...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 04.08.2011 20:12:37
Добрый день!
У кого производство - Вы разве распределяете % банка и транспортные услуги по доставке продукции к покупателю ? Есть мнение, что продукция - это товар, а значит надо распределять.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 17:05:10
а на 45 что висит?
Беларусь
Главбуся 09.08.2011 21:31:37
Коротко,не читая все- инет счас уедет :)- распределяем 44 счет по реализации в производстве- транспортные по доставке покупателю по плюс проценты за кредит.если банк кредитует по франчайзингу.
Украина
Непонятка 11.08.2011 9:30:51
а на 45 у меня ничего не висит - реализация по отгрузке. Если продукция отгружена ДТ 90/2 КТ 43 если не отгружена то эта проводка не делается
Беларусь
Kim 11.08.2011 9:53:26
2.3. при определении прибыли от реализации произведенных товаров (работ, услуг) принимаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары (работы, услуги), рассчитанные на основе данных бухгалтерского учета; - это из НК

А это как распределять в бухучете: Инстр 89.

По дебету счета 44 «Расходы на реализацию» учитываются суммы произведенных организацией расходов, связанных с реализацией продукции, товаров, работ и услуг, в корреспонденции с соответствующими счетами. Эти суммы списываются полностью или частично по дебету счета 90 «Реализация» и кредиту счета 44 «Расходы на реализацию». При частичной оплате подлежат распределению расходы на упаковку и транспортировку наемным транспортом (между отдельными видами отгруженной продукции ежемесячно исходя из их веса, объема, производственной себестоимости или других соответствующих показателей).
Беларусь
Непонятка 11.08.2011 10:57:04
я распределяю 44 счет но в расчете распределения участвует только 41 - без 43. так вот и не пойму никак - надо 43 прибавлять к 41 счету? На 44 у меня транспортные по доставке товара на склад по оптовой торговле.
Беларусь
Таня Л 11.08.2011 11:12:47
Транспортные расходы и проценты по кредитам распределяются только в рознице на остаток товаров, в опте при учете выручки по оплате на 45 пропорционально
Беларусь
Таня Л 11.08.2011 11:24:39
Я имела ввиду, что оптовая торговля продукцией собственного производства
Беларусь
Непонятка 11.08.2011 14:05:02
Таня, я наконец правильно понимаю - у нас оптовая торговля собственной продукцией но учет выручки по отгрузке - тр. расходы по реализации не распределяем. Тр. расходы по приобретению распределяем только те, которые относятся к покупному товару и пропорцитонально только 41 счету. А счет 43 никак в распределении не участвует?
Беларусь
иволга 11.08.2011 14:24:40
Непонятка 11.08.2011 14:05:02
---
правильно. только транспортные расходы по приобретению покупного товара, учтенные в опте по счету 44, база для распределения - счет 41.
по товарам произведенным (готовой продукции) и учтенным на счете 43 никакого распределения, т.к. все транспортные по приобретенному сырью включены в стоимость готовой продукции. а транспортные расходы по доставке гот.продукции покупателям являются коммерческими расходами, связанными непосредственно с реализацией ГП. и в случае учета выручки по отгрузке они относятся в себестоимость реализации по мере отгрузки продукции как в целях бухгалтерского, так и в целях налогового учета
Беларусь
Непонятка 11.08.2011 14:46:04
иволга 11.08.2011 14:24:40 СПАСИБО))) а то какая то каша в голове - производство только с этого года, раньше никогда не работала вот и сомневаюсь во всем, а многого наверное и не знаю просто-напросто)))
Беларусь
Главбуся-иволге 14.08.2011 10:54:05
Что Вы накрутили по готовой продукции? Это в целях бухучета и налогов - товар. И расходы по его реализации относятся не на 20,25,26, а на 44- который в ТПС называется расходами по реализации. Он списывается в дебет 90 счета полностью, кроме процентов за кредиты и транспортных по доставке покупателю-всегда есть остаток на нереализованный товар. Кредиты, видите kb? бывают разные. На сырье- никто не спорит- это производственная себестоимость. Но если банк кредитует выручку до ее поступления- извините. Эти проценты пойдут в 90 счет только после реального поступления выручки.Никак народ не усвоит, что в производстве есть себестоимость произведенной, не отгруженной продукции, себестоимость отгруженной продукции и себестоимость реализованной. Это совершенно разные вещи.
Беларусь
иволга 14.08.2011 12:02:58
Что Вы накрутили по готовой продукции?
-----
ничего лишнего :)
========

Но если банк кредитует выручку
----
што? %)
если Вы говорите о непосредственно факторинге, тему в принципе обсудить можно как-нибудь
:-)
Беларусь
Главбуся 14.08.2011 18:05:59
Зачем обсуждать факторинг? Как бы он не назывался, он у нас есть.Мы без проблем распределяем проценты.У нас в учете вообще нет проблем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru