...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 16.08.2011 10:06:30
Ну, вааще!!!! :)))
--------------------
Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров».
Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
http://www.balans.by/news.php?news_id=632

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Солоха 16.08.2011 10:29:40
Ура. Мы с этими 5% вечно мучались.
Беларусь
Ольга Ч 16.08.2011 10:35:49
«прилагать к договорам копии лицензий»....а единственный ли это документ, где поименована БЫЛА такая необходимость?!
Беларусь
иволга 16.08.2011 10:36:54
Таня Л 16.08.2011 10:28:12

Я так поняла,надо заключать договор хранения, а напрямую отгружать нельзя?
----

почему? когда напрямую, тогда никаких проблем с «нулевкой изначально
Беларусь
Эд 16.08.2011 10:37:57
Таня Л 16.08.2011 10:28:12

Я так поняла,надо заключать договор хранения, а напрямую отгружать нельзя?
------------------------
Ты ж почитай УП, который сама здесь и выложила!

Что значит напряму или накривую?
Откуда, из какого пункта УП ты это «поняла» ????
Беларусь
Юра 16.08.2011 10:39:07
Таня Л 16.08.2011 10:28:12

Я так поняла,надо заключать договор хранения, а напрямую отгружать нельзя?
___
ну и логика, откуда вы это поняли?
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 10:41:49
Юра и Эд не поймет яна вас))) Яна просто не понимает шо расписали порядок при комиссии и поручении и думает шо теперь всю реализацию трэба токи так проводить))))
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 10:43:17
иволга 16.08.2011 10:28:32
супир
___________________________________
Какая прелесть!))
Беларусь
Юра 16.08.2011 10:44:27
СовсемГрустныйАноним 16.08.2011 10:18:29

Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!?
____
на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды.
Беларусь
Юра 16.08.2011 10:45:09
«Анонимно» 16.08.2011 10:41:49

Юра и Эд не поймет яна вас))) Яна просто не понимает шо расписали порядок при комиссии и поручении и думает шо теперь всю реализацию трэба токи так проводить))))
__
поймет.
Беларусь
Дохтер 16.08.2011 10:45:59
А я вот увидел открытие «таможенного оффшора» на Россию, путем снятия проблем с НДС. Может что путаю...
Беларусь
иволга 16.08.2011 10:49:27
Какая прелесть!))
---
не прелисть, а супир!! ;-)
Беларусь
Эд 16.08.2011 10:51:29
Дохтер 16.08.2011 10:45:59

А я вот увидел открытие «таможенного оффшора» на Россию, путем снятия проблем с НДС. Может что путаю...
--------------------

Это в отношении п.1.3. УПа?
Беларусь
иволга 16.08.2011 10:51:49
Дохтер 16.08.2011 10:45:59
----
Да уж ясное дело: не ради простых смертных старались.
Кому удалось примазаться, просто крупно повезло..
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 10:51:56
Солоха 16.08.2011 10:29:40

Ура. Мы с этими 5% вечно мучались.
------------
где вы нашли это 5%? ткните носом меня,пожалуйста
Беларусь
Эд 16.08.2011 10:54:06
«Анонимно» 16.08.2011 10:51:56,

тыкаю твой нос в УП № 117.
Читай там про 5%.

Беларусь
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58
1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.

Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов.
____________________
Растамаживаем здесь под 0% и пуляем на Россию.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 10:58:57
Эд 16.08.2011 10:54:06

«Анонимно» 16.08.2011 10:51:56,

тыкаю твой нос в УП № 117.
Читай там про 5%.
-----------
спасибо
Беларусь
Таня Л 16.08.2011 11:03:19
1.3. подлежат вычету в полном объеме суммы налога на добавленную стоимость по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории Республики Беларусь в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем (далее в настоящем подпункте – плательщик) с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории Республики Беларусь*.

Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
Беларусь
Юра 16.08.2011 11:03:50
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58

1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.

Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов.
____________________
Растамаживаем здесь под 0% и пуляем на Россию.
___
развиваем логистику.
Беларусь
Юра 16.08.2011 11:05:15
Таня Л 16.08.2011 11:03:19

1.3. подлежат вычету в полном объеме суммы налога на добавленную стоимость по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории Республики Беларусь в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем (далее в настоящем подпункте – плательщик) с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории Республики Беларусь*.

Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
__
раньше это считалось реалтизаций за пределами. По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru