| |
|
|
| |
|
|
Эд
16.08.2011 10:06:30
|
 |
 |
Ну, вааще!!!! :))) -------------------- Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров». Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий. Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года. http://www.balans.by/news.php?news_id=632
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд_Дохтеру
16.08.2011 11:06:46
|
 |
 |
п.1.4. - не всем это дано, в отношении «ввозим» :)))
Это же надо ещё попасть под УП от 18.07.2011 г. № 319.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=P31100319
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 11:07:46
|
 |
 |
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? ---- нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 11:12:11
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 11:07:46
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? ---- нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК ________________ Иволга, почему раньше не было? При ставке 0% НДС к вычету в полном объеме был и раньше.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 11:12:17
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 11:07:46 Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? ---- нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК ____ каких нестыковок?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
16.08.2011 11:14:13
|
 |
 |
лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада) ------ и кто эти владельцы складов?
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ О.И.
16.08.2011 11:18:45
|
 |
 |
Я же дал ссыльник на УП от 18.07.2011 г. № 319
===О некоторых вопросах таможенного регулирования, об осуществлении деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченных экономических операторах===
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=P31100319
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер - Эд
16.08.2011 11:19:51
|
 |
 |
п.1.4. - не всем это дано, в отношении «ввозим» :))) ________________________________ Разве когда-нибудь было иначе ? Кормится тот, кто ближе к кормушке...
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
16.08.2011 11:23:38
|
 |
 |
2Эд, да уже читаю по курсу 7000. 7млрд. налогов и там.пошлин - не для всех)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 12:34:10
|
 |
 |
каких нестыковок? ---- я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примененить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня документов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.
но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконично: «раньше это считалось реалтизаций за пределами». т.к. договор поставки не предусматривает перемещения товара с территории одной страны на территорию другой
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
16.08.2011 12:50:04
|
 |
 |
Юра 16.08.2011 10:44:27 Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!? ____ на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды. _________________________ Так в Указе 117 ...торгово-посднеческая деятельность осуществялется путем заключения договоров купли =продажи.Т.е я всегда думала, что договр обязателен...в письменной форме.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 12:56:08
|
 |
 |
договоры могут заключаться не только в письменной форме...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 13:00:44
|
 |
 |
«Анонимно» 16.08.2011 12:56:08 договоры могут заключаться не только в письменной форме... ------------------ Правильно, особенно внешнеэкономические договору К-П :))))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 14:14:39
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним 16.08.2011 12:50:04 Юра 16.08.2011 10:44:27 Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!? ____ на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды. _________________________ Так в Указе 117 ...торгово-посднеческая деятельность осуществялется путем заключения договоров купли =продажи.Т.е я всегда думала, что договр обязателен...в письменной форме. ____ Указ 117 не регулировал вопросы заключения и исполнения договоров. Кстати, в нем не было написано ничего про письменную форму договора, потому он вполне мог бвть и устный :) Обязательность письменной формы договора предусмотрена ГК, но им же предусмотрены и случи, когда она может не соблюдаться. И самое главное, обязательность письменной формы по ГК это не есть некая административная обязанность и ее несоблюдение не влечет недействительности самого договора.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 14:21:38
|
 |
 |
Только сейчас заметил, что Указ вступает в силу с 1 апреля. Выходит вернут налоги?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 14:41:41
|
 |
 |
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58 ======================== Сдесь речь имхо идет о СВХ и Логистических центрах где товар будет проходить дополнительною какуюто дороботку, расфасовку не растомаживаясь и следовать далее. На отсутствие такой возможности логистики жалились ужо давно- типа за бугром можно а у нас нет))))
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
16.08.2011 15:06:23
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 12:34:10 каких нестыковок?----я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примене-нить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня доку-ментов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконич-но: «раньше это считалось реалтизаций за пределами». ============================= Почему раньше и почему нулевая ставка? Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а декларации, согласно ст. 93 НК. В комментариях к таковой относилась даже продажа товаров на выставках за границей. Сегодня вывез и завтра продал и выглядит, как обычный экспорт, но получается что не по нулевой ставке, а оборот отражаемый по строке 9а. Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 15:53:07
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 12:34:10
каких нестыковок?----я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примене-нить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня доку-ментов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконич-но: «раньше это считалось реалтизаций за пределами». ============================= Почему раньше и почему нулевая ставка? Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а декларации, согласно ст. 93 НК. В комментариях к таковой относилась даже продажа товаров на выставках за границей. Сегодня вывез и завтра продал и выглядит, как обычный экспорт, но получается что не по нулевой ставке, а оборот отражаемый по строке 9а. Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? … ___ в ТС получается ноль, не в ТС - оборот за пределами с вычетом в полном объеме.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 16:15:54
|
 |
 |
По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана. --- с какого времени? =========
Почему раньше и почему нулевая ставка? ----- Вы правы. и теперь нет ставки «ноль». по инерции захотелось в строку 7 оборот поставить, чтобы получилось принять вычеты в полном объёме :) ----- Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а -------- а с 1.04.11г. - по строке 8?
Юра, да? :)
Беларусь
|
 |
 |
belka
16.08.2011 16:21:50
|
 |
 |
Если я на радостях не ошиблась, нам (мы оказываем услуги нерезидентам и применяем УСН) надо будет пересчитать налог под 2 %, не взирая на то, что местом реализации услуг (для целей исчисления НДС) является РБ?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 16:32:08
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 16:15:54 По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана. --- с какого времени? ========= С 2010 года вроде как. Хотя с этим вопросом все довольно криво.
Почему раньше и почему нулевая ставка? ----- Вы правы. и теперь нет ставки «ноль». по инерции захотелось в строку 7 оборот поставить, чтобы получилось принять вычеты в полном объёме :) ----- Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а -------- а с 1.04.11г. - по строке 8?
Юра, да? :) __ выходит так.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|