...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 16.08.2011 10:06:30
Ну, вааще!!!! :)))
--------------------
Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров».
Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
http://www.balans.by/news.php?news_id=632

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 16.08.2011 16:44:33
Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
-----
В.Ш., мои обрывистые реплики касаются обсуждения п.1.3 УП от 11 августа 2011 года № 358. :)
(но не могу толком сосредоточиться, чтобы вникнуть. возможно, что-то сама не так понимаю.)
Беларусь
Дохтер 16.08.2011 16:46:49
«Анонимно» 16.08.2011 14:41:41
Сдесь речь имхо идет о СВХ и Логистических центрах где товар будет проходить дополнительною какуюто дороботку, расфасовку не растомаживаясь и следовать далее. На отсутствие такой возможности логистики жалились ужо давно- типа за бугром можно а у нас нет))))
___________________________
Такая возможность у нас была и ранее. Но с Вами не соглашусь, ибо (читаем еще раз):
1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.
<>
Выполнение данного условия подтверждается Министерством по налогам и сборам путем направления Государственному таможенному комитету реестра по форме согласно приложению. Реестр заполняется лицом – владельцем склада и представляется в течение 190 дней со дня помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления <>
Т.е. выпускаем, потом вывозим .
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 16:58:53
Дохтер 16.08.2011 16:46:49
===============
Не буду спорить, просто высказал как я понял))) Шо касается операторов до если память не изменяет там не хилые гарантии должны быть , так можа паэтаму?))))
Беларусь
В.Ш. 16.08.2011 18:32:46

Юра, да? :)
__
выходит так.
==============================
А что есть с 1.04.11г.?
И ещё, цитата из комментария пункта 10.4 Инструкции:

« Организация, определяющая момент фактической реализации методом «по оплате» и исчисляющая НДС ежемесячно, в феврале 2011 г. отгрузила продукцию в Российскую Федерацию. Документы, являющиеся основанием применения нулевой ставки НДС, были получены также в феврале 2011 г. Оплата за эту продукцию в феврале 2011 г. не была получена. В строке 7 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС за январь — февраль 2011 г. данная операция не отражается, так как еще не наступил момент фактической реализации этой продукции в связи с отсутствием ее оплаты.
...
…если у организации имеются обороты по реализации товаров, облагаемые НДС по нулевой ставке, освобождаемые от НДС, в том числе освобождаемые в соответствии с подп. 1.44 п. 1 ст. 94 НК, обороты по реализации нефтепродуктов, то у нее имеются суммы налога, которые вычитаются в полном объеме, что предполагает заполнение строки 8 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС при наличии таких операций.
В строке 9 отражаются обороты по реализации объектов, освобождаемые от НДС. В строке 9 не отражаются обороты по реализации объектов, освобождаемые от уплаты НДС, если исчисление налога по реализации таких объектов производится по установленным ставкам, а для высвобождаемых средств установлены направления целевого использования.«
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 20:31:21
Как говаривал (рассказывала аудиторша) один директор. Директор - с директорорм. Уборщица - с уборщицей.
Юрист - с юристом. А бухгалтер думать не должен.
НЕ, серьезно - это ж чисто юридический вопрос. Юристов у нас - хоть ж,,,, ешь- болей бухов. Бывают и толковые. Подождем - расскажут. А наше дело - считоводить.
Беларусь
Юра 16.08.2011 23:54:11
.Ш. 16.08.2011 18:32:46


Юра, да? :)
__
выходит так.
==============================
А что есть с 1.04.11г.?
И ещё, цитата из комментария пункта 10.4 Инструкции:
__
не понял Вашего завуалированного вопроса :) С 1.04.2011 что? с 1 по таким необлагаемым оборотам дают полный вычет. В НК такие оборотыприравнены к освобождаемым.
а что инструкция и комментарий? при чем они тут?
Беларусь
Ап 17.08.2011 10:26:49
ап
Беларусь
J 18.08.2011 10:14:49
fg
Беларусь
Юлия 16.09.2011 9:06:40
А новую декларацию кто-нибудь видел?
Беларусь
Юра 16.09.2011 9:08:32
«Анонимно» 16.08.2011 20:31:21

Как говаривал (рассказывала аудиторша) один директор. Директор - с директорорм. Уборщица - с уборщицей.
Юрист - с юристом. А бухгалтер думать не должен.
НЕ, серьезно - это ж чисто юридический вопрос. Юристов у нас - хоть ж,,,, ешь- болей бухов. Бывают и толковые. Подождем - расскажут. А наше дело - считоводить.
___
Это был не директор.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru