...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 15.06.2011 13:04:02
Уважаемые господа,
Столкнулся с такой ситуацией:
в банке при получении наличных (руб.) по чеку, нач.отд. потребовала заполнять чек согласно инструкции т.е. чернильной или шариковой ручкой (заявила, что у меня ручка гелевая). На мои пояснения, что практически все ручки шариковые (гель - это то же чернило) - тупое требование писать дешевыми , «советскими» ручками. Как бороться ?
С уважением,
Дмитрий
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.06.2011 15:21:47
как часто в жизни встречаются такие как автор вопроса....печально
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:26:02
«Анонимно» 15.06.2011 15:21:47
как часто в жизни встречаются такие как автор вопроса....печально
_______________

Мне кажется, наоборот. Печально, что у Вас такая реакция на простой вопрос. Вспомните «шарикова» М.Булгакова.:)
P.S.
Написал и дощло: как раз персонаж по теме вопроса.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:28:19
не кажется, наоборот. Печально, что у Вас такая реакция на простой вопрос
___________
печально,что у Вас такая реакция на простую просьбу.У всех желание что-то кому-то доказать,поспорить,поругаться,поднять свое Я за счет других и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:30:47
Димуленька! Вы можете меня заподозрить в работе в этом банке, но тем, кто допускает подобное поведение нужно что-то со своей головой делать... Проще -если вы просто голодны...
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:31:50
«Анонимно» 15.06.2011 14:47:27
А где автор вопроса? Помогли ли ему на форуме в наболевшем вопросе о ручке и чернилах?
================
В этот раз чеки приняли. В следующий - начну оформление чека с визита к Каллауру П. В. - уточню про ручки :)
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:33:07
А почему нужно исполнять глупое требование банка? А если они «потребуют» чек в зубах приносить? :)
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:33:48
«Анонимно» 15.06.2011 15:30:47
Димуленька! Вы можете меня заподозрить в работе в этом банке, но тем, кто допускает подобное поведение нужно что-то со своей головой делать... Проще -если вы просто голодны...
________

Мы разве уже пили на «брудершафт» ????
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:33:57
И правильно, разберетесь уже и все. А если что можно и до Президента дойти, за правое дело!:-)
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:35:10
Может объясните мне разницу между чернильной, шариковой и гелевой ручкой ? Если не можете - тогда не прикрывайтесь инструкциями, где написано: чернильной или шариковой.
И с какой стати я должен выполнять дурацкие требования ?
***
гелевая в инструкции не прописана. и работник банка, в отличие от вас, не стала пытаться разбираться в устроистве ручек и типах чернил, а просто пошла более легким, быстрым и очевидным путем: предложила вам расписаться обычной ручкой, которая наверняка лежит возле окошка. а такие с комплексами по жизни вместо того, чтобы просто взять,попользоваться и пойти решать более важные задачи, раздувают проблему века )))
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:37:09
«Анонимно» 15.06.2011 15:30:47
Димуленька! Вы можете меня заподозрить в работе в этом банке, но тем, кто допускает подобное поведение нужно что-то со своей головой делать... Проще -если вы просто голодны...
======
Так я и не подозревал. Это Вы себя выдали своими рассуждениями о моем «недостойном» поведении.
О голоде: сутра накормили, или Вы о своем , о наболевшем ???
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:39:05
А почему нужно исполнять глупое требование банка? А если они «потребуют» чек в зубах приносить? :)
_____________
почему глупое? она же не просила ручку в Ж.пе зажать и расписаться.Грубо конечно,Извините.Но как часто вот такие правдорубы достают,просто просишь сделай так и так,тебе так надо,
а ему ничего не стоит. НО, он самый умный и БУДЕТ БОРОТЬСЯ
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:42:29
cпор на эмоциях - бессмысленен.:-)
cтолько постов и ни одной цитаты из нормативки.:-)

Инструкцией о банковском переводе определено, что расчетные документы на бумажном носителе заполняются с применением пишущих или ЭВМ шрифтом черного цвета. Заполнение расчетных документов инд. предпринимателями и физ. лицами, а также с письменного согласия банка - отдельными юр. лицами может производиться ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Подписи на расчетных документах проставляются ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета.

и на самой чековой книжке написаны правила заполнения.
Дмитрий, воспроизведите в точности, что именно там написано.:-)

всё, что сверх требований, установленных банковским законодательством (а не желанием кого-либо не принять заполненный чек:-) - незаконное требование.
Беларусь
Синеглазка 15.06.2011 15:43:00
Как всегда 2 лагеря: За и ПРОТИВ.Если Вы,Дмитрий уверяны в своей правоте,то можно только пожелать Вам как можно чаще сталкиваться с такими же как Вы,принципиальными людьми....И будет Вам счастье
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:43:55
«Анонимно» 15.06.2011 15:35:10
Может объясните мне разницу между чернильной, шариковой и гелевой ручкой ? Если не можете - тогда не прикрывайтесь инструкциями, где написано: чернильной или шариковой.
И с какой стати я должен выполнять дурацкие требования ?
***
гелевая в инструкции не прописана. и работник банка, в отличие от вас, не стала пытаться разбираться в устроистве ручек и типах чернил, а просто пошла более легким, быстрым и очевидным путем: предложила вам расписаться обычной ручкой, которая наверняка лежит возле окошка. а такие с комплексами по жизни вместо того, чтобы просто взять,попользоваться и пойти решать более важные задачи, раздувают проблему века )))
==========
Гелевая ручка - это та же шариковая ручка, в которой заправлены «чернила» более вязкие , чем в старых шариковых ручках. Эти гелевые - гораздо более стойкие!
А принцип «шариковая» - от того, что в наконечнике стержня стоит шарик.
И если следовать инструкции - то это уже мое дело какой шариковой ручкой мне заполнять чек. Не подписывать , а заполнять.
А комплексы, скорее будут прятаться за «Анонимно». Я , кстати, не боюсь подписываться. И прятаться мне нет от кого.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:46:47
Гелевая ручка - это та же шариковая ручка
__
дадада! подтверждаю - у меня с ней никогда НЕ БЫЛО проблем при заполнении чеков.:-)
Беларусь
НММ 15.06.2011 15:47:05
Дмитрий!
Не обращайте внимания! За свои деньги МЫ обязаны получать качественные услуги, а не надуманные придирки.
Я хоть и не дипломированный медик, но судя по написанному, могу однозначно поставить диагноз. «Анонимно» - недолюбленная и недоласканная баба (не корректно писать не буду, не формат этого сайта), вот поэтому злится, гавкает и бросается на всех без разбору. Ей бы счастья в личной жизни...
Кстати оч. похожа на истеричку из топика про курящего соседа/соседку, аналогия просматривается.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:50:54
Гелевая ручка - это та же шариковая ручка, в которой заправлены «чернила» более вязкие , чем в старых шариковых ручках. Эти гелевые - гораздо более стойкие!
А принцип «шариковая» - от того, что в наконечнике стержня стоит шарик.
И если следовать инструкции - то это уже мое дело какой шариковой ручкой мне заполнять чек. Не подписывать , а заполнять.
А комплексы, скорее будут прятаться за «Анонимно». Я , кстати, не боюсь подписываться. И прятаться мне нет от кого
***
спасибо, что рассказали ))) заметьте, вам тут по большому счету никто и не говорил, что вы не правы с точки зрения нормативки, устройства ручек и типов черлил :) вам объяснили, что просто не стоитт на данной теме заморачиваться, даже если вы на 100% правы с технической точки зрения :) ну не знает работник банка, что такое гелевая ручка и какие в ней чернила, стойкие или нет. решила на всякий случай перестраховаться. вам то чего стоило пойти ей на встречу? нет же ж, надо заставить девочку читать умные книжки про чернила... ну вы и зануда!!! :)
Беларусь
Дмитрий 15.06.2011 15:52:25
«Анонимно» 15.06.2011 15:42:29
cпор на эмоциях - бессмысленен.:-)
cтолько постов и ни одной цитаты из нормативки.:-)
==========
На чеке от БелВЭБ написано: «Все реквизиты, требующие заполнения от руки, выполняются ЧЕРНИЛАМИ или ШАРИКОВОЙ ручкой одного цвета.»
У меня всё заполнено шариковой ручкой одного цвета. Что я сделал не так ?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:52:45
У нас все органы руководствуются не духом закона , а буквой, т. е. читают буквально , а именно в инструкции написано
-Все реквизиты, требующие заполнения от руки, выполняются чернилами или шариковой ручкой одного цвета;
читаем буквально ..... про гелевую ручку здесь ничего не написано. Значит тупо исполняем инструкцию. Исполняем же очнь много разных и более тупых инструкций.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 15:53:11
Это на вас лунное затмение действует:)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru