| |
|
|
| |
|
|
Эд
16.08.2011 10:06:30
|
 |
 |
Ну, вааще!!!! :))) -------------------- Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров». Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий. Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года. http://www.balans.by/news.php?news_id=632
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Солоха
16.08.2011 10:29:40
|
 |
 |
Ура. Мы с этими 5% вечно мучались.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга Ч
16.08.2011 10:35:49
|
 |
 |
«прилагать к договорам копии лицензий»....а единственный ли это документ, где поименована БЫЛА такая необходимость?!
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 10:36:54
|
 |
 |
Таня Л 16.08.2011 10:28:12
Я так поняла,надо заключать договор хранения, а напрямую отгружать нельзя? ----
почему? когда напрямую, тогда никаких проблем с «нулевкой изначально
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 10:37:57
|
 |
 |
Таня Л 16.08.2011 10:28:12 Я так поняла,надо заключать договор хранения, а напрямую отгружать нельзя? ------------------------ Ты ж почитай УП, который сама здесь и выложила!
Что значит напряму или накривую? Откуда, из какого пункта УП ты это «поняла» ????
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 10:39:07
|
 |
 |
Таня Л 16.08.2011 10:28:12 Я так поняла,надо заключать договор хранения, а напрямую отгружать нельзя? ___ ну и логика, откуда вы это поняли?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 10:41:49
|
 |
 |
Юра и Эд не поймет яна вас))) Яна просто не понимает шо расписали порядок при комиссии и поручении и думает шо теперь всю реализацию трэба токи так проводить))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 10:43:17
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 10:28:32 супир ___________________________________ Какая прелесть!))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 10:44:27
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним 16.08.2011 10:18:29 Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!? ____ на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 10:45:09
|
 |
 |
«Анонимно» 16.08.2011 10:41:49 Юра и Эд не поймет яна вас))) Яна просто не понимает шо расписали порядок при комиссии и поручении и думает шо теперь всю реализацию трэба токи так проводить)))) __ поймет.
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
16.08.2011 10:45:59
|
 |
 |
А я вот увидел открытие «таможенного оффшора» на Россию, путем снятия проблем с НДС. Может что путаю...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 10:49:27
|
 |
 |
Какая прелесть!)) --- не прелисть, а супир!! ;-)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 10:51:29
|
 |
 |
Дохтер 16.08.2011 10:45:59 А я вот увидел открытие «таможенного оффшора» на Россию, путем снятия проблем с НДС. Может что путаю... --------------------
Это в отношении п.1.3. УПа?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 10:51:49
|
 |
 |
Дохтер 16.08.2011 10:45:59 ---- Да уж ясное дело: не ради простых смертных старались. Кому удалось примазаться, просто крупно повезло..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 10:51:56
|
 |
 |
Солоха 16.08.2011 10:29:40
Ура. Мы с этими 5% вечно мучались. ------------ где вы нашли это 5%? ткните носом меня,пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 10:54:06
|
 |
 |
«Анонимно» 16.08.2011 10:51:56,
тыкаю твой нос в УП № 117. Читай там про 5%.
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер - Эд
16.08.2011 10:56:58
|
 |
 |
1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.
Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов. ____________________ Растамаживаем здесь под 0% и пуляем на Россию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 10:58:57
|
 |
 |
Эд 16.08.2011 10:54:06
«Анонимно» 16.08.2011 10:51:56,
тыкаю твой нос в УП № 117. Читай там про 5%. ----------- спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
16.08.2011 11:03:19
|
 |
 |
1.3. подлежат вычету в полном объеме суммы налога на добавленную стоимость по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории Республики Беларусь в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем (далее в настоящем подпункте – плательщик) с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории Республики Беларусь*.
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 11:03:50
|
 |
 |
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58 1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.
Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов. ____________________ Растамаживаем здесь под 0% и пуляем на Россию. ___ развиваем логистику.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 11:05:15
|
 |
 |
Таня Л 16.08.2011 11:03:19 1.3. подлежат вычету в полном объеме суммы налога на добавленную стоимость по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории Республики Беларусь в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем (далее в настоящем подпункте – плательщик) с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории Республики Беларусь*.
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? __ раньше это считалось реалтизаций за пределами. По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|