...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 04.08.2011 20:12:37
Добрый день!
У кого производство - Вы разве распределяете % банка и транспортные услуги по доставке продукции к покупателю ? Есть мнение, что продукция - это товар, а значит надо распределять.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 05.08.2011 10:13:49
Хильда, ну вот ответьте честно, вы сами считаете, что на производстве выпущенная продукция является именно готовой продукцией, а не товаром?
Беларусь
Хильда 05.08.2011 10:17:02
молодо-зелено 05.08.2011 10:13:49

Хильда, ну вот ответьте честно, вы сами считаете, что на производстве выпущенная продукция является именно готовой продукцией, а не товаром?
===============
Все, что предназначено для реализации, является ТОВАРОМ. А как что отражается в нашем ТПС - этт наши, бухгалтерские проблемы.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 10:38:59
«Анонимно» 05.08.2011 9:33:13

Продукция, это, безусловно, товар, НО если по теме, то согласно подп. 2.2 ст. 130 НК при определении прибыли от реализации ПРИОБРЕТЕННЫХ товаров отражаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары.
________________________________________________
Скажем так - это только в первом абзатце этой статьи...
Остальные абзатцы этого не касаются
Беларусь
молодо-зелено 05.08.2011 10:59:32
Хильда 05.08.2011 10:17:02
Все, что предназначено для реализации, является ТОВАРОМ. А как что отражается в нашем ТПС - этт наши, бухгалтерские проблемы. **************************

Тогда объясните пожалуйста на каком этапе производства существует понятие готовая продукция и счет 40? Или их уже нет?
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:22:53
Скажем так - это только в первом абзатце этой статьи...
Остальные абзатцы этого не касаются
_________
Простите, Вы о чем ЭТО?
Если об ЭТОМ, то Вы, безусловно, можете быть правы,
ЭТО совсем не это...
Беларусь
иволга 05.08.2011 12:24:15
Мишка 05.08.2011 9:29:26
У меня реализацичя по оплате.Расходы по нереализованным лежат в 43 или 45 счет.В Дт90 никак не перейдут до опдаты.
-----
транспортные расходы по доставке продукции ПОКУПАТЕЛЯМ вы скорее всего должны учесть на счете 44/Коммерческие расходы, т.е. в счете 43, 45 их не должно быть
================
СВИ 05.08.2011 9:21:49
я 44 сч в пр-ве не распределяю а заношу сразу на 90 сч
-------------
если учёт по отгрузке - пральна делаете
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 12:40:38
СВИ 05.08.2011 9:21:49
я 44 сч в пр-ве не распределяю а заношу сразу на 90 сч
-------------
если учёт по отгрузке - пральна делаете
===========================================================
А с 20-м не дружите?
Беларусь
иволга 05.08.2011 12:48:08
А с 20-м не дружите?
-----
да, конечно :) ну тока сколько ж уже мусолить можно, что затраты по реализации готовой продукции, а именно ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ ПО ДОСТАВКЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ПОКУПАТЕЛЯМ, не отражаются на счете 20-43-45.
Для их учета предназначен счет 44/1 Коммерческие расходы!!!
:-)
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:03:54
Подскажите пожалуйста формулу для распределения транспортных в производстве, если учет по оплате
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:13:53
На основании подпункта 5.3 Методических указаний по составу и учету издержек обращения (производства), финансовых результатов деятельности организаций торговли и общественного питания, утвержденных Приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 20.09.2002 г. N 86, по окончании каждого месяца производится распределение издержек обращения пропорционально двум объектам: товарам реализованным (издержки, относящиеся к отчетному периоду) и товарам, оставшимся непроданными (издержки, относящиеся к следующему отчетному периоду).
Сумма издержек обращения, относящаяся к остатку нереализованных товаров, во всех организациях торговли рассчитывается согласно методике, приведенной в табл. 1 к Методическим указаниям, причем распределяется не вся сумма издержек обращения, учтенная на субсчете 44-1, а только расходы, отраженные на статье 1 «Транспортные расходы, связанные с доставкой товаров в организации торговли и общественного питания» и статье 12 «Проценты за пользование кредитами и займами» настоящих Методических указаний.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:17:20
так что точно как при опте распределять только брать сч 43 и 45 к-е относятся к производсву, правильно
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:34:51
В случае, если не осуществляющая снабженческо-сбытовую, торговую деятельность, услуги по общественному питанию организация «Садо-Мазо»)))) оговорит в учетной политике порядок распределения понесенных транспортных расходов между расходами на приобретение товаров и расходами на реализацию товаров, порядок отражения соответствующих расходов будет аналогичен порядку, изложенному выше.))))
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:43:47
блин у меня в учетки для производсва про транспорт ничего не написано, а для опта распределять, всегда относила сразу на 20 транспорт, и до меня бух так делал, вот думаю теперь переделать с начала года хоть и распределить между 43+45 или не трогать
Беларусь
Непонятка 09.08.2011 10:03:24
Йезз. 45+41(43). Фсе, можно спать спокойно :)))
______________________

извините но что-то я не понимаю зачем в скобочках 43 счет?!!!))))....
Вот у меня 2 вида деятельности - опт и производство. На счет 44 отношу транспортные по доставке товаров от поставщиков (по опту). Тр. расходы по доставке материалов от поставщиков включаю в цену. Иногда бывает что материалы привозит директор на легковом автомобиле - в этом случае цену материалов не увеличиваю. 44 счет распределяю между реализованными и оставшимися в остатке товарами (только 41 счет). Учет выручки по отгрузке. Доставку покупателям не распределяю, сразу все на 90 счет закрываю. Правильно? 43 счет у меня в распределении никаким боком не участвует....
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 10:07:57
У нас производство и опт, по производству сразу относила на 20, пришла аудитор и сказала все пересчитать, а на следующий год записать в учетке, что транспортные сразу на 20 вешать.
Беларусь
Непонятка 09.08.2011 10:12:21
т.е. сразу на 20 можно только если в учетной написано? а если не написано - в цену или куда вы пересчитали?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 10:37:48
если не написано, то на 44 и рапределять на остаток 41 и 45 счета
Беларусь
Непонятка 09.08.2011 10:42:04
ну т.е. правильно что 43 счет в распределении не участвует?)))
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 14:24:32
так 43 на 45 списывается и там сальдо нет (у нас так)
Беларусь
Непонятка 09.08.2011 15:04:24
у меня на 43 счете висит себестоимость неотгруженной продукции...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru