...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 16.08.2011 10:06:30
Ну, вааще!!!! :)))
--------------------
Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров».
Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
http://www.balans.by/news.php?news_id=632

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд_Дохтеру 16.08.2011 11:06:46
п.1.4. - не всем это дано, в отношении «ввозим» :)))

Это же надо ещё попасть под УП от 18.07.2011 г. № 319.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=P31100319
Беларусь
иволга 16.08.2011 11:07:46
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
----
нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 11:12:11
иволга 16.08.2011 11:07:46

Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
----
нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК
________________
Иволга, почему раньше не было? При ставке 0% НДС к вычету в полном объеме был и раньше.
Беларусь
Юра 16.08.2011 11:12:17
иволга 16.08.2011 11:07:46

Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
----
нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК
____
каких нестыковок?
Беларусь
О.И. 16.08.2011 11:14:13
лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада)
------
и кто эти владельцы складов?
Беларусь
Эд_ О.И. 16.08.2011 11:18:45
Я же дал ссыльник на УП от 18.07.2011 г. № 319

===О некоторых вопросах таможенного регулирования, об осуществлении деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченных экономических операторах===

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=P31100319
Беларусь
Дохтер - Эд 16.08.2011 11:19:51
п.1.4. - не всем это дано, в отношении «ввозим» :)))
________________________________
Разве когда-нибудь было иначе ? Кормится тот, кто ближе к кормушке...
Беларусь
О.И. 16.08.2011 11:23:38
2Эд, да уже читаю
по курсу 7000.
7млрд. налогов и там.пошлин - не для всех)
Беларусь
иволга 16.08.2011 12:34:10
каких нестыковок?
----
я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примененить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня документов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.

но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконично: «раньше это считалось реалтизаций за пределами».
т.к. договор поставки не предусматривает перемещения товара с территории одной страны на территорию другой
Беларусь
СовсемГрустныйАноним 16.08.2011 12:50:04
Юра 16.08.2011 10:44:27
Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!?
____
на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды.
_________________________
Так в Указе 117 ...торгово-посднеческая деятельность осуществялется путем заключения договоров купли =продажи.Т.е я всегда думала, что договр обязателен...в письменной форме.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 12:56:08
договоры могут заключаться не только в письменной форме...
Беларусь
Эд 16.08.2011 13:00:44
«Анонимно» 16.08.2011 12:56:08

договоры могут заключаться не только в письменной форме...
------------------
Правильно, особенно внешнеэкономические договору К-П :))))
Беларусь
Юра 16.08.2011 14:14:39
СовсемГрустныйАноним 16.08.2011 12:50:04

Юра 16.08.2011 10:44:27
Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!?
____
на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды.
_________________________
Так в Указе 117 ...торгово-посднеческая деятельность осуществялется путем заключения договоров купли =продажи.Т.е я всегда думала, что договр обязателен...в письменной форме.
____
Указ 117 не регулировал вопросы заключения и исполнения договоров.
Кстати, в нем не было написано ничего про письменную форму договора, потому он вполне мог бвть и устный :)
Обязательность письменной формы договора предусмотрена ГК, но им же предусмотрены и случи, когда она может не соблюдаться. И самое главное, обязательность письменной формы по ГК это не есть некая административная обязанность и ее несоблюдение не влечет недействительности самого договора.
Беларусь
Юра 16.08.2011 14:21:38
Только сейчас заметил, что Указ вступает в силу с 1 апреля. Выходит вернут налоги?
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 14:41:41
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58
========================
Сдесь речь имхо идет о СВХ и Логистических центрах где товар будет проходить дополнительною какуюто дороботку, расфасовку не растомаживаясь и следовать далее. На отсутствие такой возможности логистики жалились ужо давно- типа за бугром можно а у нас нет))))
Беларусь
В.Ш. 16.08.2011 15:06:23

иволга 16.08.2011 12:34:10

каких нестыковок?----я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примене-нить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня доку-ментов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконич-но: «раньше это считалось реалтизаций за пределами».
=============================
Почему раньше и почему нулевая ставка?
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а декларации, согласно ст. 93 НК. В комментариях к таковой относилась даже продажа товаров на выставках за границей. Сегодня вывез и завтра продал и выглядит, как обычный экспорт, но получается что не по нулевой ставке, а оборот отражаемый по строке 9а.
Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
Беларусь
Юра 16.08.2011 15:53:07

иволга 16.08.2011 12:34:10

каких нестыковок?----я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примене-нить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня доку-ментов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконич-но: «раньше это считалось реалтизаций за пределами».
=============================
Почему раньше и почему нулевая ставка?
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а декларации, согласно ст. 93 НК. В комментариях к таковой относилась даже продажа товаров на выставках за границей. Сегодня вывез и завтра продал и выглядит, как обычный экспорт, но получается что не по нулевой ставке, а оборот отражаемый по строке 9а.
Или же есть какие-то особенности по реализации со складов временного хранения? …
___
в ТС получается ноль, не в ТС - оборот за пределами с вычетом в полном объеме.
Беларусь
иволга 16.08.2011 16:15:54
По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
---
с какого времени?
=========


Почему раньше и почему нулевая ставка?
-----
Вы правы. и теперь нет ставки «ноль». по инерции захотелось в строку 7 оборот поставить, чтобы получилось принять вычеты в полном объёме :)
-----
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а
--------
а с 1.04.11г. - по строке 8?

Юра, да? :)
Беларусь
belka 16.08.2011 16:21:50
Если я на радостях не ошиблась, нам (мы оказываем услуги нерезидентам и применяем УСН) надо будет пересчитать налог под 2 %, не взирая на то, что местом реализации услуг (для целей исчисления НДС) является РБ?
Беларусь
Юра 16.08.2011 16:32:08
иволга 16.08.2011 16:15:54

По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
---
с какого времени?
=========
С 2010 года вроде как. Хотя с этим вопросом все довольно криво.

Почему раньше и почему нулевая ставка?
-----
Вы правы. и теперь нет ставки «ноль». по инерции захотелось в строку 7 оборот поставить, чтобы получилось принять вычеты в полном объёме :)
-----
Реализация за пределами РБ это вроде бы оборот отражаемый по строке 9а
--------
а с 1.04.11г. - по строке 8?

Юра, да? :)
__
выходит так.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru