, который тут поездил.
Беларусь
Юрий04.05.2011 22:57:59
Значит придется двигаться - цену и пробег увеличивать от намечтанных :))) Ну или согласиться на француза, что вряд ли.
ну или ниссан какой *** А ниссаны мне нравятся. ____ Nissan Almera посмотрите, как вариант.
Беларусь
Юра04.05.2011 23:00:21
А вообще, я бы на вашем месте не выбирал то, что нравится, а выбирал, то что ездить будет. Не те деньги, чтобы привиредничать :) Лучше на французе в нормальном состоянии ездить, чем любоваться «недвижимостью» в виде убитого немца.
Беларусь
Olga V04.05.2011 23:02:46
Да, ароса, так точно :)) А ремонтники знакомые, они бы его и дальше лосматривали, что соблазнительно. А что с Альмерой можно вписаться в мои «мечты с потолка» ? Мне Альмера очень нравится. Я и на Микро в принципе согласна :))