| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
15.06.2011 13:04:02
|
 |
 |
Уважаемые господа, Столкнулся с такой ситуацией: в банке при получении наличных (руб.) по чеку, нач.отд. потребовала заполнять чек согласно инструкции т.е. чернильной или шариковой ручкой (заявила, что у меня ручка гелевая). На мои пояснения, что практически все ручки шариковые (гель - это то же чернило) - тупое требование писать дешевыми , «советскими» ручками. Как бороться ? С уважением, Дмитрий
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.06.2011 15:55:23
|
 |
 |
диагноз. «Анонимно» - недолюбленная и недоласканная баба __ вы, НММ, просто некорректно себя ведете (очень мягко сказано).:-) в диалогах участвуют много людей. разных людей. не надо переходить на личности. это невоспитанность. извинитесь, если умеете. и никогда не позволяйте себе писать идиотские домыслы, ладно? ибо это прежде всего - саморазоблачительно, характеризует, знаете ли:-)
Дмитрий, я тоже считаю, что ручка - годная.:-))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 15:57:56
|
 |
 |
спасибо, что рассказали ))) заметьте, вам тут по большому счету никто и не говорил, что вы не правы с точки зрения нормативки, устройства ручек и типов черлил :) вам объяснили, что просто не стоитт на данной теме заморачиваться, даже если вы на 100% правы с технической точки зрения :) ну не знает работник банка, что такое гелевая ручка и какие в ней чернила, стойкие или нет. решила на всякий случай перестраховаться. вам то чего стоило пойти ей на встречу? нет же ж, надо заставить девочку читать умные книжки про чернила... ну вы и зануда!!! :) ============== Да какой я зануда ?! Пойти навстречу - это аннулирование чеков. И еще одно посещение банка. А если в следующий раз мне скажут, что опять ручка не та ? Снова прыгать перед банком и искать нужную ручку ? Вы не поняли суть моих претензий! Да, я такой , принципиальный. По Вашему. Но никогда не был из категории «одобрямс». Если требования законные - объясните и покажите , как их выполнять. Если нет - тогда проблемы не моей принципиальности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:00:42
|
 |
 |
«Анонимно» 15.06.2011 15:52:45 У нас все органы руководствуются не духом закона , а буквой, т. е. читают буквально , а именно в инструкции написано -Все реквизиты, требующие заполнения от руки, выполняются чернилами или шариковой ручкой одного цвета; читаем буквально ..... про гелевую ручку здесь ничего не написано. Значит тупо исполняем инструкцию. Исполняем же очнь много разных и более тупых инструкций. = Я уже писал: гелиевая - это не принцип работы ручки «шариковая», а тип чернил. В шариковой ручке могут быть разные чернила, в том числе и гелевые.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.06.2011 16:02:36
|
 |
 |
Дмитрий, вы о эмоций уже забываете подписываться?-)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:03:52
|
 |
 |
Да какой я зануда ?! Пойти навстречу - это аннулирование чеков. И еще одно посещение банка. А если в следующий раз мне скажут, что опять ручка не та ? Снова прыгать перед банком и искать нужную ручку ? Вы не поняли суть моих претензий! *** если проблема была один раз, вы бы здесь не спрашивали, как ее решать. один раз бы переделали чеки, пожаловались и след.раз пользовались другой ручкой. но вам то надо все равно именно гелевой писать... первый раз, если уже все сделано было, а вас передалать заставили, соглашусь, проблема. но она уже решена. дальше то зачем нарываться? :) купите дешевую «советскую» ручку и не задавайте глупых вопросов на форуме :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:06:48
|
 |
 |
Да какой я зануда ?! __ есть немного.:-)) вы правы. девочку заклинило. но когда доказываете - не ввязывайтесь в спор с операционисткой, тогда уж идите к её начальству и требуйте указать пункт норм. акта, который... а всё равно лучше с девочкой - дружить, а не ругаться.:-) попробуйте, так легче жить на этом свете. а, может, она вас еще раз хотела увидеть, и еще раз, и еще... а вы...:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:09:36
|
 |
 |
«Анонимно» 15.06.2011 15:57:56 спасибо, что рассказали ))) заметьте, вам тут по большому счету никто и не говорил, что вы не правы с точки зрения нормативки, устройства ручек и типов черлил :) вам объяснили, что просто не стоитт на данной теме заморачиваться, даже если вы на 100% правы с технической точки зрения :) ну не знает работник банка, что такое гелевая ручка и какие в ней чернила, стойкие или нет. решила на всякий случай перестраховаться. вам то чего стоило пойти ей на встречу? нет же ж, надо заставить девочку читать умные книжки про чернила... ну вы и зануда!!! :) ======= так дело не в девочке - операторе. Она , наоборот, ведет себя всегда приветливо и мягко требует , если что не так. А в том, выскочила другая «грамотная» и на повышенных тонах заявила: сегодня мы Вам сделаем одолжение, а вдругой раз не примем. Ну, я возьми и спроси: а чье это требование? Начальника отдела ОБОЮЛ. Я попросил пригласить. Она «пригласилась» и далее я уже писал. Обидно, что мы обслуживаемся в Белвэб еще с времен, когда этот банк располагался в Москве, с 1988года. А тут такие сюрпризы - ручка не та!
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 16:12:12
|
 |
 |
Дмитрий, вы о эмоций уже забываете подписываться?-))) ====== Да, пишу между делом. Больше не буду :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:12:50
|
 |
 |
Я уже писал: гелиевая - это не принцип работы ручки «шариковая», а тип чернил. В шариковой ручке могут быть разные чернила, в том числе и гелевые. __________________________________________________.. ___ Ну есть инструкции по которым заполнение предусматривает применение только гелевых ручек Например 14. Все записи в военном билете, подписи военнослужащих и должностных лиц осуществляются тушью (гелевой ручкой) черного цвета четким, разборчивым почерком, без помарок и подчисток. Заполнение военного билета тушью и чернилами других цветов, шариковыми и другими ручками не допускается. Или другая инструкция 62.2. нумерует листы дела (нумерация листов дела в обязательном порядке должна быть выполнена в правом верхнем углу листа шариковой, гелевой или перьевой ручкой) и составляет за своей подписью опись находящихся в деле бумаг, а по делам с предварительным расследованием и делам кассационной инстанции продолжает опись, составленную органами уголовного преследования или районным (городским) судом; В инструкциии по заполнению чеков ничего нет про гелевую ручку, а девочка в банке читает инструкцию , а не разбирает принцип работы шариковых ручек и разных чернил в них.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:13:01
|
 |
 |
выскочила другая «грамотная» и на повышенных тонах заявила: сегодня мы Вам сделаем одолжение, а вдругой раз не примем. Ну, я возьми и спроси: а чье это требование? Начальника отдела ОБОЮЛ. Я попросил пригласить. Она «пригласилась» и далее я уже писал. Обидно... __ если начальница «пригласилась», то у неё надо требовать ПОКАЗАТЬ НОРМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!:-) ай, донкихотство и война с ветряной мельницей.:-)) но вы же победили в этот раз!:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:14:11
|
 |
 |
в том, выскочила другая «грамотная» и на повышенных тонах заявила: сегодня мы Вам сделаем одолжение, а вдругой раз не примем. Ну, я возьми и спроси: а чье это требование? *** вы еще больший зануда, чем я думала ))) вам даже на встречу пошли с первого раза, а у вас все равно проблема )))
первый раз приняли с гелем - проблемы нет. второй и последующие заполняете дешевой советской - проблемы опять нет. так вопрос: в чем же у вас проблема? :)
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.06.2011 16:16:54
|
 |
 |
Я бы и рада извиниться. Но я не из тех людей, кто молча будет выслушивать, как гадости изливаются. Неужели не видно, что у Анонимно агрессивная и неадекватная реакция на форум в интернете? Пиши свои мысли, обсуждай, но не отправляй к психиатру. Кстати, прежде чем кого-то обвинять - надо читать весь топик, а не ответы-цитаты. А если все будут хоть какой-то ник прописывать, то будет понятно кому отвечаешь.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 16:19:12
|
 |
 |
если начальница «пригласилась», то у неё надо требовать ПОКАЗАТЬ НОРМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!:-) ай, донкихотство и война с ветряной мельницей.:-)) но вы же победили в этот раз!:-) ==== В норме написано: чернилами или шариковой ручкой. Спор был в том: какая ручка у меня ?! И, по моему, это не донкихотство. Борьба с такими чиновниками намного быстрее облегчит жизнь и мне и Вам. В другом случае Вы рискуете нарываться на этих толкователей законов везде и всегда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:22:03
|
 |
 |
Я бы и рада извиниться. Но я не из тех людей, кто молча будет выслушивать, как гадости изливаются. *** я не обижаюсь :) про ники - согласна. просто не думала, что топик так растянется и столько писать придется :) а нас «анонимов» тут много. не все я пишу :) про психиатора - это шутка вообще-то :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:22:50
|
 |
 |
Борьба с такими чиновниками намного быстрее облегчит жизнь и мне и Вам. __ боритесь, Дмитрий!:-)) топик cебя исчерпал. ну, нормативка (с этикой и эстетикой) уже были, дальше - «поговорить ни о чём».:-)
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 16:23:45
|
 |
 |
вы еще больший зануда, чем я думала ))) вам даже на встречу пошли с первого раза, а у вас все равно проблема )))
первый раз приняли с гелем - проблемы нет. второй и последующие заполняете дешевой советской - проблемы опять нет. так вопрос: в чем же у вас проблема? :) ======= Да не первый раз приняли. Эта книжка у меня уже год. И раньше была старая. Всегда заполнялись одним типом ручек. Никогда до моих ручек никто не «докапывался». Или предлагаете на каждое учреждение иметь свою персональную ? Со стикерами, чтобы не перепутать куда с какой идти ?
Беларусь
|
 |
 |
Аноним-1
15.06.2011 16:30:08
|
 |
 |
Никогда до моих ручек никто не «докапывался». Или предлагаете на каждое учреждение иметь свою персональную ? Со стикерами, чтобы не перепутать куда с какой идти ? *** предлагаю купить дешевую «советскую» или дорогой аналог, раз уж вам это так важно, и в дальнейшем пользоваться ей для всех учреждений :) ну реально зацикленность именно на геле норма для 5-тилетнего ребенка, но никак не для взрослого бизнесмена :)
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
15.06.2011 16:30:22
|
 |
 |
«Анонимно» 15.06.2011 15:52:45 _______________ единственный адекватный ответ))..забываем , где живем..у нас еще много и много где, нужно поступать (писать, считать, читать, смотреть и пр.) именно ТАК как написано. Не надо напрягаться))...нет слово «гелевая»..значит или спокойной вздохнув и улыбнувшись берем другую ручку...ну или идем, конечно, бороться, что интересне и интригующе))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:34:07
|
 |
 |
Никогда до моих ручек никто не «докапывался». __ Дмитрий, уже писали - сегодня лунное затмение.:-)) оно действует сложно на людей с разной психикой, вот никогда тетки не доколупливались, а сегодня вот те на...:-) ну, и хватит мусолить. ну, пожалели уже тут вас с обидой вашей и с этой чертовой ручкой с гелием. что еще? давайте уже закругляться, а?:-) а дальше - вы воюйте с банковскими клерками или не воюйте, - это ваш нравственный выбор. или вам понравилось переговариваться с бухбаем?:-))
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
15.06.2011 16:47:04
|
 |
 |
1. Сюда писал не из-за того, чтобы мне посочувствовали. Я подумал, что на форуме есть люди , которые сталкивались с подобными вопросами. 2. Воевать и не собирался. 3. Не понравилось. Но полезно. 4. Тему можно закрыть. Всем спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62
|
|
| |
|
|